![]() Руслана знает секрет успеха Норвегии на «Евровидении»18 Мая 2009 На конкурсе «Евровидение-2009», проходившего в Москве, победила славянская ментальность. Такое мнение высказала украинская певица Руслана в ходе пресс-конференции в «Останкино» после конкурса.
«Я уверена, что на конкурсе победила славянская ментальность», — заявила певица, которая принесла известность Украине, победив на конкурсе «Евровидение» в 2004 году, и напела мотив песни Fairytale, с которой выступил от Норвегии Александр Рыбак, ставший победителем конкурса этого года в Москве.
Украинка Светлана Лобода первой поздравила Рыбака с победой; он был готов расплакаться, но, по его словам, потом передумал.
Как известно, Александр Рыбак — белорус.
В то же время представитель Белоруссии Петр Елфимов вылетел в полуфинале — он заявил в эфире, что пел «о*уенно», за что Белтелерадиокампании пришлось извиняться.
Результат голосования за Александра Рыбака подошел вплотную к 400 баллам. Второе место досталось Исландии, третье — Азербайджану.
Светлана Лобода, представлявшая Украину, с песней Be My Valentine! (Anti-crisis Girl) набрала 76 баллов.
Украинка Анастасия Приходько, которая выступала за Россию с песней «Мамо», оказалась на 11-м месте с результатом 91 балл.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Культура | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Победителем "Евровидения-2009" стал Александр... | Следующая >> Рыбак считает лучшей Лободу |