19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Список самых гадких подарков женщине

Список самых гадких подарков женщине

03 Декабря 2008

В рейтинге популярности среди подарков, которые мужчины собираются дарить своим любимым женщинам, лидируют конфеты, цветы, мягкие игрушки, различные сувениры, парфюмерия и спиртные напитки.  

 

Дорогие подарки, к которым относятся ювелирные украшения, различная техника, шубы и машины, готовы дарить любимым только 4% мужчин. 

 

Чтобы определить, насколько намерения дарителей совпадают с пожеланиями одариваемых, был проведен опрос среди женщин в возрасте от 20 до 60 лет. Таким образом ресурс определил, какие подарки радуют представительниц женского пола, а какие их раздражают. 

 

Большинство респонденток назвали среди самых желанных подарков цветы. Около 80% женщин отметили, что цветы получать приятно, причем нравятся дамам разные цветы - как годящиеся на любой праздник розы, так и оригинальные букеты, которые можно впрочем заказать по Интернету. 

Стоит отметить, что такой специфический подарок, как цветы в горшке, нравится далеко не каждой женщине.  

 

Мужчинам стоит обратить внимание и на то, что есть в природе и такие женщины, которым вообще не нравятся цветы. Одна из опрошенных женщин отметила свою особую ненависть к белым розам на длинных толстых ножках, еще одна сказала, что у нее аллергия на лилии, третья заявила о своей ненависти к кустовым хризантемам. 

Больше половины опрошенных женщин признались, что были бы рады получить в подарок дорогие ювелирные украшения, бижутерия вызвала энтузиазма меньше, но все же 10% тоже признали ее годной для подарка. В идеале дамы хотели бы, чтобы их вторые половинки перед актом дарения подробно расспросили их, какие именно украшения им нравятся. 

 

Среди подарков, которые женщины желали бы получить, лидируют довольно дорогие: например, дамы не отказались бы от различной техники типа фотоаппарата, ноутбука, принтера, мобильного телефона, MP3-плеера или iPod. Некоторые дамы высказались также в пользу хорошей бытовой техники вроде кофеварки или блендера. 

Около 20% опрошенных молодых женщин заявили, что не прочь были бы получить подарочные сертификаты в салон красоты, подарочные сертификаты в СПА салоны (причем желательно на комплексные СПА программы) в магазины косметики или абонемент в фитнес-клуб. Несмотря на приближающееся лето, три женщины признались, что мечтают о шубе, а одна заявила, что ее не обрадует никакой другой подарок, кроме автомобиля.  

 

Приблизительно 5% респонденток сказали, что были бы рады получить от любимого мужчины белье, обувь или одежду. 

 

Около половины опрошенных дам на вопрос, обрадовались бы они сюрпризу в виде романтической поездки на один день, ответили утвердительно, но большинство также заявили, что по большей части это трудно представимо. Но зато сюрприз в виде приглашения в кино, театр или ресторан готова с радостью принять практически каждая вторая женщина. 

 

Конечно, бриллианты не вызывают острого отторжения, а вот красное или наоборот желтое золото нравится не всем. Кто-то отдает предпочтение массивным украшениям, кто-то ажурным. Мужчинам можно дать совет: прежде чем покупать такой подарок, изучите, какого рода украшения носит женщина. 

 

К такому традиционному подарку, как косметика и парфюмерия, дамы тоже относятся неоднозначно. Несмотря на то, что в общем и целом женщины не против получить в подарок флакончик любимых духов или декоративную или профессиональную косметику хороших фирм, дамы категорически против дешевой парфюмерии неопознанных фирм и духов "из перехода". 

 

Практически каждая вторая респондентка хотела бы, чтобы прежде чем дарить косметику или духи, любимый получше узнал ее вкусы и ее любимые ароматы. Дамы постарше благосклонно относятся ко всякого рода средствам для ухода за телом и волосами популярных фирм: шампуням, наборам для ванн, гелям для душа и подобному. Молодые девушки высказываются более критично насчет идеи получить в подарок "банно-ванные" принадлежности. 

 

Около 4% респонденток сказали, что обрадуются дорогому алкоголю типа ликера Baileys, но абсолютное большинство против наборов шоколадных конфет - этот подарок воспринимается как дежурный и ничего не значащий. 

 

Хотят получить книгу в подарок всего около 2% женщин - если речь идет о дорогом подарочном издании с красивыми фотографиями или книге, посвященной их хобби. 

Только около 8% опрошенных женщин были бы рады получить деньги для того, чтобы выбрать и купить подарок к празднику самим. 

 

Среди подарков, которые вызывают наибольшую неприязнь, лидирует кухонная утварь и дешевые китайские сувениры вроде копилок, фигурок животных, керамических панно, настольных календарей, ежедневников, репродукций, рамок для фото, фотоальбомов, свечей и подсвечников. 

 

Оказалось, что женщины не скрывают своей неприязни к мягким игрушкам. Причем чем старше дама, тем она определеннее готова рассматривать мехового медведя или зайца как никому не нужный "пылесборник". Только небольшая часть молодых девушек чуть за 20 говорит о том, что им было бы приятно получить мягкую игрушку в подарок. 

 

Среди кухонной утвари настоящей ненавистью женщин пользуются сковородки, именно их назвала каждая вторая респондентка в качестве самого отвратительного подарка. По всей видимости, этот предмет ассоциируется с бессменной вахтой у плиты, что не приводит к праздничному настроению. 

 

Кроме того, не вызывают энтузиазма такие подарки, как полотенца, прихватки, кастрюли, кружки со знаками Зодиака. Только женщины за 50 говорят о том, что были бы рады кухонным мелочам. Практически в один голос дамы твердят о том, что им не нравится грубая посуда, покрытая глазурью и фальшивым золотом. Около 70% не воспринимают в качестве подарка разные вазы.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://www.medicus.ru/
<< Предыдущая
Юзер "Одноклассников" сядет на "нары" из-за...
Следующая >>
Wikipedia модернизирует пользовательский...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.