19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Пушкареву лишили невинности неожиданно

Пушкареву лишили невинности неожиданно

10 Мая 2006

Откровенное интервью со звездой популярного сериала "Не родись красивой". 

 

Открытием для актрисы Нелли Уваровой стало наличие бурного прошлого у ее героини Кати Пушкаревой в сериале "Не родись красивой".  

 

- Изначально я играла невинную девушку, у которой не было никакого любовного опыта с мужчинами, - говорит Нелли. - И тут вдруг на 60-й серии узнаю, что нет, был у моей Катюши возлюбленный и до Жданова.  

 

Причем в этой же серии на вопрос Андрея: "А первый ли я?", - я отвечаю: "Нет!" И, как говорится, без комментариев. Я опять начинаю простраивать образ и придумывать для себя, кого же Катюша любила в прошлом. Как вдруг в следующих сериях "Не родись красивой" эта тема начинает раскручиваться. Поэтому для меня стало открытием любовное прошлое Кати Пушкаревой.  

 

Сериал  

 

В жизни Нелли Уварова - полная противоположность своей героини. Она не только умна, но и красива и умеет постоять за себя.  

 

Характер такой, что "фронтом командовать". Актриса невысокая, но и не худенькая. Скорее, по-спортивному подтянута. Про таких говорят: "Девушка в теле". По лицу видно, что страшно устала, и тем не менее наша встреча состоялась у нее в гримерке РАМТа.  

 

- Жизнь вносит свои коррективы, приходится подстраиваться под нее, - говорит Нелли Уварова. - В нашей профессии выживают только сильнейшие. Поэтому я никогда не стану белой и пушистой. Что касается Кати Пушкаревой - у нее тоже проявляется характер. Сериал рассчитан на 200 серий. И если сыграть сюжет более динамично, к нему пропадет интерес. Только поэтому моя героиня меняется очень медленно. Тут поступок совершила - бросила Жданова, там - спортом занялась. К концу картины, глядишь, и проявятся невидимые пока глазу черты Нелли Уваровой.  

 

Сериал "Не родись красивой" снимают почти год. Все это время Неля разрывается между театром и съемочной площадкой. Дурнушка Катя еще не наскучила телезрителям, а вот у самой актрисы отношение к ней сложное.  

 

- Слово "устала" к Пушкаревой не подходит, - говорит Неля. - Был момент, когда окружающие стали отождествлять меня с Катей. И это сильно задевало. Я попросила операторов и коллег по площадке, что Катей Пушкаревой я буду только после команды "мотор", а в жизни я - Неля! И сразу начались сложности. Люди, пытавшиеся мне что-то сказать, спотыкались: "Катя, ой, прости, Неля..." И в какой-то момент я поняла, что проблема не стоит выеденного яйца. Катя так Катя. Теперь, даже когда на улице меня окликают этим именем, я спокойна.  

 

Актеры на площадке "Не родись красивой" до сих пор не знают, чем в итоге закончится сериал.  

 

- Честное слово, это так, - уверяет Неля. - Сценаристы вообще с нами не общаются. Выдают текст, рассчитанный на 10 серий, и мы сидим, ахаем, охаем и додумываем, как все это сыграть.  

 

Замужество  

 

Свадьба актрисы Нелли Уваровой наделала много шума. То, что девушку накрыли простыней и тщательно охраняли бдительные секьюрити, породило массу слухов. Мол, какие-такие причины заставили Уварову идти под венец в столь загадочном обличье.  

 

- Мы с Сергеем знакомы очень давно, - говорит актриса. - И наши отношения на определенном этапе подошли к логическому завершению - бракосочетанию. Мы готовились и ждали этого события. У многих неправильное представление обо мне. Это не свадьба случилась посреди съемок, а съемки ворвались в мои личные планы. Хочу развеять еще один миф о себе: в моем контракте нет пункта, по которому я обязана носить брэкеты и очки до окончания съемок. Поэтому на торжестве я была самой красивой невестой. В какой-то момент речь заходила о том, чтобы добавить подобный пункт в контракт. Продюсеры меня убеждали, что будут беречь: идея-то хорошая. Но потом сами же и отказались от этой затеи.  

 

Семейная жизнь у актрисы складывается непросто. Бешеный график съемок и роли в театре не оставляют времени на личную жизнь.  

 

- Я выросла в Тбилиси, где девочек с детства готовят к нелегкой роли жены, - продолжает Неля. - К 13 - 15 годам девочки в грузинских семьях - готовые невесты, поскольку по дому умеют делать все. Я не исключение. Спасибо маме с папой, что приучили меня к порядку. Я люблю домашние обязанности. Обожаю готовить. Но блеснуть мастерством сейчас получается крайне редко. Домой я прихожу, чтобы чуть-чуть поспать. В начале съемок на сон отводилось четыре часа. Сейчас уже шесть. Но, несмотря на занятость, мы с Серегой не забываем друг о друге. Забота проявляется в мелочах. Сейчас другой ритм жизни. Кто раньше освободился, тот и командует на кухне. К тому же в нашей молодой семье проблема совместного питания решилась сама собой. Нет романтических завтраков и ужинов, зато мы балуем друг друга романтическими обедами. Я встаю в 5.30 утра, и, поверьте, в такую рань есть не хочется совсем.  

 

Обед - это "кинокорм", который привозят на площадку: суп, который никто не ест, второе - либо гречка, либо рис с мясом, чай, кофе, шоколад. Наступает момент, когда невозможно это все запихать в рот. И тут приятный звонок мужа, который говорит, что заказал суши и у нас будет 15 минут на обед вдвоем. Ну а поскольку домой я попадаю очень поздно, кушать посреди ночи в нашей семье не принято.  

 

Романтические завтраки мы позволили себе лишь в Риме, куда сразу после свадьбы уехали по путевке на четыре дня. И хотя мы жили в отеле, где все включено, завтракать с мужем предпочитали в номере.  

 

С Римом вообще связана веселая история. На свадьбу режиссерская группа сериала подарила нам ролики. Мы решили, что Серега научит меня кататься на коньках в Риме. Так романтично. Шок нас ждал уже в отеле. Родители решили, что медовый месяц должен быть красивым, и выбрали шикарный отель, где останавливаются люди, кому за 40. При виде нас в джинсах и с роликами за спиной они впали в ступор. Но самое главное, что во всем Риме нет асфальтированных дорог, только трассы. Поэтому мы четыре дня искали хоть одну улочку без брусчатки. Облазили весь город, но покататься на коньках так и не получилось.  

 

Как оказалось, Сергей Пикалов - не первый, кто позвал Нелю под венец.  

 

- Первый раз мне предложение сделал молодой человек в 11 лет, - смеется Неля. - Ему был 21 год. Однажды на улице он подвел меня к своей маме и сказал - вот она! И весь квартал отныне знал, чья я. Маме он пояснил, что подождет еще годик-другой, ну а потом женится. Недетский шок, который я испытала от этого признания, запомнился мне на всю жизнь.  

 

С Серегой я познакомилась в театре, и как-то так сразу он пошел рядом по жизни. Нас тогда пришло 14 человек: 13 мальчиков и я - единственная барышня среди них. Поэтому и мужчины, и женщины проявляли ко мне повышенный интерес: что ж это за девочка такая... Так случилось, что мы оказались родственными душами. Для обоих свадьба - это не простая формальность. Мы шли к браку осознанно. А вот брать ли мне фамилию мужа или оставлять свою - вопрос вообще не стоял.  

 

Коллеги  

 

Успех Нели Уваровой не может не вызывать зависти у коллег по цеху.  

 

- Мне повезло в этом плане, - признается Неля. - И когда сериал только начал сниматься, и сейчас коллеги по театру только поддерживают меня. Бывает, прибежишь со съемок на грим. Сил нет никаких, а впереди еще спектакль. Нервы на пределе... И ребята, вместо того чтобы готовиться к выходу, сразу спрашивают: что дать - валерьянки, элеутерококка, воды? Благодаря их поддержке все мои метания никогда не доходили до зрителя.  

 

Для актрисы очень важно, чтобы на съемочной площадке складывались теплые, дружеские отношения.  

 

- Уверена, что, когда закончится проект "Не родись красивой", мы не потеряемся. Например, с Гришей Антипенко мы познакомились на пробах. Интеллигентный, умный и красивый актер. Помню, когда мы снимались зимой в 5 утра на 30-градусном морозе, когда лицо застывало от холода и губы отказывались произносить текст, Гриша мог вовремя накинуть куртку на плечи и налить в стаканчик коньяку, чтобы чуточку отогреться.  

 

Неля честолюбива, но у девушки есть свои принципы, которыми она даже ради роли не пожертвует никогда.  

 

- Для меня неприемлемо, например, ругаться матом со сцены. И я ни за какие деньги не соглашусь сниматься в порнофильмах.  

 

Деньги  

 

Актриса с мужем живет в съемной квартире. В отличие от Кати Пушкаревой, Неля Уварова с удовольствием наряжается.  

 

- Я люблю красивую одежду, - говорит актриса. - Хотя с вещами у меня никогда не было проблем благодаря сестре-модельеру. Из барахла я сама покупала только обувь. Что касается гонораров за роли - я рада, что моя профессия позволяет мне зарабатывать на жизнь, не пухнуть с голоду и не искать подработку на стороне.  

 

Сейчас, когда и театральный, и сериальный сезоны подходят к концу, актриса подводит для себя промежуточный итог и строит планы на будущее.  

 

- Знаете, так случилось, что меня стали узнавать именно благодаря Кате, - говорит Неля. - Самой мне бы, конечно, хотелось, чтобы я прославилась чем-то более серьезным. Бытует мнение, что лучше играть в театре, чем в сериалах. Но тут не все так просто - смотря какой театр и какой сериал. Катя Пушкарева - не тот итог, который я себе засчитаю. Скорее, промежуточный этап. Но говорить о том, что она для меня - халтурка, чтобы заработать деньги, нельзя. Я вообще предъявляю к себе очень жесткие требования и никогда не допущу халтуры ни в кино, ни в театре. Сниматься в фильме собственного мужа, где играет мой педагог Георгий Тараторкин, очень тяжело из-за повышенных требований, которые я предъявляю сама к себе.  

 

Беременность  

 

Комбинезон, который Неля носит в театре, очень похож на одежду для беременных.  

 

- Поверьте, я не беременна, комбинезон - это удобная одежда для повседневной жизни, - говорит Неля. - После газетных статей мне звонит мама и, стесняясь, пытается узнать, когда она станет бабушкой. И это - самый родной человек! И стесняется не потому, что это стыдно, а потому, что о такой новости она узнала не от меня. В другой раз мне звонит мама Сергея и в ужасе спрашивает, почему мы собираемся разводиться, причем через месяц после свадьбы. У популярности есть положительные стороны: цветы, подарки - и отрицательные: слухи и сплетни.  

 

Неля Уварова по натуре боец и контролирует свои эмоции до последнего, старается не допускать срывов ни в семье, ни тем более на сцене.  

 

- Не люблю слабости, - признается звезда. - Хотя сегодня в театре впервые мне отказал мужчина, и я разрыдалась на сцене. По ходу спектакля я прошу зрителя подыграть мне - стать сначала моим женихом, а потом мужем. И впервые за три года мужчина, несмотря на уговоры жены и дочери, отказался подняться на сцену. Как женщине мне стало обидно, а как актриса я поняла, что не надо сдерживать слез, - и расплакалась...  

 

 

 

http://www.zhizn.ru/

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Нели Уварова
Источник: http://www.zhizn.ru/
<< Предыдущая
Николь Кидман призналась, что по-прежнему любит...
Следующая >>
Кейт Мосс разделась ради будущего дочери

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.