![]() Японцы изобрели прибор передающий ощущение поцелуя на расстоянии03 Мая 2011 Исследователи из токийского Университета электрокоммуникаций продемонстрировали устройство для имитации поцелуев, пишет DigInfo TV. С его помощью "поцеловаться" могут двое интернет-пользователей, находящихся на удалении друг от друга.
Устройство представляет собой два парных аппарата, которые подключаются к компьютеру. Ощущение поцелуя призван передавать изогнутый пластиковый наконечник. Пользователи помещают его в рот и вращают языком по часовой стрелке или против нее. Действия двух пользователей синхронизируются через интернет: если один их них начинает вращать наконечник своего аппарата, у второго пользователя он также приходит в движение.
Пока устройство существует только в виде прототипа. Создатели намерены подвергнуть его доработке. Среди усовершенствований, которые предлагается добавить в "передатчик поцелуев" - функция передачи вкусовых ощущений и имитация дыхания партнера. Каким образом ученые намерены реализовать эти задумки, не сообщается.
Увидеть аппарат в действии можно в видеоролике на сайте YouTube. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: технологии | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Германии запущен первый промышленной ветропарк... | Следующая >> Компьютер обучили пошлым шуткам |
Почитать еще:
- Названа цена первых в мире наручных атомных часов
- Известный футуролог представил в Ялте свое видение развития человеческой цивилизации
- Интернет-аферисты предлагают забеременеть, прослушивая компакт-диски
- Закат эпохи жестких дисков спровоцировал рекордный обвал цен на рутений
- Для планшетов создали скоростную экранную клавиатуру
- Wikileaks назвал компании, создающие шпионское ПО для властей и корпораций
- В Швейцарии почтовые марки заменили на смс
- Немцы "научат" океанские грузовые суда выполнять дальние рейсы без экипажа на борту
- Проект элитарного смартфона на Ubuntu для фанатов Linux потерпел крах
- Американцы совершили прорыв в создании гибких смартфонов и планшетов