19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Интернет опасен для детей

Интернет опасен для детей

13 Мая 2008

В сети нет ограничений по возрасту, и веб-серфингом ежедневно занимаются 75% испанских детей в возрасте от 10 до 15 лет. Интернет может быть отличным инструментом их развития, но поскольку не срабатывают возрастные фильтры, он может превратиться в фактор риска.  

 

30% детей, регулярно пользующихся сетью, уже давали свой номер телефона незнакомым людям, по данным опроса, проведенного ассоциацией Protegeles. 17% посещали сайты, пропагандирующие анорексию и булимию.  

 

Страницы, разъясняющие технику самоубийства, содержащие апологию расизма и ксенофобии, видеозаписи драк и даже вскрытий – вот лишь некоторые из примеров, с которыми можно здесь столкнуться. Родители, гораздо менее искушенные, чем их дети, в пользовании интернетом, порой и не догадываются, чем те занимаются в сети. Некоторые устанавливают фильтры, чтобы дети не могли получить доступ к информации, которая может представлять угрозу для несовершеннолетних. 

 

17% несовершеннолетних, регулярно пользующихся интернетом, посещают страницы, пропагандирующие анорексию или булимию. 17,5% из них (26,2% девочек и 15% мальчиков) заходят туда, чтобы похудеть, по данным опроса, проведенного среди детей от 8 до 17 лет ассоциацией Protegeles, пытающейся обеспечить безопасность детям в этом недавно появившемся мире новых технологий. По заключению ассоциации, подобные веб-страницы, посещаемые в основном девочками, содержат вредную информацию. Власти ежедневно закрывают многие из них. Однако эксперты уверяют, что на месте одного исчезающего сайта возникают пять новых. 

 

Бригада полиции, занимающаяся преступлениями в сфере телекоммуникаций, создала специальную группу, которая с января нынешнего года занимается контентом, вредным для несовершеннолетних. Речь идет о страницах, которые, как сайты в защиту анорексии и булимии, не являются нелегальными, но могут повредить развитию ребенка. 

 

Главную опасность для детей и подростков в интернете представляют неизвестные лица, которые просят ребенка предоставить личную информацию. 30% несовершеннолетних, регулярно пользующихся интернетом, по данным опроса Protegeles среди 4000 детей, уже давали свой номер незнакомым людям. 16% опрошенных говорят, что дали также свой адрес, и, что еще хуже, 14,5% детей, принимавших участие в опросе, договаривались о встрече с незнакомцами через интернет. Часто эта тактика лежит в основе сексуальных приставаний к малолетним через сеть. 

 

Но несмотря на опасности, сеть представляет собой прекрасную систему общения. С каждым днем этой возможностью пользуются все больше несовершеннолетних. Интернет не хорош и не плох, это инструмент. Все зависит от того, как мы его используем. У него много положительных сторон. У некоторых детей есть проблемы с общением, и они пользуются интернетом, чтобы вступить в контакт с другими детьми, показать, какие они на самом деле. 

 

Между тем родители, которые порой не знают, чем их дети занимаются в сети, могут контролировать пользование интернетом. Существуют определенные механизмы: например, ставить компьютер в общих комнатах, или быть рядом, когда дети пользуются интернетом. Как свидетельствует опрос, в 83% семей, где дети от 10 до 15 лет пользуются интернетом, родители контролируют возможность доступа к определенным сайтам и данным. Для 86,3% родителей основным средством контроля является совместное с ребенком пользование интернетом. Только в 44% семей установлены специальные системы фильтрации данных, самостоятельно закрывающие доступ к определенной информации. Критерии фильтрации задает взрослый, что позволяет устанавливать определенное расписание пользования интернетом. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: http://www.obzor.ua/
<< Предыдущая
Каннибализм оказался основной причиной...
Следующая >>
Ученые отыскали на Марсе кучу странных предметов...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.