19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Валуева обвинили в трусости

Валуева обвинили в трусости

02 Июня 2009

В понедельник в Гамбурге состоялась пресс-конференция с участием "чемпиона в отпуске" по версии WBA Руслана Чагаева из Узбекистана, президента промоутерской фирмы Universum Клауса-Петера Коля, президента профессиональной боксерской лиги Германии Бодо Экмана, врача Руслана Чагаева Михаэля Энерта и сотрудника Немецкого фонда по исследованию печени доктора Хайнера Ведемейера. Мероприятие было посвящено не состоявшемуся в Хельсинки бою за звание чемпиона мира по версии WBA против россиянина Николая Валуева, который был отменен за сутки до его проведения из-за того, что Чагаев не прошел медицинские тесты, установленные Федерацией бокса Финляндии. 

 

Присутствовавшие на пресс-конференции медицинские сотрудники выступили с докладом, в котором представили результаты анализов Руслана Чагаева. 

 

"Как следует из документов, Руслан Чагаев является полностью здоровым человеком, – заявил, делая доклад, Хайнер Ведемейер, приглашенный командой Чагаева в качестве независимого эксперта в области гепатита. – Из представленных анализов совершенно не следует интерпретация моих финских коллег о болезни боксера. Никакого риска заражения от Чагаева нет. У господина Чагаева абсолютно нормальные показатели печени, он не является больным, а всего лишь является носителем антигена гепатита B". 

 

Напоследок господин Ведемейер заявил следующее: "Наш фонд давно призывает всех спортсменов провести вакцинацию против гепатита, и в 2008 году мы сделали эту процедуру в немецкой олимпийской команде". 

 

Врач Чагаева Михаэль Энерт сделал заявление, суть которого сводилась к следующему: состояние здоровья Руслана Чагаева относительно его болезни гепатитом не изменилось с 2007 года, когда перед боем с Николаем Валуевым он имел абсолютно такие же медицинские показатели. 

 

Но самые громкие заявление сделал президент промоутерской фирмы Universum Клаус-Петер Коль. 

 

"Валуев – самый большой и тяжелый боксер в мире, но он также и самый большой трус, – приводит boxing.de слова Коля. – Он не только боится Руслана, но и укола вакцины, которого бы вполне хватило после боя, чтобы обезопасить его от заражения. Он может убивать диких кабанов и медведей, но боится небольшого укола. По моему мнению, не было никаких причин для отмены боя". 

 

Коль заявил, что методы, которыми при анализе крови пользовались финские медики, являются менее точными, чем те, которые используются командой Чагаева. Кроме того, расстроенный и одновременно с этим разгневанный президент Universum заявил, что все документы отправлены в WBA и что команда Чагаева намерена чуть ли не подать в суд с целью восстановления справедливости: "Но сначала мы дождемся решения исполкома WBA, который состоится в конце недели". 

 

Президент профессиональной боксерской лиги Германии Бодо Экман отметил, что в организации боя Валуев – Чагаев в Хельсинки финская сторона "допустила много ошибок, которых можно было избежать, если бы те воспользовались предложенной немецкой стороной помощью". В частности, Экман заявил, что нужно было четко прописывать минимальный срок до боя, за который еще можно отменить поединок.  

 

Сам Чагаев также выразил свое возмущение, что его поединок с Валуевым не состоялся. 

 

"Меня называли симулянтом, когда я действительно был травмирован. Я тогда молчал, думая, что докажу все на ринге. Но со мной поступили очень грязно, лишив меня этой возможности. В пятницу вечером, когда я уже спал, ко мне в гостиницу постучали и сообщили, что боя не будет. В эту минуту мир для меня рухнул. Мне непонятно поведение команды Валуева. Два года назад мои анализы были абсолютно такими же, но никто ничего не говорил. Я буду выступать против любых неправильных сведений о моем здоровье. Я здоров – и точка!".  

 

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится пресс-конференция Николая Валуева, на которой российский боксер наверняка сможет дать достойный ответ своему противнику, сообщает Газета.Ru. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Источник: http://gazeta.ru/
<< Предыдущая
Дэвид Хэй: "Братья Кличко губят бокс"
Следующая >>
Болельщики "Шахтера" назвали лучшего игрока...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.