19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Грипп A/H1N1 может заразить треть планеты

Грипп A/H1N1 может заразить треть планеты

08 Мая 2009

Треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии. Об этом заявил исполняющий обязанности помощника гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда.  

 

"Если посмотреть на пандемии прошлого, то, по трезвым оценкам, заразится треть населения (планеты)", отметил Факуда, сообщает РИА "Новости".  

 

Между тем, первые четыре случая заболевания гриппом A/H1N1 подтверждены в Бразилии, сообщил журналистам в четверг министр здравоохранения страны Жозе Гомес Темпорао. По его словам, все заболевшие - молодые бразильцы, заразившиеся за пределами страны. Все подтвержденные случаи зарегистрированы в густонаселенном юго-восточном регионе: два - в штате Сан-Паулу, один - в Рио-де-Жанейро и один - в штате Минас-Жерайс.  

 

Также власти Аргентины подтвердили первый случай заболевания гриппом A/H1N1 в стране, сообщило в ночь на пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление аргентинского министерства здравоохранения. Вирус гриппа был выявлен у мужчины, путешествовавшего недавно в Мексику. Согласно данным Минздрава Аргентины, состояние здоровья заболевшего не вызывает опасения.  

 

Кроме того, резкий рост количества больных гриппом A/H1N1 отмечен в Чикаго - третьем по величине города США, в результате число подтвержденных случаев заболевания по стране вплотную приблизилось к тысяче.  

 

Согласно совокупным данным федеральных властей и властей штата Иллинойс, новый вирус поразил минимум 952 человек. Больше всего заболевших в Чикаго -122, а штат Иллинойс, в котором расположен мегаполис, вышел на первое место среди штатов.  

 

По данным Центра по контролю и профилактике болезней, к четвергу здесь зафиксировано 202 случая инфицирования вирусом. А официальные данные Департамента здравоохранения штата превышают федеральные цифры на четверть, свидетельствуя о 258 подтвержденных случаях.  

 

Число подтвержденных случаев заражениях гриппом A/H1N1 в Мексике достигло 1204 человек, из них 44 скончались, сообщил в четверг журналистам министр здравоохранения страны Хосе Анхель Кордова .  

 

По его словам, приведенные данные являются сведениями по состоянию на утро четверга. Два новых подтвержденных случая смерти были отмечены в Сан Луис Потоси и Оахака, где от гриппа умерли женщина 46 лет и мужчина 23 лет, соответственно.  

 

ВОЗ: количество зараженных вирусом A/H1N1 в мире превысило 2,3 тыс человек  

 

 

 

За прошедшие сутки в мире подтверждено 478 новых случаев заражения вирусом A/H1N1, сообщается в коммюнике, размещенном на сайте Всемирной организации здравоохранения.  

 

Согласно последним данным, в 24 странах сейчас насчитывается 2371 человек, у которых подтвержден этот диагноз.  

 

На настоящий момент заражение A/H1N1 лабораторно подтверждено в Австрии (1), Великобритании (32), Гватемале (1), Германии (10), Дании (1), Израиле (6), Ирландии (1), Испании (81), Италии (5), Канаде (201), Колумбии (1), Коста-Рике (1), Нидерландах (2), Новой Зеландии (5), Польше (1), Португалии (1), Сальвадоре (2), Сянгане (1), Франции (5), Швейцарии (1), Швеции (1) и Южной Корее (3). Ни в одной из этих стран летальных исходов вследствие заражения не зафиксировано.  

 

Набольшее количество заражений - 1112 лабораторно подтверждено в Мексике. В США насчитывается 896 лабораторно подтвержденных случаев.  

 

Канадским ученым впервые удалось расшифровать генетическую последовательность в вирусе нового гриппа 

 

 

 

Канадским ученым из национальной лаборатории в Виннипеге впервые удалось расшифровать генетическую последовательность в вирусе A/H1N1 и получить представление о том, из каких отдельных "блоков" он состоит, сообщает ИТАР-ТАСС.  

 

"Это исключительно важно для понимания механизма возникновения заболевания", - отметила на встрече с журналистами министр здравоохранения Канады Леона Эглуккэк.  

 

Вирусы в пробах, взятых у пациентов в провинциях Онтарио и Новая Шотландия, точно соответствуют тем, что обнаружены в пробах, взятых в Мексике, однако канадские эксперты до сих пор не выяснили, почему заболевания в Канаде протекают в более мягкой форме, чем заболевания в Мексике.  

 

"Именно этим вопросом задаются многие специалисты, - отметил руководитель лаборатории в Виннипеге Фрэнк Пламмер. - Вероятно, причина различий в ходе заболевания в Канаде и Мексике кроется не в самом вирусе".  

 

Все полученные в ходе исследования данные направлены в открытую базу данных "ГенБэнк", где их смогут изучать и сравнивать специалисты из разных стран.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Здоровье
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Как приучить себя заниматься физкультурой
Следующая >>
В детском ожирении обвинили телевизионную...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.