19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Виталий Кличко одержал досрочноую победу над Крисом Арреолой.

Виталий Кличко одержал досрочноую победу над Крисом Арреолой.

27 Сентября 2009

Крис продержался целых 10 раундов, но не больше 

Бой Виталия Кличко с Крисом Ареолой оказался сложнее, чем полагали многие в нашей стране, мексикано-американец проявил себя с лучшей стороны и не только продержался в ринге с Виталием 10 раундов (последний раз так долго длился бой с участием украинца в 2002 году – с Лари Дональдом), но и был достаточно активен. Пропуская обычную порцию ударов от чемпиона, Арреола, тем не менее, лез вперед и оказывал тот прессинг, который и обещал и наверное, максимально возможный прессинг в бою с таким боксером, как Виталий Кличко. Впрочем, Крис сам не выдержал всего этого, пропущенные удары сказались и после 10 раунда бой был остановлен. 

 

Крис Арреола обещал Виталию такое давление, которого у него никогда не было. И с первых раундов, подгоняемый своими болельщиками, Крис пошел в атаку. Занял центр ринга, визуально завладел инициативой, в то время как Виталий начал свою обычную работу на дистанции. 

 

Впрочем, совсем обычно не получалось. Стоит сделать поправку на агрессивность соперника. Стоило ему попасть (как, например, в начале 2 раунда), как боевой напор сразу удваивался и Крис несся дожимать, додавливать, словно какой-то страшный мексиканский зверь. В принципе, все это было не так опасно на самом деле, как смотрелось, Виталий контролировал ситуацию и награждал бросавшегося на него врага увесистыми ударами. Но по сравнению с тем же Питером, атаки Арреолы все же смотрелись совсем неплохо. 

 

 

 

В 3 раунде боксеры передохнули, а затем все продолжалось в том же ключе. Виталий продолжал использовать арсенал своих ударов, ну а Арреола пробовал давить и едва проведя какое-то удачное действие, воодушевлялся и несся в атаку. Так прошла середина боя, при этом Кличко словно выжидал, не торопя события, но и тех ударов, которыми Виталий награждал оппонента было достаточно, чтобы лицо Криса становилось все более красным. 

 

 

 

Впрочем, не все было так однозначно легко. В самом конце 7 раунда Арреола неплохо попал левым и хорошо, что сразу раздался гонг. Непросто прошел дл Виталия и 8 раунд, в ходе которого Арреола давил, наседал, ну и попадал тоже. Выглядел Крис так, будто столь долгие бои для него совершенно обычное дело и, казалось, что поединок может и не закончиться досрочно, на чем настаивали перед боем оба боксера и все специалисты. 

 

Но на самом деле до конца оставалось 2 раунда, в течение которых Кличко добавил в ударной мощи, а активность Криса, пожалуй, продолжала носить визуальный характер. Впрочем, стоит отметить его стойкость, некоторые удары в упор от Виталия свалили бы и быка, но даже не пошатнули (заметно) этого мексикано-американского здоровяка. Но это не значит, что они не действовали на Криса. Лицо его выглядело все хуже, разбит был и такой же здоровый, как и он сам, нос. После 10 раунда уверенных попаданий Виталия бой был остановлен. Продолжать действительно было опасно для здоровья. Бокс с Кличко – такая штука, с которой важно не перебирать. 

 

 

 

Крис Арреола не мог сдержать слезы, плакало и его семейство неподалеку, что ж, соперник Виталия, наверное, провел лучший бой в своей жизни и чувствовал, что способен на большее. Он действительно был хорошо готов, проявил характер, стойкость, пер вперед, несмотря ни на что. Одним словом, этим боем, пусть и проигранным. Арреола перешагнул из перспективных в действительно хорошие, а в нынешнем супертяжелом дивизионе даже в ТОП-боксеры. Ну а победить Виталия, как все понимали, он все-таки не мог. Но Крис наверняка многому научился этим вечером. 

 

Ну а Виталий Кличко одержал свою 38-ю победу. 37-й нокаут – процент Виталия, в отличие от арреоловского, продолжает расти. Too late to be great, так называлась одна из американских аналитических статей о Виталии перед боем. И вот очередной ответ. Ничего не late. Быть великим никогда не поздно. 

 

Алексей ЗЕЛЕНИН (фото www.yahoo.com) 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Источник: http://box.sport.ua/
<< Предыдущая
Хэй назвал Валуева "огромным уродом"
Следующая >>
Тайсон поставил на Кличко и проиграл

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.