19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Легендарная рок-группа Queen даст сегодня концерт в Харькове. Ожидается грандиозное шоу

Легендарная рок-группа Queen даст сегодня концерт в Харькове. Ожидается грандиозное шоу

12 Сентября 2008

Сегодня в 19.00 легендарная рок-группа Queen в составе основателей Брайана Мэя, Роджера Тейлора и их новым фронтменом Полом Роджерсом, заменившим харизматичного Фредди Меркьюри, даст благотворительный концерт в Харькове.  

 

Все музыканты взяли с собой в мировое турне, которое откроет пятничный концерт в Харькове, своих близких. Мэй — младшую дочку Эмилию, Тейлор — подружку, а Роджерс приехал с любимой женой Синтией. Вчера в 15.10 самолёт с музыкантами приземлился в Борисполе. Сразу же из аэропорта группа помчалась на пресс-конференцию, пишет "Сегодня".  

 

Сразу же из аэропорта группа вместе с основателем фонда "АнтиСПИД" Еленой Франчук, которые и организовали концерт в Украине, помчались на пресс-конференцию в отель "Премьер Палас".  

 

"Я счастлива, что Queen наконец-то в Украине. Это группа-легенда. Но я бы хотела, чтобы фантастическое шоу не только порадовало нас как любителей музыки, но и произвело тот эффект, на который мы рассчитываем. Я уверена, что этот концерт изменит отношение украинцев к проблеме ВИЧ/СПИДа и их образ поведения, — сказала Франчук.  

 

Оказалось, Роджер Тейлор не первый раз в Украине: "Я был здесь много лет назад – приезжал с другом кататься на лыжах в Карпаты, и помню, что было очень-очень холодно, мы не знали куда едем, но люди были прекрасны – очень дружелюбны", — поведал Роджер.  

 

А для Пола Роджерса жена даже сделала футболку в честь благотворительного концерта, на которой написано: "Давайте любить жизнь" и на украинском: "Зупинимо СНІД". Музыканты признались, что знают, что их музыку слушают и любят в Украине давно.  

 

Концерт в Харькове начнётся сегодня в 19.00. Queen и Пол Роджерс выйдут на самую большую сцену в Украине. Она будет установлена на второй по величине площади Европы – харьковской площади Свободы. Ширина подмостков – 62 м, высота – 23 м, а глубина – 21,7 м. Концерт группы-легенды можно будет посмотреть в прямом эфире "Нового канала".  

 

Стоит отметить, что группа в конце 2007 года выпустила песню под названием "Say It's Not True". Этим треком музыканты решили отметить День борьбы со СПИДом.  

 

Первая студийная запись Queen за 10 лет, композиция "Say It's Not True" была написана участником группы Роджером Тэйлором специально для "46664" - кампании Нельсона Манделы по борьбе со СПИДом.  

 

"Мы постараемся спеть лучшее из нового и лучшее из старого. Я знаю, что больше всего вы хотите услышать старые хиты, но будут также и некоторые песни Пола Роджерса и наши общие новые работы. В Харькове будет очень важный концерт потому, что это будет наша первая встреча с украинцами и первый концерт в нашем турне. Хотя это, конечно, страшно: провести всё так, как это должно быть. Но я думаю, что если мы сохраним чувство юмора – всё получится", — рассказал Брайан.  

 

"Мы впервые будем играть новые песни на публике, – добавил Мэй. – Это – настоящий вызов". К нему "квины" готовились более двух лет, записывая свой новый альбом "The Cosmos Rocks". Но, конечно же, сегодня прозвучат не только новые песни: "Ключ к успеху – это баланс между новым и старым", – сказал Мэй, передаёт "Газета по-киевски".  

 

Музыканты очень переживают, потому что впервые покажут миру свои последние работы. "Для нас очень важно понимать, что мы не умерли", — заявил Роджер Тейлор. А Пол Роджерс тут же дополнил: "Важно быть не только старыми дядьками, которые играют старые хиты. Хотя мы и есть старые дядьки, но играем новые хиты", — смеясь, закончил он.  

 

Над своим последним альбомом они работали целых два года. И для Пола Роджерса очень рискованно было встать на место Меркьюри: "Если бы меня попросили присоединиться к группе до того, как мы вместе играли, я бы очень долго сомневался, но мы играли вместе с Брайаном и Роджером на ТВ-шоу, и только после этого договорились о том, что я стану их фронтменом", — сказал Роджерс.  

 

Брайан Мэй и Роджер Тэйлор выходят сегодня на сцену без Фредди Меркьюри и Джона Дикона, который категорически отказался участвовать в проекте Queen плюс Paul Rodgers. Он сказал: "Нет смысла продолжать. Заменить Фредди невозможно".  

 

Напомним, с 1986 года появились слухи о том, что Фредди Меркьюри болен СПИДом, но певец не подтверждал этой информации и продолжал активно работать.  

 

А 23 ноября 1991 года Фредди выпустил официальное заявление, в котором он сообщил, что болен СПИДом: "Учитывая слухи, ходившие в прессе последние две недели, я хочу подтвердить: анализ моей крови показал присутствие ВИЧ. У меня СПИД. Я считал нужным держать эту информацию в секрете, чтобы сохранить спокойствие родных и близких. Однако пришло время сообщить правду моим друзьям и поклонникам во всём мире. Я надеюсь, что каждый присоединится к борьбе с этой ужасной болезнью".  

 

На следующий день, 24 ноября, около семи часов вечера Фредди Меркьюри умер в своём доме в Лондоне. После объявления об этом в СМИ, тысячи людей пришли к ограде его дома Garden Lodge, чтобы положить на дорожки букеты цветов, открытки, письма и фотографии.  

 

Там собралось множество людей из разных стран и разного возраста. Смерть Фредди стала личной трагедией для миллионов людей во всём мире. И по сей день поклонники творчества Фредди приезжают к Garden Lodge: стены и тротуар вокруг исписаны разнообразными словами благодарности.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Машина Времени готовится к юбилею
Следующая >>
Вышла шокирующая биография Джона Леннона

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.