Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Разгромная победа

Разгромная победа "Динамо" над "Металлистом" может стать причиной скандала

29 Марта 2010

Киевское "Динамо" в матче 22 тура со счётом 3:0 разгромило харьковский "Металлист", одержав первую победу в трёх последних матчах.

Обозреватели обещают, что главной темой игры станет не количество забитых мячей, а решение судьи игры Андрея Можаровского, который на 38-й минуте удалил форвада гостей марко Девича.

На 17 минуте Михалик ударом головы направил мяч в угол ворот, начав счёт в пользу "Динамо".

На 36-й минуте на газоне остался лежать Джексон Коэльо, мяч остался в игре, арбитр промолчал. Через несколько секунд Дэвич прямой ногой идёт в подкат на да Силва, не зацепив бразильца. Дальше судья останавливает игру и после совещания с четвертым арбитром и боковым судьей, показывает красную карточку Дэвичу, который спокойно стоял в центре поля, ожидая, когда возобновится игра.

Ошибка рефери в этом эпизоде была очевидна, утверждает обозреватель сайта "Чемпион", если судья изымал Девича за момент с да Силвой. Другое дело, что ошибки в интересах "Динамо" будут трактоваться как предвзятые. Это уже становится системой, которая только вредит чемпиону Украины.

Почему четвёртый арбитр, который видел этот эпизод, посоветовал Можаровскому изъять Девича, это уже вопрос к судейской системе в Украине, которая дала старт дежурному скандалу в украинском футболе.

Играть в меньшинстве против "Динамо" гостьи на равных уже не смогли. "Динамовцы" вели и до исключения Дэвича, а в большинстве довели игру до разгрома.

В прибавленное арбитром время Милевский удвоил счёт, забив с двух метров после паса Ярмоленко и ошибки центральных защитников.

Третий гол в ворота гостей влетел во втором тайме. Опять отметился Милевский, которому ассистировали Силва и Шевченко.

В завершающие 45 минут "Динамо" имело шансы забить ещё несколько голов. Дважды мяч из пустых ворот выбивал Шелаев, спасал Бажан, а Ярмоленко не забивал из убойных позиций.

У "Металлиста" был чуть ли не единственный шанс поквитаться хотя бы одним голом, но после удара Олийныка мяч из линии ворот выбил Алмейда.

Проигрыш для "Металлиста" в этой игре означает отставание в чемпионате от "Динамо" на 9 очков, что практически означает конец амбициям на вторую ступеньку и участие в Лиге чемпионов.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
<< Предыдущая
Артур Абрахам нокаутировал Диррела запрещённым...
Следующая >>
СМИ: Газзаев подал в отставку. "Динамо"...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.