19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Личный врач Майкла Джексона сознался, что дал ему мощное обезболивающее перед смертью

Личный врач Майкла Джексона сознался, что дал ему мощное обезболивающее перед смертью

29 Июля 2009

Лечащий врач Майкла Джексона - доктор Конрад Мюррей - признался следователям, расследующим обстоятельства и причины смерти поп-звезды, что в трагический день 25 июня дал своему подопечному мощное обезболивающее средство пропофол, которое, по мнению властей, и убило Джексона, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Associated Press.  

 

По словам представителя правоохранительных органов, Мюррей несколько раз до этого делал Джексону инъекции пропофола, чтобы помочь ему уснуть. Полиция обнаружила этот лекарственный препарат и другие успокоительные средства в доме Джексона в Лос-Анджелесе.  

 

Полиция Лос-Анджелеса считает скоропостижную смерть Майкла Джексона непредумышленным убийством. Следователи полагают, что певец скончался после приёма мощного болеутоляющего средства пропофол, из-за которого произошла остановка сердца. При этом главным подозреваемым называется личный врач Джексона - Конрад Мюррей.  

 

Напомним также, что Мюррей сразу навлёк на себя подозрения, исчезнув в день смерти поп-звезды.  

 

Из морга исчез нос Джексона  

 

Тем временем результаты осмотра тела певца, произведённого медиками сразу после его смерти, обрастают новыми подробностями. Как стало известно накануне, из морга исчез носовой протез, который Майкл Джексон носил почти 10 лет, передаёт "Комсомольская правда в Украине".  

 

Как рассказал журналу Rolling Stones свидетель, пожелавший остаться неизвестным, когда он увидел лежащее на столе в морге тело певца, протеза на его лице уже не было: "Лицо Майкла, подвергавшееся стольким болезненным переделкам и которое он десятилетиями прятал от публики, было открыто и на него падал яркий свет. Протез, который он обычно прикреплял к повреждённому носу, отсутствовал. На его месте были видны кусочки хряща, окружавшие маленькую тёмную дырочку".  

 

Один из домработников поп-короля рассказал, что Джексон хранил дома большое количество фальшивых носов, которые крепил себе на лицо с помощью пластыря и сценического клея. "В гардеробной он хранил множество фальшивых носов и сценического клея. По его словам, он использовал это для переодеваний. Но некоторые из них были похожи на его настоящий нос", — приводит издание слова Эдриана Макмануса.  

 

Ранее в отчёте патологоанатомов упоминалось, что лицо певца было деформировано из-за многочисленных вмешательств пластических хирургов, однако насколько - не сообщалось. Как подсчитали медики, Майкл перенёс не менее 13 пластических операций. По словам близкого к Джексону источника, хирурги настолько обезобразили лицо певца, что нос на его лице практически отсутствовал.  

 

Ещё в 2001 году западные таблоиды писали о том, что из-за неудачной пластической операции нос поп-идола почти полностью провалился: "Нос певца поразил некроз, то есть омертвление хряща. Для поп-звезды это стало настоящей драмой. Он начал носить хирургические маски и прикрывать лицо чёрным платком, но вовсе не потому, что боялся микробов. На самом деле всё было куда драматичнее - певец прятал своё обезображенное лицо. Майкл даже заказал специальный носовой протез, но не только в чисто эстетических целях, но и для того, чтобы нормально дышать".  

 

Каждый раз, когда он появлялся на людях без лицевой повязки, протез тщательно камуфлировали под толстым слоем грима. Поклонники певца считали, что нос у него всё-таки свой - пусть даже изуродованный пластикой. И ошибались. Это выяснилось, когда Майкл выступал на сцене "Мэдисон Сквер Гардена" в Нью-Йорке. Певец случайно задел рукой кончик носа, и тот отвалился и упал на сцену прямо к ногам звезды. Зрители были шокированы, а Майкл был вынужден поспешно спасаться бегством за кулисы.  

 

Позже, в 2004 году, пластические хирурги попытались реставрировать нос певца, пересадив ему на лицо кусочек хряща, взятого из его уха. Однако и эта операция также не увенчалась успехом.  

 

Помощник певца украл у него страховку на 20 млн  

 

Между тем появились сообщения, что помощник Майкл Джексона присвоил себе страховую премию, полагающуюся певцу. Сумма превышает 20 миллионов долларов.  

 

В 2002-м Джексон получил страховой полис на максимальную сумму в случае своей смерти. На днях ближайший друг короля поп-музыки пластический хирург доктор Стивен Хоеффлин заявил, что один из помощников Майкла Джексона, как это неправдоподобно и ужасно звучит, в последние месяцы вообще не платил ему страховку. Семья короля поп-музыки уверена, что этот человек присвоил денежки.  

 

После того как этот вопиющий факт открылся, страховщики связались с нечистым на руку помощником, и тот пообещал выслать деньги. Однако этого не сделал.  

 

По словам доктора, семья поп-идола сейчас может рассчитывать только на 2,5 миллиона долларов, вместо ожидаемых 22,5 млн. Кроме того, пластический хирург утверждает, что семь лет назад (когда был заключён договор страховки) Майкл Джексон не употреблял в таком количестве сильнодействующие средства, как в последнее время, и соответственно мог претендовать на максимально возможную выплату.  

 

Семья певца сейчас на взводе, взбешена и открывает судебный процесс против помощника Джексона, который подозревается в мошенничестве. "То, что случилось просто невероятно, - сказал один из родственников певца. – Лишний раз доказывает уровень некомпетентности акул, которые окружали Майкла".  

 

Вопрос страховых выплат для семьи Джексона очень важен, поскольку Майкл оставил после себя долгов более чем на 400 миллионов долларов.  

 

Майкл Джексон умер 25 июня в возрасте 50 лет. Результаты первого вскрытия поп-короля позволили заключить, что смерть певца не была насильственной. Повторное вскрытие, проведённое по настоянию близких, мало чем прояснило ситуацию.  

 

8 июля родственники, друзья и поклонники Майкла Джексона простились с ним навсегда на концерте его памяти в Лос-Анджелесе.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
У Аллы Пугачевой новый имидж
Следующая >>
Причина смерти Джексона станет известна в...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.