19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




На пороге эпидемии 10 областей

На пороге эпидемии 10 областей

04 Ноября 2009

К эпидемиологическому порогу заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями приближаются Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Киевская, Луганская, Одесская, Полтавская, Сумская, Черниговская области. Об этом сообщила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе селекторного совещания, передает РБК-Украина. 

 

По ее словам, эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой областях и г. Киеве. По словам главы правительства, «относительно благополучная эпидемиологическая ситуация» в Житомирской, Кировоградской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Черкасской, г. Севастополь. 

 

Ю.Тимошенко отметила, что во всех областях, «где уже есть эпидемиологическая ситуация», должен быть внедрен жесткий карантин. Она призвала руководителей облгосадминистраций проверить выполнение постановления правительства об отмене учебы и массовых мероприятий. Ю.Тимошенко отметила, что в случае невозможности предотвращения массового скопления людей, в частности, на рыках, городская власть должна проверять наличие масок у граждан. По информации главы правительства, в Харьковской и Сумской областях не была прекращена учеба в учебных заведениях. 

 

По словам премьера, сегодня на заседание правительства необходимо обсудить вопрос о внедрении карантина в тех областях, в которых еще не превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. 

 

Как сообщил сегодня в ходе селекторного совещания главный государственный санитарный врач Украины - первый заместитель министра здравоохранения Александр Беловол, всего в стране от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций умер 81 человек. По его словам, в Украине уже болеют 450 тыс. человек. Он отметил, что данная статистика по состоянию на 01:00 4 ноября. 

 

Между тем во Всемирной организации здравоохранения допускают, что большинство случаев гриппа в Украине вызваны вирусом H1N1, поскольку пандемический вирус быстро стал доминирующим во всем мире. Как сообщила пресс-служба организации, ВОЗ рекомендует раннее лечение противовирусными препаратами Oseltamivir или Zanamivir, даже для пациентов, у которых отсутствует позитивное лабораторное подтверждение наличия вируса H1N1. Делегация ВОЗ в составе 9 человек, прибывшая в Украину 2 ноября, начинает исследовать клинические и эпидемиологические особенности вспышки заболеваемости. Работа сначала начнется во Львовской обл., где заявленное количество случаев свидетельствует об особо высоком уровне заболеваемости. Два вирусолога ВОЗ будут работать в Национальном центре гриппа и лабораториях Центральной санитарно-эпидемиологической службы в Киеве, чтобы обеспечить диагностическую поддержку. Образцы, предоставленные Министерством здравоохранения Украины, были получены сегодня Центром исследования гриппа ВОЗ в Лондоне. Лаборатория будет проводить исследования и изучать вирус. 

 

По информации ВОЗ, вспышка заболеваемости в Украине, может быть показательной относительно поведения вируса в северном полушарии на протяжении зимнего сезона. ВОЗ рекомендует не закрывать границы и не ограничивать международный туризм, в частности в Украину. Опыт показывает, что такие меры не остановят последующее распространение вируса. 

 

Напомним, накануне в сессионном зале Верховной Рады во время доклада о ситуации, которая сложилась в Украине в связи с распространением эпидемии гриппа, Ю.Тимошенко обнародовала данные о том, что за 9 мес. 2009 г. в Украине от гриппа умерли 4 тыс. 720 человек (за 9 мес. 2007 г. - 3 тыс. 822 человека). В общей сложности, по словам Ю.Тимошенко, за 9 мес. 2009 г. было зарегистрировано 5 млн 316 тыс. 524 больных гриппом и ОРЗ (за 9 мес. 2007 г. - 6 млн 279 тыс. 819 больных). 

 

По данным премьер-министра, по состоянию на 2 ноября 2009 г. в результате эпидемии гриппа и острых респираторных заболеваний в Украине умер 71 человек. Согласно информации Минздрава, в Украине подтверждены 14 случаев заболевания гриппом А(H1N1), один из них - с летальным исходом. Общее число больных гриппом на 2 ноября составляло 19 тыс. 189 человек, а общее число больных гриппом и ОРЗ достигло 255 тыс. 516 человек. 

 

30 октября с.г. министр здравоохранения Украины Василий Князевич официально сообщил, что в Украине началась эпидемия калифорнийского гриппа А(H1N1). В этот же день в Украине в связи с осложнением эпидемиологической ситуации было принято решение объявить трехнедельный карантин, а также продлить каникулы в учебных заведениях всех уровней. 

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире уже зарегистрировано около 418 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А(H1N1), из них 5,4 тыс. умерли. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Здоровье
Источник: www.randevucity.net
<< Предыдущая
Верховная Рада выделила миллиард на борьбу против...
Следующая >>
Главный иммунолог: В Киеве смертей от "свиного"...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.