19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Девид Хей побеждает Джона Руиса

Девид Хей побеждает Джона Руиса

04 Апреля 2010

Дэвид Хэй впервые защитил свой титул WBA. В Манчестере британский супертяж справился с бывшим чемпионом, а ныне обязательным претендентом Джоном Руизом. В довольно открытом и интересном поединке Дэвид владел заметным преимуществом и несколько раз посылал оппонента в нокдаун (правда, часто с помощью ударов по затылку). В 9 раунде Руиз пропустил несколько ударов подряд и его тренер замахал рефери полотенцем, сигнализируя о капитуляции. Бой был остановлен – Хэй победил досрочно. 

 

Джонни Руиз, как известно, обладает прозвищем Тихоня. Дэвиду Хэю по аналогии можно было бы дать кличку Птица-говорун, украинские любители бокса давно обратили внимание на экспрессивную манеру британца изъясняться, в частности, пиара ради оскорбляя своих коллег. Перед боем с Руизом Хэй обещал оторвать ему голову. В ринге голове Руиза действительно досталось, затылку в том числе. Может, для того Хэй и обрабатывал голову со всех сторон, чтобы отломалась… 

Манчестерские болельщики довольно долго ждали главных героев вечера бокса, только около часа по украинскому времени Хэй и Руиз вышли в ринг. Выход Дэвида предваряла нарезка лучших моментов его биографии (в основном, в первом тяжелом весе), сам он сошел со специального помоста, объятого языками телевизионного пламени. Яркое превью плавно перешло в такой же бой. Уже в первом раунде быстрая двойка Хэя отправила Руиза в нокдаун. Похоже, к скорости соперника Джонни оказался не готов. 

 

Бой мог закончиться сразу же, Хэй понесся на добивание, но добивал Джона ударами по затылку и потому только был оштрафован рефери. Руиз же не только продержался. Но и под конец раунда сам неплохо попал по Хэю, слегка его пошатнул. 

 

В дальнейшем Руиз приноровился и бой раунд за раундом пошел по одному и тому же сценарию. Руиз старательно шел вперед, атаковал, достаточно часто попадал, но при этом еще больше пропускал. При этом Хэй был быстр и точен, попадал он значительно убедительнее. Хотя и порой терял мотивацию, к примеру, в 4 раунде Руиз выглядел лучше. Подзаведясь, в 5 и 6 раундах британец посылал Джона в нокдауны, правда, снова падал Джон уже после нечестных затылочных ударов. Но теперь судья уже не замечал в действиях Хэя ничего дурного. 

 

Бой грозил затянуться на все 12 раундов, но Руиз все-таки не выдержал. В 9 раунде он действительно пропустил немало сильных ударов подряд и в его углу приняли решение прекратить бой. Соперник был моложе, быстрее и техничнее, на стороне Руиза был опыт, но он ему не помог. В общем-то, Джонни никогда не был звездой. Как честный работяга он отработал свой шанс до конца, но шансов не оказалось. 

 

Что касается Хэя, то он провел неплохой бой, может быть, лучший в супертяжелом дивизионе, но при этом, как и в поединке с Монте Барреттом, многое позволял своему сопернику. Может, это особенность его слегка пижонского стиля, может натура, вполне вероятно, что имела место и недооценка соперников в обоих случаях. Победил он в любом случае уверенно, но если Хэй будет пропускать столько ударов от кого-то посерьезнее (от братьев Кличко – само собой), это кончится для него плохо. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: бокс
Автор: Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник: http://box.sport.ua/
<< Предыдущая
Руслан Чагаев встретится с Кали Мианом 22 мая
Следующая >>
Хэй установил очередность боев с братьями Кличко

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.