19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Секрет женского долголетия оказался банальным

Секрет женского долголетия оказался банальным

16 Мая 2006

На какие только эксперименты не пускаются ученые, чтобы поддержать слабый пол в его стремлении к самосовершенствованию. Но внешность оказывается на втором месте, если речь идет о важнейшей проблеме сохранения женского здоровья на долгие годы. 

 

Масштабное исследование, проведенное в Лондонском университете, объясняет, как представительницам прекрасной половины человечества достичь того оптимального состояния, в котором здоровье с годами будет не убывать, а укрепляться. Оказалось, что секрет предельно прост: нужно выйти замуж, родить ребенка и постоянно работать, но только обязательно все это вместе, иначе эффект может быть обратным. 

 

Эти данные опровергают существующий стереотип, который утверждает, что чем больше женщина нагружена различными заботами, тем больше она устает, быстрее старится и чаще болеет. Поэтому до недавнего времени идеалом женской судьбы британки мнили убежденную домохозяйку, которая сидит дома - с детьми или без них. Но, как выяснилось, у таких женщин прогноз на далекое будущее довольно безрадостный. Не считая более низкого, чем у активно работающих женщин, иммунитета, домохозяйки сильно подвержены полноте. Подсчитано, что по сравнению с работающими женщинами у домоседок гораздо больше шансов растолстеть. 

 

Энн Макманн, руководитель проведенного исследования, предполагает, что выносливость, которая в конечном итоге укрепляет дамам здоровье, вырабатывается как раз при сражении сразу с несколькими проблемами. Поэтому, если выбрать из приведенного списка что-то одно, результата можно и не добиться. Например, женщины, которые активно занимаются своей карьерой, но не имеют семьи, чаще страдают от заболеваний на нервной почве. Матери-одиночки вообще подвержены целому букету болезней по сравнению с замужними женщинами, имеющими детей. 

 

Все сделанные выводы основаны на статистических данных национального исследования, в котором приняли участие граждане Англии, рожденные в 1946 году. Информация о жизни женщин проверялась за каждое десятилетие начиная с 26-летнего возраста. Основным изучаемым фактором, помимо перенесенных заболеваний, было соотношение между ростом и весом. На первом месте с титулом "самые здоровые" оказались, как уже было сказано, замужние работающие женщины с детьми. Домохозяйки, как ни странно, оказались по пониженным показателям здоровья чуть ли не наравне с матерями-одиночками и бездетными женщинами. Кроме того, по итогам работы с 2500 женщинами выяснилось, что к полувековому юбилею у дам, не утруждающих себя работой, на 15% повышается риск обезобразиться всеми признаками ожирения. 

 

Теперь эстафету в исследованиях перехватывают специалисты из британской же организации, которая занимается проблемами избыточного веса. Ее руководитель Каролина Свэйн говорит, что полученные результаты играют очень важную роль в формировании нового образа здоровой женщины, потому что показывают, как важно не только правильно питаться и побольше двигаться, но и выполнять определенное жизненное предназначение, от которого в последнее время слабый пол все чаще уклоняется. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: www.podrobnosti.ua
<< Предыдущая
Тина Кароль устроила "первый фурор Евровидения"...
Следующая >>
Женщины могут все и им это на пользу

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.