19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




От гриппа и ОРВИ умерли 109 человек. Ситуацию изучают эксперты ЕС

От гриппа и ОРВИ умерли 109 человек. Ситуацию изучают эксперты ЕС

06 Ноября 2009

По оперативной информации Министерства здравоохранения, в Украине зарегистрировано 762 тысячи 835 случаев заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, из них госпитализированы - 33 тысячи 979, от гриппа и ОРВИ умерли 109 человек, передает пресс-служба МЧС Украины. 

 

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Ровенской, Волынской и Винницкой областях. 

 

Всего в указанных регионах заболели 415 тысяч 196 человек, из них госпитализированы - 20 тысяч 947, умерли - 103. В частности в Винницкой области от гриппа и ОРВИ умерли два человека, во Львовской области - 45, в Тернопольской области - 17, в Ивано-Франковской области - 15, в Черновицкой области - 10, в Волынской области - 4, в Хмельницкой области - 4, в Ровенской - 4, в Закарпатской - 2, сообщают Подробности. 

 

С целью обеспечения выполнения задач по предупреждению и преодолению распространения эпидемии МЧС проведены расчеты и определены силы для предоставления помощи в обеспечении постоянного функционирования органов власти, креативных объектов экономики, систем жизнеобеспечения и т.п. В Министерстве и территориальных органах управления МЧС организовано дежурство оперативных групп. Ситуация находится под постоянным контролем МЧС. 

 

В Украине начинают работу медэксперты ЕС 

 

В Украине сегодня начинают работу медицинские эксперты из Европейского союза. Об этом сообщили в представительстве Европейской комиссии в Украине. 

 

Еврокомиссия положительно отреагировала на официальный запрос украинской власти о предоставлении технической помощи. Сегодня команда экспертов ЕС начнет работу в Украине. 

 

В представительстве Еврокомиссии сообщают, что команда состоит из пяти экспертов, среди них - опытные врачи из Австрии, Франции, Германии, Латвии и Швеции. Экспертов сопровождает сотрудник Центра мониторинга и информации Еврокомиссии, который координирует вмешательство в сфере гражданской защиты. 

 

Эксперты призваны облегчить координацию помощи, предоставленной Украине Европейским Союзом и странами - членами ЕС, оценить ситуацию на месте и сформулировать соответствующие рекомендации. Европейские врачи будут поддерживать связь с командой Всемирной организации здоровья, которая работает в Украине с понедельника, 2 ноября. 

 

Миссия команды экспертов ЕС будет работать приблизительно 10 дней. Это третья миссия экспертов, направленная в Украину Европейской комиссией в рамках Механизма гражданской защиты Европейского Содружества. Предыдущие миссии были связаны с наводнением в западных регионах Украины в августе 2008 года и разливом нефти в Керченском проливе в ноябре 2007 года. 

 

В ЕК напоминают, что механизм гражданской защиты европейского сообщества упрощает и поддерживает мобилизацию и координацию помощи по гражданской защите ЕС на случай значительных чрезвычайных ситуаций. Центр мониторинга и информации ЕС, действующий под эгидой Европейской комиссии в Брюсселе, является операционным ядром Механизма гражданской защиты. Он работает круглосуточно без выходных и предоставляет странам доступ к платформе гражданской защиты Европейского сообщества. Любая страна, пострадавшая в результате значительного бедствия, как в ЕС, так и за его пределами, может подать заявку на предоставление помощи через Центр. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Здоровье
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Ежедневное употребление темного шоколада...
Следующая >>
В Киеве обнаружили подпольную сеть аптек

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.