19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Виноград и сосиски-убийцы

Виноград и сосиски-убийцы

25 Февраля 2010

Педиатры обеспокоены и настаивают на изменении внешнего вида одного из символов современной Америки — традиционного хот-дога: его характерная продолговатая форма является частой причиной удушья у юных американцев, пишет Infox. 

 

Сосиски-убийцы 

 

Соответствующее заявление уже подготовлено для публикации в мартовском выпуске издания Pediatrics. На страницах журнала педиатры заявляют о необходимости более пристального взгляда на проблему опасных по своей форме продуктов питания. Помимо хот-догов к ним причисляют продолговатые и круглые конфеты из карамели, шоколадные батончики, орехи, виноград и т. д. Вся эта вкусная и где-то даже полезная еда попала в предварительный черный список. Говорит председатель комитета по предотвращению несчастных случаев при Американской академии педиатрии доктор Гэри Смит: «Мы обладаем внушительной статистикой, подтверждающей потенциальную опасность некоторых продуктов питания, и просим производителей внимательнее отнестись к нашим рекомендациям». Согласно данным комитета, одной из наиболее распространенных причин смертности детей в возрасте от 1 до 5 лет является именно удушье. «Действующие законы и правила максимально защищают наших детей от возможности удушья из-за игрушек и их деталей», — говорит доктор Гэри Смит. По мнению педиатров, потенциально опасные продукты питания должны выпускаться в иной форме — к примеру, шарообразные леденцы можно делать плоскими, с заметно большим диаметром круга. Что конкретно надо сделать с формой пресловутого хот-дога, в комитете при Академии педиатрии точно не знают, но уверены, что в существующем виде продукт неприемлем. 

 

Что касается продуктов, форму которых невозможно изменить, педиатры предлагают снабжать их упаковку заметными предупредительными надписями. Так, родители просто обязаны знать, что ягоды винограда по статистике являются одними из лидеров в печальном рейтинге «душителей детей», следом идут маленькие круглые конфеты и орешки. При этом хот-доги признаны виновными в 17% случаев асфиксии детей до 10 лет. «Думаю, если попросить лучших инженеров в мире рассчитать и сконструировать идеальную «затычку» для дыхательных путей ребенка, то на выходе мы увидели бы именно классический хот-дог», — говорит доктор Смит. 

 

Канцерогенный эффект 

 

Прошлым летом в США был подан судебный иск против производителей «горячих собак». Инициатором стала Ассоциация по противодействию распространению онкологических заболеваний. Дело в том, что ранее Американский институт исследований рака опубликовал результаты исследований, подтверждающие, что частое употребление переработанного мясного фарша существенно увеличивает риск развития раковых заболеваний, в частности, рака кишечника. Таким образом, были озвучены косвенные обвинения в адрес сосисок. Именно на этот доклад и ссылаются обвинители (группа жителей штата Нью-Джерси), в иске которых говорится, что хот-доги представляют опасность для здоровья, о чем необходимо информировать потребителей при помощи специальной маркировки на упаковках продуктов. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Здоровье
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Лечебное применение мандарина
Следующая >>
Интернет-зависимость могут официально признать...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.