Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства

Украина и Израиль разошлись миром

08 Февраля 2007

Сегодня состоялись товарищеские матчи между молодежными и национальными сборными Украины и Израиля.

В первом тайме матча национальных сборных больше шансов забить было у сборной Украины, но так получилось, что на перерыв команды пошли при счете 1:0 в пользу Израиля.

На 18-й минуте Украина получила право пробить штрафной с угла штрафной площадки. К мячу подошел капитан сборной Андрей Шевченко, которому не хватило точности при исполнении удара - мяч пролетел рядом с дальней "девяткой" ворот соперника.

На 27-й минуте хороший шанс отличиться получил Андрей Воронин после комбинации с участием Андрея Шевченко и Максима Калиниченко. Однако после удара с центра штрафной мяч пролетел над перекладиной.

После этого у нашей команды было еще несколько возможностей, которыми она не воспользовалась. На 35-й шанс повести в счете упустили уже израильтяне. Нападающий соперников Сахар получил прекрасный пас вразрез по центру, но не смог пробить как следует, в результате чего мячом легко завладел голкипер сборной Украины Богдан Шуст.

Долго печалиться хозяевам не пришлось, поскольку уже на 38-й минуте Шуст, выбив мяч кулаком, вывел на отличную ударную позицию Бадира, без раздумий направившего мяч в "девятку" украинских ворот. Голкипер был бессилен. Через 5 минут сборная Израиля могла увеличить отрыв, но нашим защитникам в последний момент удалось ликвидировать угрозу.

Второй тайм начался с сольного прохода Андрея Шевченко, решившего как в юности обыграть сразу троих соперников. Затея оказалась не совсем удачной и завершилась ничем ни для нашего форварда, ни для команды.

Неугомонному Сахару на 53-й минуте совсем немного не хватило для того, чтобызажечь цифру "2" на табло стадиона. Этот эксклюзивный шанс сопернику в лучших своих "традициях" предоставила защита нашей сборной.

На 60-й минуте Андрей Шевченко уже привычно для себя покинул поле, уступив место Алексею Белику. Руслан Ротань вышел вместо Олега Гусева.

В первой половине второго тайма у обеих команд было еще несколько шансов для взятия ворот, но все они заканчивались благополучно для защиты.

На 72-й минуте Руслан Ротань заработал весьма спорный пенальти, сперва подыграв себе рукой в штрафной, а потом, получив удар в живот, исполнив футбольный трюк под названием "нырок"... Судья эти действия квалифицировал как нарушение правил.

Бить 11-метровый решил Максим Калиниченко. Его удар вратарю сборной Израиля удалось отразить, но мяч срикошетил о штангу и стал легкой добычей все того же Калиниченко, который со второй попытки все же смог распечатать ворота соперника.

В концовке матча Украина пыталась дожать соперника, но в итоге едва не проиграла. Бадир вывел один на один с Богданом Шустом Балили, но удар последнего нашему голкиперу удалось отразить. В итоге матч так и закончился боевой ничьей - 1:1.

Отдельно стоит отметить то, что главному судье матча во втором тайме пришлось успокаивать разнервничавшегося наставника сборной Украины Олега Блохина. Причины его экспрессии можно легко понять, даже не посмотрев эту игру.

Что же касается матча молодежных сборных, то он также завершился ничьей, правда, безголевой.

Тель-Авив. Стадион "Рамат Ган".

Израиль (U21) - Украина (U21) - 0:0

Судья: Ассаф Кейнан (Израиль).

Украина: Рыбка (Мартыщук, 46), Полянский, Коротецкий, Федорив, Допилка, Кулаков (М. Пашаев, 46), Олейнык (Гладкий, 72), Фомин (Батальский, 59), Приемов (Милько, 46), Зелди (П. Пашаев, 46), Мандзюк.

Запас: Гладкий, Батальский.

Израиль: Левите, Бундер, Пессер, Дуани, Кейнан, Ганн, Срур, Вермут, Дейнан, Арбитман, Перес (Баручан, 36).

Израиль Украина 1:1

Голы: Бадир, 38 - Калиниченко, 72 (п).

Судья: С. Родригес (Испания).

Украина: Шуст, Романчук (Свидерский, 63), Русол, Чигринский, Езерский, Тимощук (Михалик, 46), Гусев (Ротань, 60), Левченко, Калиниченко, Шевченко (Белик, 50), Воронин (Милевский, 46).

Запас: Шовковский, Шелаев, Назаренко.

Израиль: Ават, Зив, Штунгин, Бен Хаим, Бенадо, Гершон, Шушан, Бадир, Тоам (Катан, 80), Сахар (Балили, 70), Бенаюн.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
<< Предыдущая
Жена обманула Плющенко: втайне от мужа Мария...

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.