19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Мадонна собирается в Украину. Она посетит священные места каббалистов

Мадонна собирается в Украину. Она посетит священные места каббалистов

23 Июля 2008

Голливудский актер Эштон Катчер посетил святыни каббалистов в Украине, следующая – поп-звезда Мадонна. По слухам, в прошлом месяце Мадонна, которая называет себя "послом иудаизма", посетила Польшу, а уже в следующем месяце намерена "неофициально заглянуть" в Украину.  

 

Скорей всего, в ходе этого визита Мадонна будет останавливаться не в отелях, а в тайных местах - нездоровый интерес прессы во время паломничества и изучения Каббалы ей ни к чему, сообщает газета "Сегодня".  

 

Как отмечает издание, Эштону Катчеру удалось целых десять дней пробыть в Украине, сохранив при этом статус "инкогнито". Информацию об этом нам сообщил один из организаторов поездки, который попросил не называть его имя. Официальной же информации о визите звезды нет.  

 

К нам в страну муж не менее известной актрисы Деми Мур прибыл вовсе не по работе. Треть июля он посвятил поездкам по местам, которые считаются священными для каббалистов. Последователем именно этого тайного учения является Катчер и его жена.  

 

Одним из пунктов паломничества Эштона Катчера в Украине стал посёлок Меджибош, расположенный между реками Южный Буг и Бужок неподалеку от Хмельницкого. Здесь есть три еврейских кладбища, на одном из которых похоронен Баал-Шем-Тов, который считается открывателем нового пути в каббале. Говорят, что научил воспринимать древнее учение на следующем, более тонком уровне.  

 

Интересно, что у звезды Голливуда не было ни особых требований к пище (питался актер в придорожных заведениях), ни высокомерия и "распальцованной" напыщенности в процессе общения.  

 

А вот что приятно удивило самого Катчера - так это собственная "неузнаваемость". Хотя и лицо его то и дело мелькает в популярнейших фильмах - но в англоязычном бородатом мужчине ни обслуживающий персонал, ни случайные прохожие, не признали Эша.  

 

Фирменный амулет каббалистов - красная шерстяная нитка. Подобное "украшение" носят Девид и Виктория Бекхем, Элизабет Тейлор, Мик Джагер, Бритни Спирс, Наоми Кемпбелл. Самым известным отечественным каббалистом считают Армена Джигарханяна.  

 

Насчёт украинских приверженцев каббалы данных нет, а вот "точки" каббалистического паломничества действительно имеются: Умань, Житомир, Меджибош (места где похоронены "звезды" каббалы).  

 

Каббала (ивр. "получение, принятие, предание") - духовное мистическо-философское учение, основными источниками которого считаются еврейские религиозные книги Йецира, Багир, Зоар и писания Ари (раввина Ицхака Лурия Ашкенази, известного также под именем Аризаль).  

 

Каббала прямо или косвенно повлияла на многих философов и учёных на протяжении истории и приобрела значительную популярность в последние годы.  

 

На Каббале основаны многие еврейские движения последних столетий - в частности, такие значительные, как хасидизм и религиозный сионизм.  

 

 

Пропуск в Голливуд за 35 долларов  

 

Мадонна (полное имя Мадонна Луиза Вероника Чикконе Ричи, родилась 16 августа 1958, Бэй-Сити, Мичиган, США) - американская певица, автор песен, продюсер, танцовщица, актриса, писательница, а также режиссёр и сценарист, известна большинству благодаря своим новаторским видеоклипам, грандиозным сценическим выступлениям, а также использованию политических, сексуальных и религиозных образов в своих работах, сообщает ВикипедиЯ.  

 

Мадонна - настоящее имя артистки. Имя Вероника было выбрано самой певицей в детстве, как имя для конфирмации, оно не является официальным. С 2001 Мадонна является подданной Соединённого Королевства.  

 

Мадонна выросла в католической семье в пригороде Детройта. Она - дальняя родственница Камиллы, герцогини Корнуольской. Мать Мадонны умерла от рака груди в 30 лет в 1963.  

 

Её отец женился на горничной семьи Джоан Густафсон, и у них было двое детей, Дженнифер и Марио. Мадонна убедила отца брать уроки балета. Будучи молодой девочкой Мадонна посещала школу Святого Фредерика, школу Святого Эндрю и West Middle School.  

 

Она поступила в высшую школу Rochester Adams High School, став полноценной студенткой и членом группы поддержки. Мадонна получила танцевальное образование в Университете Мичигана после окончания высшей школы.  

 

После того, как её преподаватель по балету убедил её продолжать карьеру танцовщицы, Мадонна покинула университет в конце 1977 и переехала в Нью-Йорк. У неё почти не было денег и некоторое время она жила в нищете, работая в Dunkin' Donuts и с танцевальными труппами.  

 

В интервью Мадонна сказала: "Когда я приехала в Нью-Йорк, это было впервые, когда я летела на самолёте, впервые даже вызывала такси, всё было впервые. И я приехала с 35 долларами в кармане. Это был мой самый отважный поступок в жизни".  

 

Мадонна начала свою музыкальную карьеру в 1979 году как барабанщица в нью-йоркской рок-группе своего приятеля Дэна Гилроя Breakfast Club, вскоре перейдя к гитаре, вокалу и сочинению собственного материала.  

 

За годы своей музыкальной деятельности Мадонна пробовала себя в разных жанрах и направлениях, стала лауреатом множества наград, в том числе семи премий "Грэмми". В 2000 Мадонна была включена в "Книгу рекордов Гиннеса" как самая успешная исполнительница всех времён.  

 

По сообщению звукозаписывающей компании Мадонны Warner Brothers Records в 2005 мировые продажи её альбомов превысили 200 миллионов копий. В 2008 она была включена в Зал Славы Рок-н-Ролла.  

 

От англоязычной прессы Мадонна получила прозвища "Материалистка" и "Королева поп-музыки". Она известна также как последовательница и популяризатор Каббалы, активистка многих благотворительных и правозащитных организаций, одной из которых является "Возрождение Малави".  

 

Хотя актёрская карьера Мадонны сложилась менее удачно, чем музыкальная, она снялась более чем в двадцати фильмах и удостоилась за свою игру в киномюзикле "Эвита" престижной премии Ассоциации иностранной прессы Голливуда "Золотой глобус".  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Аукционный дом Bonhams выставил на торги...
Следующая >>
Пугачёва призналась: они с Галкиным женаты уже...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.