![]() Anonymous отключат интернет 31 марта18 Февраля 2012 Хакерская группировка Anonymous объявила о намерении "отключить интернет" 31 марта, проведя операцию #opGlobalBlackout. В ходе этой операции хакеры собираются нарушить работу 13 корневых DNS-серверов, передает Securitylab.ru.
"В знак протеста против SOPA, Уолл-стрит, наших безответственных лидеров и любимых банкиров, которые заставляют мир голодать из-за своих эгоистических потребностей, и ради простого садистского веселья, 31 марта Anonymous отключат интернет", - говорится в сообщении анонимных мстителей.
После того как DNS-серверы буду отрезаны от интернета, заявляют киберхулиганы, никто не сможет выполнить поиск доменного имени, и таким образом будет отключен HTTP - наиболее часто используемая функция в Web.
"Каждый раз при вводе "http://www.google.com" или любого другого URL пользователь будет попадать на страницу с ошибкой и считать, что интернет отключен, а этого достаточно. Помните, что это протест, и мы не ставим себе целью "убийство" интернета, мы временно отключим то, что нужно больше всего", - добавляют хакеры.
В своей публикации активисты также разместили ссылку на программное обеспечение, с помощью которого пользователи могут принять участие в операции #opGlobalBlackout.
Отметим, что ближе к парламентским выборам, которые состоятся осенью 2012 года, Украину может ожидать настоящая партийная кибер-война. Хакеры уже собирают "заказы" на эту войну. Как рассказал украинский хакер из группы Anonymous, хакеров в Украине очень много, они действуют группами или поодиночке.
Кроме того, Anonymous угрожали натравить всех хакеров мира на сайты украинских властей. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Интернет | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Российские ученые предсказали новый ледниковый... | Следующая >> Физики сделали транзистор из одного атома |
Почитать еще:
- Яндекс.Деньги выпустят банковские карты
- Интернет положительно влияет на мозг пожилых людей, - исследование
- Яндекс позволит хранить на удаленном сервере любые файлы, включая музыку и фильмы
- Как можно выявить лжеца в интернете?
- В СБУ просят украинцев не поддаваться вымогательству денег через вирус
- Тем, кто размещал пиратское видео на ex.ua, грозит уголовная ответственность, - адвокат
- Работа домена ex.ua может быть возобновлена, - imena.ua
- 1+1 не обращался в милицию с просьбой закрыть ex.ua, - гендиректор канала
- Противники закрытия EX.ua атакуют сайт президента
- После закрытия ex.ua объем украинского интернет-трафика сократился на 5-15%, - UA-IX