![]() Поветкин отказался от турнира за право боя с Кличко29 Октября 2010 Российский боксер Александр Поветкин заявил, что отказывается от участия в турнире претендентов, победитель которого получит право на бой с Владимиром Кличко Об отказе боксера от турнира сообщил Дэрил Пиплс, президент Международной федерации бокса (IBF), которая и организует данный турнир.
По словам Пиплса, ему об этом сказал Вильфрид Зауэрланд - руководитель немецкой промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Поветкина.
Против участия россиянина в турнире выступает его тренер Тедди Атлас. Тренер считает, что Поветкин пока не готов к бою с украинским боксером, передает lenta.ru.
Пиплс добавил, что именно из-за отказа российского боксера участвовать в турнире претендентов он был исключен из рейтинга IBF.
«По моему мнению, если вы входите в мировой рейтинг, то предполагается, что вы готовы к борьбе за звание чемпиона мира», - уточнил Пиплс.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: бокс | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Владимир Кличко: реванш с Бриггсом никому не... | Следующая >> Результаты вчерашних матчей Чемпионата Украины по... |
Почитать еще:
- Мэнни Пакиао проиграл бой за чемпионский титул
- Дэвид Туа решил завершить карьеру боксера
- Чисора не собирается сдаваться. Он возвращается в тренажерный зал
- Дерека Чисору лишили боксерской лицензии
- Погиб экс-чемпион мира по боксу Хулио Сезар Гонсалес
- Мормек: Судья незаслуженно остановил бой
- WBO исключила Чисору из своего рейтинга
- Хэй: Не хочу драться с Чисорой ни в ринге, ни за его пределами
- Дерек Чисора хочет драться с победителем боя Поветкин - Хук
- Букмекеры уверены в победе Поветкина над Хуком