19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Боги из 3D. Битва титанов скоро в украинском прокате

Боги из 3D. Битва титанов скоро в украинском прокате

04 Апреля 2010

В украинский прокат выходит эпический боевик «Битва титанов», в котором главную роль сыграл один из самых востребованных сегодня актёров – Сэм Уортингтон. 

 

Славу молодому австралийскому актёру Уортингтону принесла роль человеколюбивого робота Маркуса в фильме МакДжи «Терминатор: Да придёт спаситель» (2009). До этого юноша с мужественной внешностью и пронзительным взглядом снимался в неприметных австралийских сериалах и в эпизодических ролях в Голливуде. За «Терминатором» последовала судьбоносная роль в «Аватаре» Джеймса Кэмерона, благодаря которой Уортингтон приобрёл поистине мировую известность, учитывая зрительскую истерию вокруг грандиозной 3D-саги о синих инопланетянах и кассовые сборы, перевалившие за $2,5 млрд. 

 

«Битва титанов» – ещё одна 3D-эпопея, римейк картины 1981 года с Лоуренсом Оливье. Фильм рассказывает об отчаянной борьбе греческих богов за власть над миром. Мрачный бог подземного царства Аид в исполнении Рэйфа Файнса подлым образом нападает на своего брата Зевса (Лайам Нисон) и мечтает истребить всех жителей Олимпа. Сэм Уортингтон играет Персея, который берёт на себя миссию по спасению всех и вся. 

 

О новом звёздном статусе и о работе над «Битвой титанов» – в интервью с Сэмом Уортингтоном. 

 

– Как вы справляетесь со звёздной болезнью, учитывая такие перемены в вашей жизни? 

 

– Я пытаюсь быть отзывчивым. Не задираю нос и стараюсь не облажаться, никого не подвести. А кроме того, у меня очень много друзей, которые прекрасно понимают: то, чем я занимаюсь, – это всего лишь работа. Если честно, актёрская работа – странное занятие. Представьте, я иду на работу, надеваю там греческую одежду, похожую на платье, и орудую резиновым мечом, сражаясь с гигантским скорпионом. Но друзья мне часто напоминают, что это просто ремесло. 

 

– Вы видели оригинальный фильм «Битва титанов»? 

 

– По-моему, я видел его в детстве, но практически ничего не помню. Так что мне пришлось вроде как знакомиться заново с этим сюжетом, поскольку нужно быть очень осторожным, когда работаешь над римейком. У оригинала ведь уже имеются фаны, поэтому есть вероятность просто опозориться. Но мне показалось, что у Луи (Луи Леттерье, режиссёр картины. – Фокус) есть потенциал для решения такой задачи. 

 

– В новом фильме есть тема отношений отца и сына. Что вы об этом думаете? 

 

– Это же картина для семейного развлечения. Так что она должна как-то резонировать с аудиторией. Я хотел, чтобы Персей – парень, которого я играю, – выглядел проблемным подростком, чью семью пытаются стереть с лица земли. И это несмотря на то, что ему уже 33 года! Это как в «Аватаре» – я там был эдаким взрослым ребёнком, тинейджером, который учится сдерживать свои порывы и жить как настоящий мужчина. Вот и тут та же история. Персей начинает видеть свою семью в другом свете, понимает, что, оказывается, можно всё делать сообща и при этом не обязательно быть лидером. Это такая штука, с которой мне нравится иметь дело в кино, особенно в таком масштабном.  

 

– Режиссёр Луи Летерье как-то сказал, что ему кажется, будто вы с ним были братьями в предыдущей жизни. 

 

– Ну, вообще говоря, мы – австралиец и француз – оба придурки, поэтому быстро поладили. Он хорош, поскольку очень уверен в себе, и он – отличный командный игрок, а это, по-моему, очень важно для режиссёра. Кроме того, с ним как-то безопасно.  

 

– Какие тренировки вам понадобились, чтобы научиться носить платье и управляться с резиновым мечом? 

 

– Чтобы носить платье, много тренироваться не надо. Ты просто надеваешь его, и всё. А вот драться на мечах меня учил специальный человек – Бастер Ривз, который был главным постановщиком драк в «Бэтмене» и «Трое». А познакомился я с ним на съёмках «Терминатор: Да придёт спаситель», так что я привёл его и на «Битву титанов». Кстати, большинство постановщиков драк – это просто хореографы. А Бастер старается делать так, чтобы каждая битва рассказывала зрителю какую-то историю. А это определённый вызов для актёра. Мне, например, пришлось очень напрячься.  

 

– Как вам работалось на фоне зелёных экранов вместо натуры? 

 

– Единственный эпизод с зелёным экраном – это полёт на Пегасе, и его съёмки заняли целых три дня. А всё остальное было вполне жизненно – настоящая натура, можно даже сказать – эпическая. Многие люди могут подумать, что облака на острове Тенерифе нарисованы на компьютере, но на самом деле мы были над этими облаками. Зрелище с высоты полёта – просто потрясающее! То же самое и со сланцевым карьером. Это настоящий карьер в Уэльсе. Очень жуткое место, там было трудно сниматься. Кстати, должна была быть работа с зелёным экраном ещё в одном эпизоде – в битве со скорпионом, но Луи решил построить нам большую скорпионью модель, чтобы можно было с ней драться. В общем, по сравнению с другими фильмами в «Битве титанов» подобной работы было совсем немного. 

 

Ирина Навольнева, Фокус 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Alyosha выпустит первый альбом после Евровидения
Следующая >>
Журнал Glamour назвал самую стильную женщину года

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.