19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Налоговая взялась за интернет-магазины

Налоговая взялась за интернет-магазины

13 Апреля 2009

Налоговики намерены ввести контроль в сфере интернет-торговли. Ориентировочный оборот украинской интернет-торговли, по мнению аналитиков, в этом году достигнет 1 млрд долл. Но на сегодня этот сегмент отечественного бизнеса фактически не контролируется. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.  

 

"Контроль за обращением наличных средств вне банковских операций – приоритетная задача для контролирующих органов Украины, поскольку уровень теневой экономики уже становится опасным для отечественной экономики", - отмечается в сообщении.  

 

Налоговики привели данные рейтингов сайта Bigmir.net, согласно которым только в начале текущего года в Украине числилось 3168 интернет-магазинов, что приблизительно в 3-6 раз больше, чем несколько лет назад. Вместе с тем, по неофициальной информации, количество виртуальных торговых мест составляет порядка 10 тыс, отмечают в ГНАУ.  

 

"И сегодня интернет-продажи стали конкурентоспособным соперником традиционному "оффлайновому" бизнесу", - сказано в сообщении.  

 

Массовым явлением стало отсутствие движения средств на банковских счетах этих предприятий на протяжении нескольких лет, что свидетельствует о теневых операциях.  

 

"Несоответствие экономических тенденций и статистических показателей данным налоговой отчетности налогоплательщиков свидетельствуют о попытке субъектов предпринимательства, которые работают в сфере розничной торговли и услуг, занижать объемы реализации – не оприходовать наличную выручку и нарушать правила использования регистраторов кассовых операций", - подчеркнули в ГНАУ.  

 

Анализ тенденций потребительского рынка показывает, что рост оборота розничной торговли на 4,7 млрд грн состоялся, в первую очередь, за счет переориентации потребителя на продукты питания. Однако увеличение ресурса (производства) пищевых продуктов отечественного производства на 1,5 млрд грн (январь-февраль 2009 г.), импортированных продуктов питания – на 0,8 млрд грн, потребительских цен на пищевом рынке – на 15-26% адекватно не отобразилось на декларировании доходов субъектами розничного рынка продовольственных товаров.  

 

Вопрос контроля за сферами деятельности, где преимущественно используются наличные денежные расчеты и есть риски неотображения доходов, становится одним из первоочередных.  

 

Только с начала года налоговыми органами Днепропетровской обл. проведено 976 проверок контроля за осуществлением расчетных операций и 50 документальных инспекций. Нарушения обнаружены в ходе всех проверок. Аналогичная ситуация в других областях, отметили в ГНАУ.  

 

Напомним, ранее сообщалось, что компания InMind завершила национальное исследование аудитории украинского Интернета, способное изменить рынок интернет-рекламы. По данным исследования, в Украине 8 млн регулярных пользователей Интернетом. Наиболее активными являются жители крупных городов, молодёжь, люди с высоким доходом.  

 

Каждый пятый житель Украины в возрасте 18 лет и старше является пользователем Интернета. То есть, основная часть интернет-аудитория – молодое поколение в возрасте 22-45 лет – наиболее социально активная и открытая к инновациям. Более половины (52%) таких людей имеют высшее или неполное высшее образование. 57% - доход средний и выше среднего. Для сравнения, среди всего населения Украины в возрасте от 18 лет и старше эта группа составляет 35%.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Социализм потерпел фиаско, капитализм прогорел,...
Следующая >>
Украинцы не доверяют Ющенко и доверяют СМИ

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.