19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Премия Муз-ТВ: Николаю Баскову дали лишь приз за старания

Премия Муз-ТВ: Николаю Баскову дали лишь приз за старания

05 Июня 2006

Погожим летним деньком к мусульманской мечети, что расположена у самого входа в столичный СК "Олимпийский", подобрались несколько сот разнообразных отечественных артистов.  

 

Встретились здесь все они далеко не случайно. Служители мечети делились друг с другом информацией: то не какой-нибудь очередной запрещенный парад, а вполне дозволенная акция - вручение музыкальных премий одного известного телеканала.  

 

Действительно, гости "МузТВ" готовились к празднику кто на что горазд. Братья Кристовские прибыли в образе ковбоев. Некоторые тут же сравнили их с героями оскароносного фильма "Горбатая гора", но скорее Вова и Сергей представляли себя "человеками с бульвара Капуцинов". На самой церемонии нарядных братьев поощрили призом за лучший альбом года. Достоверно известно, что за кулисами они скакали от радости.  

 

Кристина Орбакайте привезла с собой две версии своей композиции "Все сначала". Единожды выйдя на сцену, она начала было петь под фонограмму, но вовремя вспомнила, что считается поборницей живых выступлений и в разгар номера ушла со сцены. После непродолжительного скандала Кристина начала "Все сначала" с живым вокалом, в чем и преуспела. Орбакайте вручили блестящую тарелку как лучшей исполнительнице.  

 

Перед Орбакайте и после Орбакайте выступил артист Сергей Лазарев. Еще на ковровой дорожке он поразил своих поклонников потрясающей меховой жилеткой. На сцене он сделал еще больше: умудрился прорваться в телеэфир между дочерью Аллы Пугачевой (Пугачева лично следила за регламентом действа из VIP-партера). Лазарева тут же, таким образом, официально признали "прорывом года".  

 

Группа "Звери" стала обладательницей непереходящего уже три года титула "Рок-группа года". Роман Билык, старательно сохраняя удачно созданный некогда образ, ползал перед началом церемонии на четвереньках, показывал "козу" и цокал каблуками дорогих сапог, приобретенных по случаю. Премию получил заслуженно.  

 

Призы "За вклад" отдали Алле Пугачевой и Гарику Сукачеву. Именно они внесли в этом году, по мнению организаторов, наибольший вклад в отечественную поп- и рок-музыку соответственно. После своего триумфа Пугачева спешно покинула мероприятие вместе со своим бывшим зятем Русланом Байсаровым, в то время как Сукачев разделся по пояс, расстегнул ремень на брюках и с ищущим видом прохаживался за кулисами. Но в тот вечер им было, увы, не суждено встретиться.  

 

Наибольшее количество наград собрали Юля и Лена из "t.A.T.u". Они оказались лучшей поп-группой, авторами лучшего видео и песни. Когда девушки прошли на сцену в третий раз, Юля Волкова во всеуслышание сообщила организаторам, что теперь призов им вполне достаточно. К мнению "татушек" прислушались и назвали лучшим певцом Валерия Меладзе.  

 

Валерий явился лучшим исполнителем "МузТВ" уже который год подряд. Ему стало немного неловко. В той же номинации был представлен Николай Басков, активно ведущий нынешнюю церемонию и вполне заслуживающий награды. Когда Меладзе все-таки вручили его очередную тарелку, он начал оправдываться перед коллегой и напророчил шоу-тенору обязательно стать лучшим певцом как-нибудь потом.  

 

Мудрый Басков не стал унывать, и правильно сделал. Ему все-таки дали приз за старания. Николая отметили в номинации "Лучший дуэт" вместе с артисткой Таисией Повалий. Для желающих Николай и Таисия даже исполнили свой хит со сцены.  

 

Лучшим хип-хоп проектом года признали группу "Каста". Интересно, что они единственные из победителей не исполнили в тот вечер не единой композиции. Наверное, это сделали нарочно, чтобы "Касту" не услышал главный приглашенный на премию гость - американский рэппер 50 Cent. Вполне возможно, после выступления ребят из Екатеринбурга нью-йоркскому гангстеру нечего было бы сказать российской публике. К счастью, "Каста" не выступала и 50 Cent нашел в себе силы выйти к аудитории со своими лучшими хитами.  

 

Премии ему не дали, поэтому 50 Cent здесь упоминается последним, просто как очень хороший исполнитель.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Источник: http://www.dni.ru/
<< Предыдущая
Жена Пола Маккартни в молодости снималась в...
Следующая >>
Стас Пьеха подрался с Валерией из-за резиновой...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.