19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Григорий Суркис раскритиковал предложение Рината Ахметова

Григорий Суркис раскритиковал предложение Рината Ахметова

16 Ноября 2009

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис ответил на обращение президента ФК "Шахтер" (Донецк) Рината Ахметова, опубликованное сегодня на официальном сайте клуба. 

 

"Уважаемый Ринат Леонидович! 

 

Я полностью поддерживаю Вас в том, что главная для украинского футбола игра года состоится 18 ноября на " Донбасс-Арене". Именно в этот день будет окончательно решено, получит ли наша сборная путевку на чемпионат мира в ЮАР. 

 

Не стоит лишний раз говорить о том, насколько важным будет этот поединок не только для игроков и тренеров сборной, ее миллионов болельщиков, но и для каждого работника национальной ассоциации, которые своей повседневной работой создают надлежащие условия для достижения футболистами высоких мировых результатов. 

 

Возможно бы я поспорил с Вами относительно доводов и аргументов, на которых Вы строите коммерческие расчеты, мотивируя свою логику ценообразования относительно стоимости билетов на матч в Донецке. Но открытая и прозрачная арифметика, предложенная нашим деловым партнером "УФИ", лично меня убеждает больше, чем тот шумливый черный пиар, который устроило руководство ФК "Шахтер" накануне важной игры. 

 

Возможно бы я попробовал убедить Вас и в том, что финансовые затраты ФФУ на удержание всех сборных команд, а также целый ряд общенациональных футбольных проектов, которыми занимается федерация, лежат не на государственном, а на бюджете общественной организации. А коммерческое предложение, которое Вы театральным жестом предлагаете нам принять, на самом деле есть лишь небольшой частицей того объема материальных ресурсов, который мы своими силами регулярно прилагаем для выполнения своих уставных целей и задач. 

 

Возможно, я бы в самом деле вступил с Вами в публичную дискуссию относительно вопроса о цене патриотизма, если бы вчера за несколько часов до начала матча в Афинах самостоятельно не принял решения о предоставлении финансовых гарантий, благодаря которому каждый украинский болельщик смог увидеть игру своей команды в прямой трансляции на Первом Национальном телеканале.  

 

Обратите внимание на то, что я не начал докапываться до причин, из-за которых донецкая ТРК до последнего не была в состоянии приобрести телеправа на матч в греческой столице. Где Вы были с этими 1,5 миллионами долларов вчера, когда телекартинка поединка для зрителей всей страны стоила 800 тысяч евро? Это лишь один пример того, как Ваши реальные поступки не совпадают с громкими заявлениями. 

 

В связи с выше сказанным, призываю Вас прекратить нагнетание ажиотажа вокруг вопроса о стоимости билетов. Тем более, что нашим коммерческим партнером уже реализовано около 25 тысяч мест. Если Вы в самом деле хотите организовать благотворительную акцию для болельщиков всей страны, пожалуйста , выкупите билеты по ценам, установленными "УФИ", и распоряжайтесь ими по собственному усмотрению. При этом не надо спекулировать на противостоянии с ФФУ, поскольку, разъяснения коммерческого агента Федерации футбола Украины уже давно расставили все точки над "і" для любознательных болельщиков. 

 

Надеюсь, что и Вы, в конце концов, услышите эти аргументы, а также вместе с ФФУ и местной властью позаботитесь о том, чтобы авторитет " Донбасс-Арены" был подтвержден образцовой организацией важнейшего спортивного события, которое ожидается всеми нами 18 ноября. 

 

 

Я убежден в том, что наши общие, а не разрозненные усилия накануне матча Украина − Греция, будут правильно оцененны футбольной общественностью страны", – говорится в сообщении на официальном сайте ФФУ. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Источник: http://ffu.org.ua/
<< Предыдущая
Разбился известный украинский боксер
Следующая >>
Андрей Шевченко: "Это будет последний шанс...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.