19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




УЕФА отказалась от отелей Ахметова

УЕФА отказалась от отелей Ахметова

29 Июля 2009

Компания TUI Travel, официальный туроператор Евро-2012, отказалась подписывать договор с отелями Рината Ахметова — донецким "Донбасс-Палас" и столичным "Опера". Именно в этих отелях во время проведения Евро-2012 должна была проживать "семья" УЕФА (коммерческие партнеры, руководство УЕФА, команды, судьи, спонсоры и т.д.). Основная причина конфликта — это стоимость гостиничных номеров, пишет "Дело".  

 

"За номер в отеле просят в среднем 800 евро за ночь. В Европе таких цен вообще нет", — говорит заместитель директора Координационного бюро по подготовке и проведению Евро-2012 в Украине Валерий Жолдак. По его словам, в Европе стоимость проживания в гостинице такого уровня колеблется в пределах 170 евро.  

 

В то же время руководство отеля заявляет, что готово к компромиссу, но не видит заинтересованности со стороны туристической компании.  

 

"Отели "Опера" и "Донбасс- Палас" со своей стороны подписали договоры с УЕФА еще 8 мая. Но, к сожалению, мы не получили никакого ответа от УЕФА. TUI не устраивают тарифы на проживание, однако ответных предложений мы не получали", — говорит Бернард Микаллеф, генеральный директор отелей. По словам Микаллефа, пока ни один пятизвездочный отель в Киеве не подписал договор с TUI.  

 

Как заявил председатель облсовета Донецка Анатолий Близнюк, "Донбасс-Палас" и "Опера" подпишут контракт с турагентством только в том случае, если его представители приедут на переговоры. "Нечего нам факсом слать документы, что мы должны делать. Такие вопросы решаются лично", — возмущается Близнюк.  

 

Примечательно, что подобные проблемы возникли у TUI Travel только с отелями Рината Ахметова. "В Харькове между владельцами гостиниц и представителями TUI Travel были дискуссии, но на сегодняшний день все договоры подписаны", — говорит зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Сороженко. По словам директора департамента "Евро-2012" Львовского горсовета Олега Засадного, на сегодняшний день подписано 46 договоров между отелями Львова и TUI Travel.  

 

Напомним, ранее сообщалось, что медицинское обеспечение континентального первенства по футболу обойдётся Украине почти в 3 миллиарда гривен. Кабинет министров одобрил концепцию медицинского обеспечения еврочемпионата. Согласно документу, львиную долю в финансировании здравоохранения должны взять на себя местные бюджеты. Им предстоит за три года изыскать свыше 2 миллиардов гривен. Оставшуюся сумму (824 миллиона) выделит госбюджет.  

 

Глава координационного бюро по подготовке и проведению Евро-2012 в Украине Илья Шевляк считает, что трёх миллиардов гривен достаточно для того, чтобы привести отечественную медицину в порядок. "Эту сумму просчитало Министерство здравоохранения. При расчёте учитывались потребности городов, принимающих Евро", — говорит Шевляк.  

 

Деньги, в первую очередь, предназначены на покупку медицинского оборудования и спецтехники. К примеру, планируется купить 622 автомобиля и несколько вертолётов экстренной помощи.  

 

Кроме того, предстоит создать мобильные госпитали в фан-зонах и увеличить на 100 тысяч количество койко-мест в больницах тех городов, которые примут Евро. Также отдельной расходной строкой идёт обучение медицинского персонала английскому языку и оплата услуг волонтёров.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Руслана Чагаева лишили звания чемпиона мира по...
Следующая >>
Сегодня "Шахтёр" матчем с "Тимишоарой" стартует в...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.