19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Пение Распутиной назвали ужасно негретянским

Пение Распутиной назвали ужасно негретянским

08 Марта 2008

Певица Маша Распутина много лет занимает на нашей эстраде нишу эпатажной, громогласной, яркой поп-дивы. В недавнем откровенном интервью артистка рассказала о своем творческом пути и о том, как ей живется в образе скандально известной звезды. 

 

"Это разные вещи - путь к счастью и в звезды, - говорит Маша. - У меня никогда не было пути в звезды. В том смысле, что я туда никогда не стремилась. Мою первую песню "Играй, Музыкант" в 1989 году долго никуда не брали. Редакторы на телевидении говорили: ужасное негритянское пение, женщина не может так петь. Композитор Матета тогда, помню, сильно расстраивался, переживал - на полку, говорит, песню положили. Ну и фиг с ней, говорила я ему, мне и здесь хорошо, в ресторане, где я тогда пела. У меня были деньги, и все было хорошо. Совершенно не было никакого желания куда-то выскочить. Для той Маши Распутиной вся эта мишура не имела никакого смысла. Я отмахивалась: чего, мол, прикопались? А меня чуть ли не силком толкали в этот мир "большой эстрады".  

 

По мнению певицы, стать звездой невозможно. "Звездой нужно родиться, - считает Распутина. - Можно, конечно, зацепиться за славу - с помощью рекламы, маркетинга, раскрутки. И таких примеров, особенно сейчас,  

масса. Но людей не обманешь. Люди придут на концерт, даже на люстрах будут висеть - это все легко можно организовать. Но потом-то все оплюются. И от мифа о новоявленной звезде останется пшик. Вот и все - раскрыты карты. Чтобы по-настоящему зацепить людей, нужен талант. На денежки папы или дяди долго не покрутишься. Я никаких специальных рекламных шагов никогда не делала. Я просто пела".  

 

Машу Распутину многие считают весьма скандальной особой, пишет "Московский комсомолец". Сама певица совершенно иного мнения о самой себе.  

 

"Это все выдумки прессы - моя скандальность. Накручивают выше крыши, - сетует артистка. - Просто я всегда была очень требовательной на гастролях. В работе я выкладывалась полностью, и мне нужно было, чтобы каждый винтик и шпунтик в механизме гастролей и музыкального коллектива работал без сбоев. Это элементарное правило, вопрос профессиональной работы. Но, к сожалению, в нашей реальности такой подход часто не считался очевидным. Приходилось быть жесткой. А так как я эмоциональная женщина, то, конечно, бывало, и срывалась. Кричала. Такой-сякой, мол. Но все же по делу. А рядом журналюга, извиняюсь, какой-нибудь стоит и слушает, а потом, не разобравшись, что к чему, строчит свои "сенсации". Так она и появилась - "легендарная скандалистка" Маша Распутина. Кошмар".  

 

В настоящее время Маша не так часто гастролирует, предпочитая все свое время уделять семье: мужу Виктору и дочери Машеньке. Как говорит Распутина, гастрольной жизни ей хватило и в прежние годы.  

 

"У меня такие часы были! - откровенничает звезда. - А женщина, даже если она и популярная артистка, имеет право хотя бы на больные дни. А я даже не могла позволить этой роскоши - законно поболеть дня три в месяц. Помимо физиологии есть и другой важный аспект - моральный, нравственный, эстетический, поэтический - как угодно назови. Артисту нельзя выходить на сцену без вдохновения. Надо ведь что-то накопить, собрать и потом обратно выплеснуть. А как это сделать, когда у тебя как минимум по 30 концертов в месяц? Я так ненавидела эту "Отпустите меня в Гималаи". Я все возненавидела, меня тошнило, я материла всех своих директоров, администраторов. А что было делать? Замкнутый круг. Как у Высоцкого: "А мне осталось уколоться и упасть на дно колодца". Это неправильная система. Творческий процесс - это не бесконечные гастроли, это создание песни, работа с авторами, нормальные репетиции. Творчество - это как любовь, как секс. Я не могу это делать каждый день. Я хочу делать это только тогда, когда - ах, и душа закипела".

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Источник: http://www.dni.ru/
<< Предыдущая
Василий Уткин станет напарником Сергея Стиллавина...
Следующая >>
Приглашенные гости опозорились на шоу Зверева

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.