19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Луческу оценил Чигринского гораздо дороже, чем

Луческу оценил Чигринского гораздо дороже, чем "Барселона"

03 Июля 2009

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, отвечая на вопросы журналистов на тренировочной базе горняков, подчеркнул, что клуб не получал никаких предложений по трансферу лидера команды хорватского полузащитника Дарио Срны, информирует пресс-служба клуба.  

 

- Как провели отпуск? 

 

- Как обычно. Нет у меня времени отдыхать. Были другие проблемы, которые нужно было решить - я компенсировал этим свой отдых. Три дня был на Крите. 

 

- Скажите, как прошли сборы и каково состояние команды? 

 

- Очень хорошие были условия для проведения сборов. Нам повезло, что шли дожди и не было жары. А поле выдерживало эти дожди и оставалось в хорошем состоянии. Единственная проблема - что не все игроки были с нами. Как я уже объяснял, начинали группами. Все должны были отдохнуть двадцать дней. Поэтому сегодня - первый день, когда все собрались вместе. Но это не значит, что те, кто был в сборных, не работали. Все провели одну и ту же работу. 

 

- А отсутствие Раца с чем связано? 

 

- Он вчера получил легкую травму на тренировке. Как и Езерский, который легко травмировался еще на сборах в последней игре. 

 

- А Кастильо в каком состоянии? У него была травма… 

 

- С момента, когда он приехал к нам, Кастильо тренировался как и все остальные. У него тоже уже набрано где-то восемь тренировок, по две в день. 

 

- Ходят слухи, что "Барселона" обратилась к "Шахтеру" по поводу продажи Чигринского. Они соответствуют действительности? 

 

- Идут переговоры. Тот факт, что "Барселона" обратила внимание на одного из наших игроков, много значит. Они настаивают в переговорах и пытаются достичь какого-то консенсуса. Пока наш ответ на то предложение, которое последовало от "Барселоны", - нет. 

 

- А что не устраивало? 

 

- Каждый игрок и вообще все в жизни имеет свою цену. 

 

- "Барселона" занизила цену? 

 

- Да, "Барселона" предложила намного меньше, чем сегодня стоит этот игрок. Это мое личное мнение. Но решение будет принимать президент. 

 

- Расскажите о планах на швейцарские сборы? 

- Как обычно, вторые сборы у нас будут базироваться больше на играх. Мы проведем много игр в Швейцарии. Будем набирать форму через игры, чтобы начать чемпионат очень мощно. А практически сразу, через десять дней после старта чемпионата, мы уже дебютируем в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Плюс я предложил, чтобы три игры в Швейцарии были показаны по телевидению на Украину. Скорее всего, так и получится. Это касается игр с "Янг Бойз", "Базелем" и "Панатинаикосом". Там проводится такой турнир. Помимо тех игр, которые уже точно будут проведены нами, мы попытаемся организовать еще два матча, чтобы у всех футболистов была игровая практика, и они все смогли играть по 90 минут. 

 

- В "Шахтере" еще будут новички? 

 

- Леонардо и Лаштувка, у которых закончилась аренда. Плюс те, кто, как вы видите, сегодня тренируется. После возвращения из Швейцарии будем принимать определенные решения. 

 

- А есть конкретные фамилии тех, кого вы еще отдадите в аренду? 

 

- Если я сказал, что это будет после сборов в Швейцарии, то понятно, что нужно будет определяться. 

 

- А в целом какие задачи вы ставите себе и команде в новом сезоне? 

 

- Мы сегодня обсудили с нашими игроками основные цели. Первая и самая главная - конечно же, проход в групповой турнир Лиги чемпионов. Вторая - хорошо и мощно начать чемпионат. Его нужно выигрывать, потому что это дает возможность благодаря рейтингу играть сразу в групповом этапе Лиги чемпионов. А мы, наверное, заслуживаем сразу же попасть в Лигу чемпионов. Но это нужно будет продемонстрировать на футбольном поле. Попытаемся выиграть чемпионат. Это очень важно для нас. Третья - выход из группы в Лиге чемпионов, если, дай Бог, мы попадем туда. Четвертая - рост наших игроков и по игре, и по трансферным ценам. Чтобы их сравнивали с игроками ведущих клубов Европы. Плюс Кубок Украины. Это будет попозже. 

 

- А Суперкубок УЕФА на каком месте? 

 

- Это просто игра, в которой мы должны обязательно участвовать, - больше для имиджа клуба, конечно. Самое важное - сыграть 25-го августа в квалификационном раунде. Это важнее, чем 28-го. Плюс задача, конечно, открытие стадиона. 

 

- Как вы считаете, какие все-таки шансы у Срны и Чигринского покинуть "Шахтер"? 

- То, что мы будем еще дальше вести переговоры с "Барселоной" (а я считаю, что предложенная сумма не соответствует реальной сегодняшней цене Чигринского), не значит, что, если поступят новые предложения, мы обязательно этого игрока продадим. Это просто подтверждает факт: если "Барселона" заинтересовалась нашим игроком, то наши футболисты имеют определенную ценность. Не хотелось бы, чтобы западноевропейские топ-клубы думали, что они могут делать предложение клубу из Восточной Европы такого характера, которое нам сделано. Это реальное предложение, которое поступило в клуб. Плюс есть еще предложение от "Панатинаикоса" по Кастильо. Тоже ведутся переговоры. Посмотрим. Идея же такова, чтобы никто не покинул команду. 

 

- То есть, по Дарио предложения в клубе нет? 

 

- Я же четко ответил. Есть два предложения: одно и второе. Это вся информация, которая у меня есть. Наверняка все клубы Западной Европы хотят этого игрока и есть много предложений по нему, но официального в клуб не пришло. Что есть на сегодняшний день официально, то я вам и сказал. 

 

- Ваше отношение к последним трансферам "Реала"? Это реальные цены за этих футболистов? 

 

- Меня не очень интересует то, что делают эти клубы. Они далеко от нас ушли. Если они заплатили эту сумму, то наверняка все было продумано, и они посчитали, что им понадобится мало времени, чтобы эти деньги вернуть назад. 

 

- Испанская пресса пишет, что Чигринский стоит 15 миллионов евро. Это не соответствует действительности? 

 

- Я думаю, этого мало. Это моя позиция и моя оценка этому игроку. Это и оценка футболистов нашей команды, которые выиграли, не будем забывать, Кубок УЕФА. А если великий клуб интересуется таким игроком, то он должен сделать соответствующее предложение. Плюс ответ президента, что пока никаких трансферов не хотелось бы. 

 

- Трансферное окно для "Шахтера" продлится до конца? 

 

- О трансферах не хочу говорить. Слишком много уже сказал вам, поэтому достаточно. Еще есть время. Посмотрим, что будет дальше. Сегодня ваш день. Я вас поздравляю. Благодаря этому дню я и сказал сегодня больше, чем следовало бы. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Источник: http://sport.gala.net/
<< Предыдущая
Бангура покинул "Динамо"
Следующая >>
У бразильского новичка "Динамо" серьезные...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.