![]() Как сохранить свои сбережения во время кризиса, совет специалиста17 Сентября 2012 Во время кризиса деньги лучше всего хранить в равных долях в гривнах, долларах и евро.
Об этом заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает Главред.
Отвечая на вопрос, в какой валюте лучше хранить свои сбережения, экс-министр подчеркнул, что сразу в трех валютах - гривнах, долларах и евро.
«Могу дать совет для тех, кто не собирается зарабатывать на валютных спекуляциях, и хочет уменьшить риски, связанные с изменением курсов валют. В этом случае вы можете держать свои сбережения в равных долях - гривнах, долларах и евро», - заявил экономист.
«И падение курса одной валюты будет компенсироваться ростом курса другой. Вы не заработаете на скачках курсов, но, по крайней мере, не проиграете на них», - подчеркнул Суслов.
Напомним, премьер-министр Николай Азаров предупредил украинцев о том, что в стране началась вторая волна кризиса. Хотя до этого премьер неоднократно заверял, что экономический кризис не коснется Украины.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Китай поможет Украине сэкономить на российском... | Следующая >> История успеха: как банк сына Януковича за два с... |
Почитать еще:
- Украина задумала выйти в лидеры мировой экономики за 10 лет
- ЕС хочет, чтобы цена российского газа была одинаковой для всех
- Назревает очередная война Украины и России, теперь уже пивная
- Кабмин опубликовал расценки утилизационного сбора на российские автомобили
- Сегодня цена на сахар ниже себестоимости. К концу года возможно его подорожание на 10-15%
- Россия опять угрожает украинским сыроделам
- Украина ввела утилизационный сбор на российские автомобили
- В октябре Россия запустит в обход Украины вторую нитку "Северного потока"
- Самые дешевые сигареты в Украине могут подорожать до 10 гривен
- Президент Украины намерен развивать промышленность и реформировать Кабмин