19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Alyoshа уже знает под каким номером будет выступать, а Лазарович ещё не сдался

Alyoshа уже знает под каким номером будет выступать, а Лазарович ещё не сдался

24 Марта 2010

В столице Норвегии прошла жеребьёвка, определившая порядок участия артистов в 55-м международном конкурсе песни "Евровидение-2010". Участница от Украины Alyoshа выступит во втором полуфинале, 27 мая, под номером восемь.  

 

По итогам жеребьёвки, в первом полуфинале 25 мая выступят 17 исполнителей в следующем порядке: Молдова, Россия, Эстония, Словакия, Финляндия, Латвия, Сербия, Босния и Герцеговина, Польша, Бельгия, Мальта, Албания, Греция, Португалия, Македония, Беларусь, Исландия, передают Подробности.ua.  

 

Во втором полуфинале 27 мая на сцену выйдут представители Литвы, Армении, Израиля, Дании, Швейцарии, Швеции, Азербайджана, Украины, Нидерландов, Румынии, Словении, Ирландии, Болгарии, Кипра, Хорватии, Грузии, Турции.  

 

Финал шоу состоится 29 мая. Автоматически в финал попадают участники от стран-организаторов "Евровидения" - Испании, Великобритании, Франции и Германии. По итогам голосования в финал попадут по десять участников из каждого полуфинала.  

 

Решением НТКУ Украину на "Евровидении-2010" должен был представлять певец Василий Лазарович. Однако после прихода нового руководства НТКУ было решено провести открытый национальный отбор.  

 

В результате конкурса было решено отправить в Осло певицу Елену Кучер Alyoshа с песней "To be free". Но на следующий же день после Нацотбора певицу обвинили в плагиате, а впоследствии ей было предложено сменить песню для "Евровидения-2010".  

 

Европейский вещательный союз оштрафовал НТКУ за то, что она не предоставила конкурсную песню в установленный срок (22 марта). Как отмечает газета "Сегодня", EBU будет штрафовать НТКУ за каждый день промедления с представлением песни.  

 

Как заявляет руководство НТКУ, "штраф будет выплачен не за счёт госбюджета и налогоплательщиков, а вычтен из средств, перечисляемых на канал международными спонсорами "Евровидения". Сумма штрафа не оглашается.  

 

Юбилейный 55-й песенный конкурс "Евровидение" в этом году пройдёт в норвежском Осло 25, 27 и 29 мая.  

 

Лазарович не сдаётся: он намерен обратится в суд 

 

Несостоявшийся кандидат на участие в "Евровидении" Василий Лазарович объявил о намерении обратиться в Европейский суд.  

 

"Ещё ничего не потеряно. В прошлом году был такой же казус в Европе, и артиста сменили за месяц до конкурса. Я буду бороться за то, чтобы национальный отбор признали нелегитимным и оставили мою кандидатуру," - заявил он вчера на пресс-конференции.  

 

Во второй половине вчерашнего дня директор певца Ольга Ярыныч предоставила СМИ несколько иную информацию, суть которой в том, что отстаивать свои права Лазарович будет в украинских судах.  

 

"Не хотим портить имидж нашей страны. Василий выступает не за свою кандидатуру, а за честность выборов. Он готов уступить место человеку, который действительно, согласно SMS-голосованию и решению членов жюри, был выбран честным путём", - объяснила Ярыныч.  

 

Обращаться в суд певец намерен после того, как получит на руки протоколы SMS-голосования. "Ведь по неофициальным данным Василий находится на одной из двух лидирующих позиций и, получив протоколы, мы докажем нелегитимность нацотбора", - уверена директор певца.  

 

"Перед Василием должны извиниться и возместить ему финансовый и моральный ущерб", - заявила она. По заверениям Ярыныч, НТКУ отказывается обнародовать данные по SMS-голосованию. "С чего вы взяли? - удивился вице-президент НТКУ Валид Арфуш. - До пятницы все данные будут обнародованы".  

 

Киркоров предложил украинке свою песню для "Евровидения" 

 

Звезда российской сцены Филипп Киркоров предложил участнице от Украины Alyoshа выступить на "Евровидении" с его песней "White Night", которую в своё время предлагал спеть на конкурсе Диме Билану. Певица от этой композиции отказалась и работает над собственными песнями.  

 

"Мы очень благодарны Филиппу за поддержку и желание помочь. "White Night" - очень красивая песня, но мы всё же предложим что-то своё. Мы хотим сделать что-то в духе песни "To be free", которая так понравилась украинцам. Поэтому предполагается, что песня будет в блюзовой обработке, а посыл песни соответствовать гуманному посылу песни "To be free", - прокомментировала Alyoshа.  

 

В продюсерский центр, который занимается раскруткой певицы, поступают многочисленные предложения спеть ту или иную песню. В то же время, и сама Alyoshа готовит материал: за два дня она написала композиции "Короткая песня" и "Sweet people". Кроме того, рассматривалась возможность представить песню "I’m strong" (англоязычный вариант песни "Ты уйдешь"). Песню, с которой Alyoshа поедет на конкурс певица обещает представить сегодня, 24 марта.  

 

Филипп Киркоров в своё время выступил продюсером Ани Лорак, которая на "Евровидении-2008" с написанной им песней "Shady Lady" заняла второе место.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Евровидение
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Мадонна опять будет жить и снимать кино в Лондоне
Следующая >>
Alyosha поедет в Осло с песней про добрых людей...

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.