19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Самые интересные новости 2005 года из мира фауны

Самые интересные новости 2005 года из мира фауны

29 Декабря 2005

Червяки, болтающиеся на рыболовном крючке, не чувствуют боли; держать золотых рыбок в круглом аквариуме - бесчеловечно, а каждый пингвин-гей имеет право самостоятельно определять свою сексуальную ориентацию. 

Это лишь часть неожиданных и удивительных сведений, которые человечество почерпнуло о мире животных в уходящем году. 

 

Некоторые из них имели практическую пользу, остальные - пополнили копилку несуразностей и курьезов, на которые 2005 год был богат не менее, чем все остальные. 

 

Червяк, извивающийся на рыболовном крючке, не ощущает боли, установили норвежские ученые, спонсируемые правительством Норвегии. 

 

Боли не чувствуют и поедаемые живьем устрицы, а также омары, которых бросают в кипящую воду, выяснили они. 

 

После этого правительство "лучшей страны 2005 года" решило не запрещать использовать живых червей в качестве наживки. 

 

Мэрия города Рима также решила порадовать защитников прав животных и запретила держать рыбок в круглых аквариумах, так как классические аквариумы сферической формы, согласно мнению некоторых экспертов, ведут к слепоте обитателей дна морского. 

 

Власти Вечного города решили заодно одарить своим вниманием собак, обязав их владельцев гулять с питомцами не менее трех раз в день и заниматься с ними физическими упражнениями. Цена вопроса для ленивых и нерадивых хозяев - крупный штраф или тюремный срок. 

 

Неизвестно, как восприняли радетели за права животных планы руководства одного из зоопарков Германии проверить сексуальную ориентацию группы пингвинов, подозреваемых в гомосексуальных наклонностях, при помощи "засланной" самки, зато точно известно, что эта новость вызвала ярость среди сексуальных меньшинств. 

 

Организации геев и лесбиянок выразили свое возмущение тем, что власти зоопарка могут заставить животных вернуться к гетеросексуальным отношениям. 

 

Главные Ньюсмейкеры 

 

Главными персонажами хроники животной жизни в завершающемся году оставались собаки, компанию которым неожиданно составили утки и гигантский надувной медведь, облаченный в костюм "садо-мазо". 

 

Полицейская собака-ищейка спровоцировала политический скандал в парламенте Южной Африки после того, как оставила свои экскременты под креслом видного лидера оппозиции. 

 

Некоторые законодатели поспешили заявить, что фекалии были там оставлены нарочно в качестве оскорбления перед выступлением в парламенте президента ЮАР Табо Мбеки. 

 

Однако представитель полиции заявил, что причиной инцидента стал банальный зов природы, и скандал удалось замять. 

 

Если вы думаете, что собака, съедавшая все, что ей попадалось "под лапу" в картине Гая Ричи "Большой куш" ("The Snatch") - это плод фантазии автора сценария, то вы не знаете Аполлона. 

 

Резиновая утка, проведшая в желудке собаки по кличке Аполлон пять лет, лишь в этом году была успешно удалена при помощи шведских ветеринаров. 

 

Владелец собаки-боксера полагал, что за долгие годы игрушка растворилась, так как, попав в желудок его любимца, наружу она так и не вышла. 

 

Еще один швед потерял сознание после того, как подстреленная его сыном во время охоты алеутская казарка упала ему на голову и отправила незадачливого любителя походить с ружьем в постель на два дня. 

 

Другая представительница семейства утиных заставила изрядно понервничать охрану американского Белого дома. 

 

Она снесла девять яиц на куче компоста у дерева, стоящего у входа в Казначейство. 

 

Агенты секретной службы возвели металлическое ограждение вокруг дерева, где высиживала птенцов кряква, чтобы прохожие, которые в изобилии толпятся в сердце столицы США, не мешали инкубационному периоду. 

 

Гигантской надувной медведице, облаченной в костюм в стиле "садо-мазо", были рады гораздо меньше. 

 

Ей запретили принять участие в уличном фестивале игрушечных медведей, который проходил в Цюрихе, так как "медведица-госпожа" оскорбила чувства арт-директора мероприятия своими накрашенными ярко-красной помадой губами, черным корсетом, маской, хлыстом и сапогами. 

 

Почти как люди 

 

Носороги зоопарка Нидерландов принимают искусственные солнечные ванны, терьер Тоби почти принял участие в выборах в Новой Зеландии, в Сан-Паулу открылся мотель для влюбленных собак, а самка шимпанзе в Китае бросила курить после 16 лет никотиновой зависимости. 

 

Кто после этого возразит против утверждения о том, что братья наши меньшие начинают все больше походить на полноправную родню? 

 

Носороги Дженнифер и Петра проводят по 20 минут в день под ультрафиолетовыми лучами на специально возведенных четырехметровых лежаках-"соляриях" в связи с тем, что из-за нехватки солнца и невозможности держать их в приличествующих носорогам заболоченных бассейнах их кожа перестала иметь здоровый вид. 

 

Житель Новой Зеландии сумел зарегистрировать своего четырехлетнего джек-рассел-терьера Тоби в качестве избирателя на всеобщих выборах под именем "Тоби Рассел Роудс" в честь хозяина. 

 

Профессия Тоби в соответствующей графе была указана как "истребитель грызунов", а датой его рождения значилось 4 июля 1977 года - эквивалент его возраста в "человеческих годах". 

 

В то время, как для участия в выборах в Новой Зеландии необходимо зарегистрироваться, появление на избирательном участке не носит обязательного характера, чем и "воспользовался" пес. 

 

Мотель для влюбленных, украшенный зеркалами в форме сердечек на потолке и изголовьем кровати в форме косточки, открылся в Сан-Паулу, крупнейшем городе Южной Америки. 

 

В "Мотеле для влюбленных домашних животных" на окне комнаты висят плотные занавески - для собак, предпочитающих тишину и интим, сам номер оснащен кондиционером и специальной панелью для контроля уровня освещения. В номере предусмотрена возможность проигрывания романтической музыки или демонстрации фильмов. 

 

27-летняя самка шимпанзе Аи-Аи в зоопарке на северо-западе Китая бросила курить после 16 лет пристрастия к сигаретам. 

 

Работники зоопарка, опасаясь за ее здоровье, отучили Аи-Аи от курения, развлекая и разнообразя ее рацион, а также давая прослушивать легкую музыку. 

 

Шимпанзе начала курить в 1989 году вскоре после смерти друга. В 1997 году обезьяна стала заядлой курильщицей вслед за смертью ее второго "суженого" и передачи ее дочери другому зоопарку. 

 

Беглецы 

 

Обижаться на родителей и убегать из дома могут, оказывается, не только люди. Об этом говорит случай, произошедший в зоопарке в Белфасте: его сотрудники разыскивают молодую обезьяну, сбежавшую после ссоры с отцом. 

 

Шесть слонов вырвались на свободу из сеульского зоопарка и разгуливали по столице Южной Кореи в течение нескольких часов, пока их не отправили обратно "за решетку". 

 

Животных вывели из вольера погонщики, чтобы дать возможность ребятам в сеульском Детском парке полюбоваться на слоновий парад. Один из гигантов испугался и убежал от смотрителей. Пятеро его товарищей попросту последовали за ним, поскольку слонам свойственен стадный инстинкт. 

 

Сбежавший страус, которому в течение трехчасовой "самоволки" удавалось ускользать от полиции на Кипре, нанес серьезные повреждения автомобилю Mercedes. 

 

По сообщению местной газеты Phileleftheros, страус изрядно потрепал машину, которую он атаковал яростно и внезапно. 

 

В свою очередь, 400 овец последовали за своим вожаком и разбились насмерть, прыгнув в ущелье с 15-метровой высоты на востоке Турции. Еще порядка 1.100 животных было спасено, 

 

Мыши, искавшие спасения от холодов голландской зимы, нашли краткосрочное убежище внутри четырех истребителей F-16 голландских ВВС. 

 

Мышам не пришлось долго искать стройматериалы: они воспользовались проводами, которыми изобилуют самолеты. Нетрудно догадаться, что после обнаружения зверьки были вынуждены искать себе новое постоянное место жительства.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: http://www.newsukraine.com.ua/
Источник: http://www.newsukraine.com.ua/
<< Предыдущая
Наполеоновскую армию "одолели вши"
Следующая >>
Более половины детских игрушек в РФ признаны...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.