19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




День Независимости продлится 10 дней

День Независимости продлится 10 дней

23 Августа 2008

Программа празднования, утвержденная городской властью, растянулась на 10 дней – с 18 по 28 августа. Основной упор, естественно, пришелся на собственно "день рождения" страны.  

 

24 августа  

 

9.00, Софийский собор – спозаранку в Софию потянутся "первые лица государства и представители всех религиозных конфессий" (правда, до последнего неизвестно, так ли уж все без исключения усмирят свою гордыню и станут под один купол с заклятыми друзьями), чтобы преклонить головы в "Молитве за Украину".  

 

10.00, Софийская площадь- "праздничные сборы". Ющенко и Янукович обещали провести церемонию присвоения выдающимся украинцам звания "Героя Украины".  

 

Время до вечернего концерта стоит потратить на посещение Национального музея литературы (ул. Б. Хмельницкого, 11). Там до 3 сентября продлится 12-я Всеукраинская выставка-конкурс художественной и документальной фотографии "Україно моя, Україно!".  

"Величие и красоту нашего государства", показ которых был непременным условием участия, фотохудожники искали в "трудовых буднях нашего народа, жанровых сценах современной жизни, репортажах, пейзажах нашего Отечества, портретах современников". Несмотря на затхлость формулировок, кадры посмотреть стоит.  

 

10.00, парк им. Рыльского – в рамках чемпионата мира по спортивному ориентированию, впервые проводящегося в Украине, пройдут соревнования по трейл-ориентированию (среди спортсменов с нарушениями опорно-двигального аппарата).  

10.00, Ботанический сад им. Фомина – тренировочный забег в рамках международного чемпионата по спортивному ориентированию.  

 

11.00 – городская регата по парусному спорту среди крейсерских яхт в акватории Днепра, стартующая в заливе Оболонь. Кому лень туда ехать или охота увидеть все и сразу, могут не переживать и не рваться на части: о них подумали и установили возле Арки Дружбы народов большой экран – для трансляции.  

 

15.00, горадминистрация– помолившись за Украину и наградив ее героев, президент Ющенко вручит паспорта "ровесникам независимости" – 16-летним гражданам всея страны, появившимся на свет 24 августа 1991 года.  

 

Майдан Незалежности  

 

11.00 – "привет первомайским демонстрациям" – показ спортивной моды и упругих юных тел, но уже в рамках молодежной легкоатлетической эстафеты "Кубок Независимости".  

 

12.00 – концерт военных оркестров для тех, кто не видел, как они "репети-петируют" по вечерам. В единое целое они сольются на Майдане, куда прибудут с Бессарабской и Европейской площадей, улиц Архитектора Городецкого, Институтской, Софиевской.  

 

17.00 – традиционнная для государственных праздников программа "Национальные творческие коллективы – независимой стране"  

 

19.00 – неизбежный праздничный концерт, который, кроме любителей просто потусоваться, соберет поклонников Анжелики Рудницкой, Андрея Князя (если таковые имеются), ТНМК и "ВВ" со Скрипкой.  

 

22.00 – праздничный салют в честь Дня Независимости, означающий для жителей Крещатика долгожданное окончание праздничного концерта.  

 

Европейская площадь  

 

19.00 – "пройдет молодежный" концерт  

 

Певческое поле  

 

С 12.00 тут открывается традиционная выставка цветов, которая на этот раз называется просто и без изысков – "Орнаменты и узоры народов мира". В надежде разгрузить Крещатик за счет любителей флоры организаторы постарались на славу и начали высаживать клумбы еще неделю назад.  

 

В 16.00 здесь начинается концертная программа с участием мастеров искусств и любительских коллективов "Песнями звени, Украина моя".  

 

25 августа  

 

Музей народной архитектуры и быта "Пирогово", 9.30 – женская эстафета, 12.00 – мужская.  

 

11.00 – праздник продолжается акциями "Спорт для всех", "Спортивная семья" на специальных площадках Крещатика: организацию "спортивного субботника" городская власть взвалила на свои хрупкие плечи.  

 

16.00–22.00 – кто бы сомневался, что без праздничного гала-концерта не обойдется? Победителей всеукраинских и международных молодежных фестивалей и конкурсов соберут на сцене Майдана под лозунгом "Нас об’єднала Україна".  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://www.obzor.ua/
<< Предыдущая
Завел кошку - спас сердце
Следующая >>
"Яндекс" перевел свой логотип на русский

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.