19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Мать Бачинского подала в суд на вдову шоумена

Мать Бачинского подала в суд на вдову шоумена

15 Января 2010

Пожилая мать Геннадия Бачинского, которая после смерти сына в автокатастрофе оказалась ввязана в войну за наследство шоумена, незадолго до второй годовщины со дня его смерти, 12 января 2008 года, подала в суд на вдову Юлию Бачинскую.  

 

Предметом спора являются три квартиры, которыми владел ведущий - в Москве, где он жил с женой Юлей, в Кашине, куда хотел перевезти маму, и родительская квартира на Алтае, которую в свое время приватизировал Бачинский. 

 

Нина Афанасьевна намерена с помощью закона забрать квартиру в Тверской области, которая принадлежала ей до тех пор, пока Юля с помощью суда не стала ее единственной обладательницей. Еще несколько месяцев назад женщина, потерявшая единственного сына, заявляла, что эта квартира ей ни к чему. Но кризис изменил ее мнение: сегодня она настроена решительно и уверена, что с помощью нотариуса, который помогает ей во всех делах, она сумеет отсудить квартиру обратно.  

 

70-летняя мама Геннадия Нина Афанасьевна считает, что во всей этой не очень красивой истории виновата только Юля.  

 

"Сынок купил нам квартиру. Сказал: "Мама, это для вас квартира". А Юля в упор не хочет отдавать, - рассказывает она с горечью. - Когда я к сыну приезжала, спросила, конечно, на кого он  

квартиру записал. Гена сказал: "Вы же уже в возрасте". Чтобы не переделывать, записал, ясное дело, на себя. А теперь она со мной судится".  

 

По словам матери погибшего телеведущего, ее попросту выгнали из дома, после чего она перестала разговаривать со снохой. Несколько месяцев любимые женщины Бачинского хранили ледяное молчание, общаясь исключительно через адвокатов. Однако, в конце концов, сердце Нины Афанасьевны не выдержало разлуки с внучками, и она решила помириться, но теперь уже Юля не желает разговаривать со свекровью. 

 

"Я звоню Юле вот уже два года, но она не берет трубку,- признается Нина Афанасьевна, которая живет в небольшом домике в Алтайском крае в городе Яровое. - Обиделась, что после смерти Гены я первой заявила о своих правах на наследство. Мне этого не понять, ведь я не прошу ничего лишнего - лишь ту часть, которая полагается мне по закону... 75 процентов жилплощади в Кашино принадлежит Юле. В моей квартире на Алтае, как я понимаю, пятнадцать процентов тоже ее. Пусть так. Для меня важнее не квартиры, а внучка Лиза. Ей уже два годика. Я ребенка видела последний раз, когда по Гене было сорок дней. С Катей связь поддерживаю, но и Лизонька для меня - часть Гены. Когда наследство окончательно разделят, я тут же напишу отказную от своей доли в пользу девочек". 

 

К слову, на наследство известного шоумена претендуют не только мать и вдова - в разделе его жилплощади агрессивно участвуют и довольно отдаленные родственники. Тетя Бачинского из Крыма тоже желает заполучить его московскую квартиру. Причем крымская родственница одной из первых подала в суд заявление на передачу ей столичной собственности племянника.  

 

Пока Геннадий был жив, родственники мирно общались: ездили в гости, радовались, глядя на маленькую Лизу. Но та роковая зимняя ночь перевернула их жизнь. "Изначально была принята такая воинствующая позиция мамой и женой - по закону, право на наследство у них есть. А необходимости соблюдать какие-то этические нормы - нет! Двигателем всего дела о наследстве является какая-то там украинская тетя, которая не хочет жить в Крыму и мечтает приехать в Россию!" - негодует друг и коллега Бачинского Сергей Стиллавин.  

 

Напарник Геннадия по "БачиСтилу" до сих пор не может понять, почему произошел такой разлад: "Мама Гены душой привязана к старшей дочке Геннадия Кате. Может быть, она и старается сейчас из-за внучки. Но, сохранив одни отношения, можно будет навредить другим!" 

 

Похоже Нина Афанасьевна осознала эту прописную истину слишком поздно, когда вредить уже нечему. 

 

"Юля просто забыла о моем существовании, - переживает мама Геннадия сегодня. - Такое ощущение, что мой сын был безродным. Юля направила ко мне нотариусов, которые сказали, что она будет делить и московскую квартиру. А я подала бумажку в ответ и жду. Я же в этом не понимаю ничего. Я только хочу, чтобы все по-честному было. Юле желаю только самого хорошего, пусть выходит замуж, она молодая, а Геночку все равно не вернешь". 

 

О том, что Юлия Бачинская снова собралась под венец, мама шоумена узнала в прошлом году. К удивлению многих она восприняла эту новость спокойно, отмечает "Life News". 

 

"Я поняла, что у нее кто-то появился, когда приехала к ней в Москву повидаться с внучкой, а она меня не пустила в квартиру: там был другой мужчина, - рассказала Нина Афанасьевна журналистам. - Что такого в ее новой свадьбе? Она молодая, она красивая. А ведь жизнь не стоит на месте! Я еще тогда понимала, что она выйдет замуж". 

 

Однако, несмотря на то, что сама Нина Афанасьевна говорит про свадьбу бывшей снохи без укора, после таких откровений на вдову Бачинского, наверняка ополчится армия искателей морали: ведь с момента гибели Геннадия прошло всего два года. 

 

Напомним, в канун Старого нового года знаменитый ведущий сел в свой "Фольксваген" и отправился из города Кашин, где недавно купил квартиру для мамы, в Москву. На высокой скорости Геннадий Бачинский пошел на обгон, выскочил на встречную полосу и врезался в микроавтобус, в котором находилось трое пассажиров.  

 

Известный шоумен умер на месте, а через десять дней в больнице скончалась пассажирка микроавтобуса Юля Меркулова. Спустя три месяца после ДТП эксперты вынесли вердикт: Бачинский не справился с управлением. Уголовное дело закрыли по причине гибели виновника.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Источник: http://news.rin.ru/
<< Предыдущая
Джо Джонстон подтвердил свое намерение снять...
Следующая >>
Человек-Свинья хочет участвовать в "Евровидении"

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.