![]() Умер легендарный боксер Джо Фрэйзер08 Ноября 2011 Американский боксер-тяжеловес Джо Фрэйзер, который прославился тем, что нанес первое поражение Мохаммеду Али, скончался в ночь на вторник на 68-м году жизни
Несколько недель назад врачи диагностировали у боксера рак печени, после чего его поместили в хоспис, сообщает РИА Новости.
Джозеф Фрэйзер по прозвищу «Дымящийся Джо» в 1964 году стал олимпийским чемпионом. В 1970 году ему удалось выиграть титул чемпиона мира сразу в двух версиях - WBC и WBA.
В марте 1971 года состоялся бой Фрэйзера с Мохаммедом Али. Поединок уже до своего начала стал уникальным, потому что в нем сошлись два чемпиона мира в тяжелом весе - один бывший, другой нынешний, и оба на тот момент не знали поражений. В 15-м раунде Джо отправил Али эффектным левым хуком в нокдаун и выиграл бой. Али не смог забыть поражение от Джо до конца своей карьеры.
Кроме этого Фрэйзер запомнился любителям бокса своей выносливостью и характером. В 1966 году он смог выиграть бой у Оскара Бонавены, несмотря на то, что последний дважды отправил Джо в нокдаун.
Фрэйзер завершил карьеру боксера в 1981 году. ![]() Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: бокс | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Алиев: Динамо заставило замолчать критиков | Следующая >> Роберт Хелениус дозрел до боя с братьями Кличко и... |
Почитать еще:
- Макс Бурсак нокаутировал Хаммонда, в третий раз отстояв интерконтинентальный титул WBO
- Хэй готов пять лет ждать боя с Виталием Кличко
- Сборная Украины по боксу победила команду США
- Хэю дали три недели, чтобы согласиться на бой с Виталием Кличко
- Паккьяо спорным решением судей победил Маркеса
- Чемпион мира в тяжелом весе хочет сразиться с братьями Кличко
- Марко Хук: готов на бой с Кличко в любой точке земного шара.
- Два чемпиона мира по боксу устроили уличную драку
- Марко Хук рассчитывает на бой с Кличко
- Хэй: Я горжусь тем, чего достиг в боксе