19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Не хочешь в Центр занятости - иди в спермобанк

Не хочешь в Центр занятости - иди в спермобанк

25 Декабря 2008

Директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий сообщил, что сейчас ежедневный поток в службу занятости увеличивается на 9-11 тысяч человек по всей Украине, пишут "Известия" в Украине" в статье "Работу отправили в отпуск".  

 

При этом количество рабочих мест, наоборот, сокращается на две тысячи мест. От кризиса наиболее остро пострадали учреждения банковского и финансового сектора, торговцы недвижимостью, горнометаллургическая, химическая, машиностроительная и перерабатывающая промышленность.  

 

Больше всего уволенных в Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях и Киеве. Но даже в таких условиях ежедневно трудоустраиваются от 4000-4500 человек. Пользуются спросом водители, бармены, официанты, продавцы, токари и фрезеровщики.  

 

Директор Государственного центра занятости прогнозирует, что в 2009 году на биржах занятости зарегистрируется от 2,9 до 3,5 млн безработных украинцев. Это существенно уменьшит объем отчислений в Фонд общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.  

 

"В декабре мы из запланированных 661 млн грн получили 373 млн грн. В конце феврале следующего года у нас уже не будет денег даже на выплату пособия по безработице. Поэтому необходимо повысить размер отчислений от заработной платы в фонд по безработице на 0,4%", - считает Галицкий. Соответствующие изменения оформлены в виде двух законопроектов и вчера были внесены в повестку пленарного заседания парламента.  

 

Государственный центр занятости подсчитал, что повышенный взнос не ударит по карману работодателя и наемного работника. "Мы предлагаем на 0,1% уменьшить отчисления с зарплаты в Фонд социального страхования от временной потери трудоспособности и на 0,1% - в Фонд страхования от несчастных случаев. А также увеличь размер взноса на 0,1% от работодателя и на 01,% от работника.  

 

Вот вам и повышение тарифа на 0,4% в фонд по безработице. Это небольшие деньги. С зарплаты в 2000 гривен сотрудник и его работодатель отчислят по 2 гривны каждый. Напомню, что сейчас тариф страхования от безработицы составляет 1,8% от заработной платы. Тогда, как в 2005 году был 2,1%, а в 2003-2004 гг. - 2,4%", - разъяснил Галицкий.  

 

Вчера в Киеве прошла акция протестов профсоюзов. Собирались протестующие на Майдане, возле главной елки страны, пишет газета "Сегодня" в статье "Украинцы вышли на митинги, но брать оружие в руки пока не готовы".  

 

В протестах по разным подсчетам приняло участие от 3 до 5 тысяч человек. Задача людей - прекратить массовые сокращения на госпредприятиях и снижение зарплат. Акция была предупредительной, т.е. если власти проигнорируют протест и не вмешаются, то ФПУ готова перейти к радикальным мерам, например, забастовкам.  

 

Организаторы отрицают политподоплеку акции, эксперты же считают, что она имеет отношение к Партии Регионов. Мол, это проба пера перед весенними демонстрациями, обещанными Виктором Януковичем через 100 дней, которые он дал правительству.  

 

В то же время, вчера, в Киеве прошла общегородская ярмарка вакансий, пишет "Газета по-киевски" в статье "Ярмарка низких зарплат". Центр занятости в основном предлагал работу с зарплатой ниже средней по городу. Вакансии на ярмарке в Международном выставочном центре были в основном в государственных и коммунальных предприятиях с зарплатой от 670 грн до 3,5 тыс грн.  

 

По-прежнему меньше всего платят военным и в сфере образования. Военная часть №2690 ищет водителя за 891 грн в месяц, а Святошинское райуправление образования предлагает няне в детском саду 670 грн.  

 

На ярмарке оказались и несколько частных компаний с вполне приличными предложениями. Строительный супермаркет "Эпицентр" предлагает продавцу 3 тыс грн в первый рабочий месяц, а за не особо интеллектуальное занятие – парковщик повозок – дают 2,5 тыс грн.  

 

Страховая компания "Провідна" в поисках страхового агента обещает аж от 7 тыс грн агенту, который год проработает в компании. А в компании игровых автоматов "Максбет" водителю со своей машиной дают 1,5 тыс долл в месяц.  

 

Некоторые киевляне пошли на ярмарку, а некоторые попытались найти альтернативные методы заработать денег. Газета "24" в статье "Погашу кредит косой" рассказала, где можно взять деньги, не имея работы, а именно: "у всякого относительно молодого и здорового украинца всегда найдется, что продать".  

 

Проверенный временем способ получить живую копейку – сдать кровь. Донору полагается на выбор бесплатный обед в столовой при медицинском учреждении, либо 15 грн наличными. Вдобавок к этому – гонорар. С конца декабря 2006, согласно постановлению Кабмина, литр крови граждан оценивается в 160 грн (до того платили всего 40). Однако стандартная донорская порция – 440 мл, поэтому рассчитывать больше, чем на 80 грн, не приходится.  

 

Еще можно продать волосы. Оказывается, что славянские волосы – почти раритет. Килограмм толстых неокрашенных волос может стоить 2-5 тыс долл. Подойдут и седые – правда, их стоимость на 10% меньше. Главное – чтобы длина была не меньше 35 см. В Киеве за 100 грамм волос предлагают от 50 до 500 грн в зависимости от их длины и качества.  

 

Информацию о том, как можно обогатиться на донорстве спермы, изданию предоставил аспирант-историк Антон, который уже несколько лет был постоянным донором ряда российских банков спермы. Теперь работает с харьковским и киевским центрами репродуктивной медицины. За один раз ему платят от 50 до 75 грн. "если бы не кризис и защита диссертации через полгода, давно перестал бы халтурить," - сокрушается Антон.  

 

Директор одного из киевских центров репродуктивной медицины Виктор Бутман говорит, что требования "очень жесткие: из десяти человек по качеству спермы подходит один-два. Тем не менее на дефицит доноров не жалуемся – в ноябре-декабре банк особенно активно пополняется".  

 

Однако реальный способ заработать крупную сумму – продажа органов. Цена почки сегодня колеблется от 60 до 100 тыс долл, фрагмент печени – от 30 тыс долл, грамм костного мозга – 25-30 тыс долл.  

 

Распродающих органы не пугает даже риск остаться инвалидом или отсутствие юридических гарантий сделки. От возможных "кидков" стараются подстраховаться 100%-ной предоплатой. При этом всем потенциальным донорам следует отдавать себе отчет в том, что такой заработок нелегален. К тому же, по данным мониторинга международной организации World Health, на каждой купленной в Украине и проданной в США почке посредники наваривают до 100 тыс долл.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://www.izvestia.com.ua/
<< Предыдущая
В Китае запретили "Темного рыцаря"
Следующая >>
Иран устроит соревнования по метанию ботинок в...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.