19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Королю поп-музыки Майклу Джексону исполняется полвека

Королю поп-музыки Майклу Джексону исполняется полвека

29 Августа 2008

Королю поп-музыки Майклу Джексону сегодня исполняется 50 лет. По сравнению со своей ровесницей Мадонной, которая до сих пор находится в отличной форме и даже недавно отправилась в очередное мировое турне, легендарный Джексон выглядит весьма плачевно.  

 

Множество пластических операций, голодовки и скандалы со своими и чужими детьми изрядно подорвали здоровье певца, пишет The Daily Mail.  

 

В канун 50-летнего юбилея легендарного певца эксперты, используя старые фотографии Джексона, попытались предположить, как бы в настоящий момент выглядел поп-король, если бы не перенёс ни одной пластической операции, сообщает ФактNews.  

 

Последнее время певец продолжает прятаться от "простых смертных". Однако периодически все же появляется на публике. Иногда в компании своих троих детей 11-летнего Принца Майкла, 10-летней Пэрис Кэтрин и 5-летнего Принца Майкла II. А иногда в одиночестве, зато в инвалидном кресле.  

 

Минувший год стал для Джексона знаменательным - впервые за долгий период творческого упадка и проблем с законом певец выпустил оригинальный студийный альбом под автобиографическим названием King of Pop ("Король поп-музыки"). Сборник состоит из композиций на стихи великого шотландского поэта 18 века Роберта Бернса.  

 

Альбом, записанный в калифорнийской студии Джексона с помощью его друга Дэвида Геста - бывшего супруга Лайзы Минелли и участника одного из телевизионных реалити-шоу - увидел свет 22 августа 2008 года.  

 

По словам Геста, Майкл давно влюблён в творчество Бернса, а одной из целей создателей альбома было придание бернсовским произведениям современного звучания, сообщает РИА "Новости".  

 

Кроме того, большой успех в нынешнем году имел альбом Джексона "Thriller 25", февральский выход которого был приурочен к 25-летней годовщине релиза легендарного "Thriller". В новый сборник вошли девять оригинальных композиций со старого, а также ремиксы и новая песня "For All Time".  

 

"Триллер 25" вышел на первое место в чартах восьми европейских стран, достиг второй позиции в американских и третьей - в британских хит-парадах. В США было продано 166 тысяч экземпляров этого диска, до звания самого продаваемого альбома не хватило 14 тысяч проданных копий.  

 

В течение нескольких предыдущих лет Майкла преследовали неприятности, и прошлый день рождения певец встречал почти банкротом - из-за судебного иска его бывшего партнёра Майкла Шеффела на его знаменитое калифорнийское ранчо Neverland и на дом его родителей был наложен арест.  

 

Однако весь путь короля поп-музыки, состоящий из головокружительных взлётов и стремительных падений, давал возможность предположить, что он ещё вернётся в шоу-бизнес победителем.  

 

Легенда Майкл Джексон и слухи о барокамере  

 

Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа 1958 года, в городе Гэри (штат Индиана). Уже в четыре года он стал участником семейной группы Jackson Five, и вскоре занял место ведущего вокалиста.  

 

В 1968 году Jackson Five подписали контракт с Motown Records записали такие хиты, как: I Want You Back, ABC, The Love You Save и I'll Be There. В середине 70-х популярность группы Jackson Five начала падать, а сольная карьера Майкла стала набирать обороты.  

 

В 1978 году Майкл Джексон снялся в фильме-мюзикле The Wiz, с которого началось его многолетнее сотрудничество с известным продюсером и композитором Куинси Джонсом. Вместе с ним Майкл выпустил в следующем году сольный альбом Off the Wall. Диск занял верхние строчки хит-парадов США и Великобритании, а за композицию Don't Stop 'Til You Get Enough Джексон получил свою первую статуэтку "Грэмми".  

 

Джексон пользовался огромной популярностью, его имя обрастало легендами, вокруг него ходили всевозможные слухи: про него говорили, что он мессия, что он принимает наркотики и что он сменил цвет своей кожи посредством пластической хирургии. В прессе публиковали фотографии специальной барокамеры, где якобы спит Майкл Джексон, чтобы не состариться.  

 

В 2001 году имя Майкла Джексона было включено в Зал славы рок-н-ролла, а певец отметил тридцатилетнюю годовщину своей артистической деятельности, вновь выступив на сцене с участниками группы Jackson Five.  

 

Скандалы и самые тяжёлые испытания в жизни  

 

Летом 2003 года британский канал ITV1 показал документальный фильм "Жизнь с Майклом Джексоном", в котором были собраны специально записанные интервью с музыкантом.  

 

Джексон говорил буквально обо всём - от детских психологических травм до пластических операций и вызывающих массу вопросов отношений с детьми. В частности, в этом фильме Джексон признавался, что гостившие на ранчо дети часто спали с ним в одной постели, однако ни о каких сексуальных отношениях речи не шло. Детям нужна любовь, говорил Джексон, но не в сексуальном, а в родительском смысле - им нужно принести молока с печеньем на ночь, рассказать сказку, подоткнуть одеяло и так далее.  

 

Также в документальном фильме появлялся мальчик по имени Гэвин Арвизо, 12-летний "друг" Майкла, отдыхавший на его ранчо Neverland. В фильме были кадры, в которых Майкл и Гэвин держались за руки, и Гэвин клал Майклу голову на плечо. Всё это вызвало довольно неоднозначную реакцию публики - и новые обвинения в педофилии.  

 

Несколько месяцев спустя семья Гэвина Арвизо подала на Майкла в суд. На ранчо Джексона был проведён обыск, а самого певца арестовали по этому обвинению в ноябре 2003 года. Суд состоялся весной 2005 года, и в июне Джексона был оправдан.  

 

В первом же интервью после окончания слушаний Майкл Джексон признался, что суд был самым тяжёлым испытанием в его жизни. После суда двое из присяжных, Рэй Халтман и Элеанор Кук, заявили в интервью телекомпании CNN, что Джексон, по их мнению, был всё же виновен, однако доказательств его вины было недостаточно. Оба также заявили о своём намерении написать по книге о своём участии в суде.  

 

После суда Джексон вместе со своими детьми уехал в Бахрейн, где, как было сказано в его официальном заявлении, он "отдыхал и набирался сил". Джексона также обвиняли в употреблении наркотиков. Ходили слухи, что во время обыска на ранчо полиция обнаружила кокаин, однако официально эти слухи так и не подтвердились.  

 

Тем не менее, в ноябре 2005 года в газетах появилась информация о том, что семейство Джексона намерено отправить его на курс реабилитации от наркозависимости, и что в Бахрейне с ним случилась передозировка кокаином.  

 

В ответ на это в декабре 2005 года появилось официальное заявление представителей певца, гласящее, что "в данный момент мистер Джексон работает над своей новой песней, выпуск которой будет посвящён помощи пострадавшим от урагана "Катрина". Он никогда не был более доволен и счастлив. Кто бы ни были те люди, настаивающие на искажении его морального облика и предоставлении заведомо фальшивой информации, им лучше начать подыскивать очень хороших адвокатов, потому что терпение мистера Джексона не безгранично".  

 

Новая песня, о которой шла речь, называлась I Have a Dream ("У меня есть мечта"), и Джексон признавался, что написал её во время суда. Джексон планировал записать эту песню совместно с несколькими именитыми исполнителями, среди которых, в частности, Стиви Уандер и Бритни Спирс.  

 

Однако не все приглашённые музыканты захотели участвовать в проекте, возглавляемом Джексоном. Песня всё же была записана, но по неясным обстоятельствам синглом она так и не вышла.  

 

В мае 2006 года Джексон впервые появился на публике после годичного перерыва, вызванного скандальными обвинениями в развращении несовершеннолетнего. Это произошло на церемонии вручения музыкальных наград японского MTV в Токио, где он получил специальный приз в номинации "Легенда поп-музыки".  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Киев остался без финала "Мисс Мира 2008"
Следующая >>
Солистку «Гостей из будущего» понесло на девочек

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.