19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Нарушителей авторского права будут отключать от Интернета

Нарушителей авторского права будут отключать от Интернета

17 Июня 2009

Интернет-провайдер Virgin Media подписал соглашение с Universal Music по созданию сервиса для скачивания музыки. Уникальность сделки в том, что компании совместными усилиями будут выявлять и отключать от Интернета злостных потребителей пиратской музыки, а стоимость абонентской подписки к ресурсу составит всего $16-24 в месяц. 

 

Целью соглашения между двумя медиаимпериями является борьба с музыкальным пиратством, убытки от которого достигают сотен миллионов долларов. Сейчас в Интернете около 95% сайтов с музыкальными композициями – пиратские. 

 

Интернет-провайдер Virgin Media является частью конгломерата Virgin Group, головной офис которого находится в Великобритании. Virgin Media образовалась в 2006 г. путем объединения с британской телекоммуникационной компанией NTL Inc., которая занимается кабельными сетями и предоставляет широкополосный доступ в Интернет и телефонию жителям Великобритании, Австралии, Канады, Южной Африки, США и Франции. Услугами Virgin Media пользуется более 7 млн человек на нескольких континентах. 

 

Сам ресурс, запускаемый Virgin, не несет в себе ничего нового: в настоящее время существует множество сайтов, предоставляющих возможность легально загружать музыку различных лейблов. Уникальность новой сделки заключается в том, что за абонентскую плату $16-24 в месяц пользователь сможет скачивать неограниченное число песен. Для сравнения, в самом популярном музыкальном интернет-магазине iTunes Store абонентской подписки нет, а цене за один трек составляет $0,7-1,3. 

 

Universal расскажет, а Virgin примет меры 

 

Привлекать людей с пиратских ресурсов компании планируют не только за счет дешевых цен. Согласно договору Universal не только позволит скачивать с ресурса Virgin каталог песен, но и будет отслеживать случаи нелегальной загрузки музыки пользователями в Интернете. О подобных нарушениях Universal сообщит Virgin. 

 

В свою очередь, представители Virgin Media должны будут связываться с нарушителем и предлагать ему подписаться на услуги специального сервиса, который предоставляет возможность неограниченного скачивания музыки за фиксированную плату. Сервис сделают доступным уже с зимы 2009 г. На нем выложат треки в формате MP3. Это значит, что их можно прослушивать на большинстве музыкальных устройств, включая iPod и телефон. 

 

В том случае, если пользователь проигнорирует предупреждения и продолжит скачивать треки с нелегальных ресурсов, Virgin Media откажет ему в доступе к Интернету. Эта угроза является более чем реальной, так как Virgin Media предоставляет интернет-услуги миллионам людей в шести странах, сообщает The Daily Mail. 

 

По словам представителей Virgin Media и Universal Music, они охотнее убедят пользователей скачивать музыку с легального сервера, чем будут отключать всех от Интернета. Тем не менее нарушителям поблажек не будет. 

 

«В случае нелегального скачивания музыки нам придется временно приостановить доступ пользователей к интернет-услугам», – заявил исполнительный директор Virgin Media Нейл Беркет. 

 

Сделка скреплена всеобщим одобрением 

 

Объявление о договоре между Virgin и Universal было сделано за день до публикации доклада британского правительства по борьбе с медиапиратством. Эта сделка уже вызвала одобрение как среди исполнителей, так и среди официальных лиц. 

 

«Правительство осознает свою роль в создании легального музыкального рынка и поддерживает соглашения между крупнейшими компаниями, которые могут помочь в борьбе с пиратством», – заявил Стефен Картер, министр информационных технологий и связи Великобритании. 

 

Международная музыкальная торговая организация также положительно высказалась относительно этой сделки. «Это уникальная сделка между звукозаписывающей компанией и интернет-провайдером, которая должна изменить будущее музыкального бизнеса, – сказал председатель организации Джон Кеннеди. – Эти компании показали хороший пример для всей индустрии». 

 

От лица всех исполнителей высказался британский певец Джеймс Моррисон, интересы которого представляет Universal Music. Он заявил: «Я рад, что теперь у людей будет сервис, с которого они смогут легально скачивать любимые композиции». 

 

По словам Марка Маллигана, аналитика Forrester Research, это «сделка очень высокого уровня», сообщает The New York Times. 

 

Тем не менее успех проекта будет зависеть от того, предоставит ли Virgin Media возможность скачивать музыку исполнителей не только лейбла Universal, но и других звукозаписывающих компаний. Подобная мера увеличит количество пользователей и позволит ресурсу Virgin составить достойную конкуренцию музыкальным пиратам.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Эксперт: НАТО не усилит безопасность Украины
Следующая >>
Погода в Украине на 18 июня

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.