19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Критики о

Критики о "купленной" победе Билана на "Евровидении"

02 Июня 2008

Андрей Данилко:  

"Я очень разочарован, а именно тем, как ставились баллы. Все забыли о том, что это песенный конкурс - оценивали не шоу и исполнителей, а их национальность. Меня это так бесит! Мне во время просмотра хотелось рвать и метать. Наша Лорак, конечно молодец - и спела хорошо, и номер шикарный у нее. И вот Россия нам дала всего 8 баллов - они просто боялись за свою победу. 

 

Правильно, что Диме Билану дали первое место, пусть Россия наконец-то проведет Евровидение у себя. Билану было морально тяжело, я видел, как он переживал. Он очень неуверенно держался на сцене. Номера, шоу, по сути у него не было. И в 2006-м он гораздо лучше себя показал.  

 

Я на Украину еще обижен! В других странах, если исполнитель занимает почетное второе место, он - герой. А у нас комментатор лишь сказал: "До побачення". Никакого обсуждения, никакой поддержки! Вы вспомните, когда Билан занял второе место, он стал для россиян просто национальным героем! А у нас никакого интереса к исполнителям. Посмотрел я потом РТР, так там глотки дерут, кричат, визжат "Дима - лучший!". А у нас - тишина. Будто никакой победы и нет".  

 

"БиС" (Дима Бикбаев и Влад Соколовский):  

"Все куплено!". 

 

Михаил Марголис ("Известия"):  

"С профессиональной же точки зрения, он, откровенно говоря, не убедителен. <...> Победу на нынешнем евро Диме принесли исключительно голоса граждан бывших республик-сестер и нашей эмигрантской диаспоры. <...> Билан - чемпион и певец для внутреннего пользования. Восторгаться его международным успехом следует с доброй, понимающей улыбкой". 

 

Борис Барабанов ("Коммерсантъ"):  

"Если говорить о победе конкретно для Димы Билана, то она важна в первую очередь российскому потребителю, даже при том, что этот потребитель и так перекормлен Биланом донельзя.  

 

Конечно, такой титул повышает акции артиста. И без того заоблачные гонорары певца на корпоративных вечеринках вырастут еще больше, как и авторитет Яны Рудковской, за несколько лет сделавшей головокружительную карьеру от простой сочинской косметички до продюсера главного певца страны. Возможно, для самой бизнес-леди победа господина Билана даже важнее.  

 

Эта победа нужна была ей и как аргумент в бесконечных ссорах с бывшим мужем и бывшим инвестором певца - шурином московского мэра Виктором Батуриным. Хотя последний даже после победы Билана называет его посредственным артистом. 

 

Для внешнего рынка победа на "Евровидении" не значит ничего. В странах, определяющих музыкальную моду текущего момента, она скорее повод для иронии, ибо при всей мишуре и шуме на продажи артистов влияет минимально. И если, скажем, шведы или норвежцы все же послали на "Евровидение" как следует подготовленные номера, соответствующие духу конкурса, то французы отправили заведомо проигрышную песню неглупого электронного декадента Себастьена Телье, а ирландцы и вовсе Индюка Дастина, куклу из телешоу.  

 

То есть не посылать вообще никого вроде как неудобно, но свое отношение к мероприятию все же надо выразить предельно четко. Кстати, Дима Билан собирается выпускать в этом году испаноязычный альбом, вот и посмотрим, будут ли его рекламировать как "победителя "Евровидения"" или все же как "русского Энрике Иглесиаса"". 

 

Алексей Мажаев ("InterMedia"):  

"Я не болел за Билана, потому что он заслуживал победы куда меньше, чем, например, два года назад. Босой, с красными глазами, натужный весь какой-то - похоже, что и сам Плющенко смущался находиться с ним на одной сцене.  

 

Интересно, что студия канала "Россия" тоже отнеслась к исходу конкурса буднично - ну победили и победили. И это единственно правильная реакция - а не истерика Андрея Малахова. "Россия" в организации национального отбора вообще отличалась от "Первого" деловым подходом. Вместо тайн и интриг - открытый отбор (правда, с предопределенным результатом), вместо аксютовского "голосуйте за Колдуна" губерниевское воспевание хард-рокеров и ирония Шелест, вместо малаховского воя - достойное празднование победы. А лучшая песня была у турок". 

 

Сергей Стиллавин ("Маяк"):  

"Наша песня действительно была наиболее профессионально заточена именно под своего рода "гимн" Европы - песня "качная", драйвовая, в меру торжественная и сразу же привязывается - хочется напевать целый день, если раз услышишь. 

 

Победа состоялась благодаря тому, что наши сценографы наконец-то набрались смелости указать туповатым европейцам, что почем в этом мире: сцена была обрамлена голубыми язычками пламени, и только полный идиот мог не понять, что зрителю намекают: на чьем газе ты, собака, жаришь свой бифштекс?! Собаки одумались и, памятуя о грядущей зиме, решили Газпром не разочаровывать и выдать России первое место в качестве жеста доброй воли обделенного ресурсами потребителя". 

 

Артемий Троицкий:  

"Пункт первый. Я всегда рад победам своей страны, но не на любом поле битвы и не любой ценой. Поясняю: конкурс "Евровидение" - это не совсем то место, где победой можно гордиться как национальным достижением. В отличие, например, от футбольных или хоккейных кубков, где победа достается в честной борьбе, за счет мастерства и характера, на конкурсе "Евровидение" победу России обеспечил не великий талант Димы Билана, а голоса представителей русской диаспоры, рассеянные по бывшему СССР и Израилю. 

 

Пункт второй. О каком вообще триумфе русской культуры может идти речь, если свою песню Дима Билан пел на ломаном английском языке? Имея огромную фору, приблизительно в сто очков, за счет голосов наших соотечественников в ближнем и дальнем зарубежье, нам можно было спеть песню на родном языке, как, кстати, делают и бывшие югославы, и израильтяне, и французы, и испанцы, и многие другие".  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Дима Билан
Источник: http://www.shoowbiz.ru/
<< Предыдущая
Анджелина Джоли еще не родила
Следующая >>
У Кортни Лав похитили прах Курта Кобейна

ТОП 10: самые читаемые статьи

      Почитать еще:

      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.