19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Кондратюк:

Кондратюк: "Шанс" дает последнюю гастроль.

22 Января 2008

За девять лет существования популярное телешоу успело завоевать любовь зрителей. Но похоже на то, что следующий, десятый, сезон станет последним в истории проекта. 

 

Украинскому зрителю могло показаться, что наше ТВ уже просто не может существовать без "Шанса". Это шоу стало стартовой площадкой к вершинам музыкального Олимпа для многих молодых украинских исполнителей. Благодаря проекту, мы узнали о Виталике Козловском, Александре Воевуцком, Наталье Валевской, Инне Вороновой. Из "Шанса" выросли группы "Авиатор" и "Quest pistols". 

 

"Ведомости" поинтересовались у продюсера программы Игоря Кондратюка, что нового предложит его телевизионное детище зрителям "плюсов" в десятом, юбилейном, сезоне, и были просто огорошены ответом: "Шанс" дает последнюю гастроль. Этот сезон, скорее всего, станет завершающим!" 

 

Замены музыкального продюсера и ведущих программы не планируется, - пообещал в эксклюзивном интервью "Ведомостям" Игорь Кондратюк. А кроме того, рассказал о том, как телевидение вошло в его жизнь, вытеснив науку. 

 

Энергия Игоря поражает и заражает. Об этом в один голос заявляют все, кто хоть каким-то образом сталкивался с ним. Сложно поверить в то, что один человек за свои сорок с небольшим лет сумел сделать так много: кандидат наук, популярный телеведущий, продюсер, известный игрок Клуба "Что? Где? Когда?", идеолог и организатор множества успешных проектов... 

 

24 часов в сутках И.Кондратюку катастрофически не хватает. Но, несмотря на свою огромную занятость, он нашел время, чтобы ответить на вопросы "Ведомостей". 

 

- Грядет десятый сезон телепроекта "Шанс". Чем он будет отличаться от предыдущих? 

 

- Тем, что, скорее всего, он будет последним. Проект так и будет называться: "Шанс" - последняя гастроль". 

 

- Изменится ли формат проекта? 

 

- Нет. Но появится существенное добавление: планируем более активно привлекать к съемкам выпускников прошлых сезонов "Шанса". 

 

- Музыкальным продюсером по-прежнему останется Владимир Бебешко? 

 

- Да. И в его команде не планируются изменения. Но, скорее всего, таких команд будет уже две: одна под руководством Бебешко будет работать с конкурсантами, попавшими в проект через сито передачи "Караоке на Майдане" в этом году, вторая - с выпускниками "Шанса" прошлых сезонов. Если честно, то с окончательным вариантом формата проекта мы еще не определились. Работаем над этим. 

 

- В прошлом году в качестве ведущей "Шанса" вы привлекали Наталью Валевскую. Готовили замену Наталье Могилевской? 

 

- Нет. Сначала Могилевская попала в аварию и сломала руку. Затем у нее начались съемки в других программах. В качестве замены мы пробовали не только Валевскую, но и других кандидатов. Это были вынужденные шаги. Но бессменными ведущими по-прежнему остаются Могилевская и Кузьма. 

 

- Что вы можете рассказать о себе - человеке по имени Игорь Кондратюк? 

 

- Это человек с веселым и непоседливым характером. Жизненные приоритеты - делать людям добро, познавать мир, удивляться всему новому. 

 

- Ваше самое яркое воспоминание из детского возраста? 

 

- Помню, как дедушка брал меня - совсем маленького (4-5 лет) - с собой на утреннюю рыбалку. Он ловил рыбу, а я спал в лодке. Дело было на реке Ингулец. Родился я в семье служащих. И мать, и отец окончили Львовский торгово-экономический институт. До выхода на пенсию отец долгое время работал председателем Каланчакского райсовета, мать - возглавляла пенсионный фонд района. Родители и сейчас живут в Каланчаке. 

 

- Когда и почему решили заняться научной деятельностью? Хватает ли сейчас времени на занятие наукой? 

 

- По окончании университета получил распределение в Институт молекулярной биологии и генетики, в отдел молекулярной биофизики. Я всегда хорошо учился - и в школе, и в вузе. Это, а также врожденное любопытство неизбежно привели меня к научной деятельности, от которой я стал отходить постепенно по мере появления нового увлечения - телевидения. К сожалению, времени на науку совсем не хватает, ибо она требует такой же отдачи, как и телевидение. 

 

- Насколько я понимаю, увлечение телевидением появилось у вас в процессе участия в играх "Брейн-ринг" и "Что? Где? Когда?"? 

 

- Да, это так. Вначале было "ЧГК". Я сыграл свою первую игру 28 декабря 1985 года! Сейчас играю редко. Последний раз играл перед Новым годом, 30 декабря. Со всеми игроками клуба поддерживаю "рабочие" - то есть игровые отношения. Тесно общаюсь в клубе только с самыми близкими мне людьми - игроками команды Андрея Козлова и членами съемочной группы. Ибо я в этой группе не чужой: несколько лет работал в программах "Брейн- ринг" и "Любовь с первого взгляда". 

 

- С чего начиналась ваша карьера телеведущего? 

 

- Мне предложили поработать с публикой в программе "Любовь с первого взгляда". Это было в 1990 году. Кстати, я был первым в СССР специалистом по работе с публикой! Далее занимал пост редактора и ассистента ведущего на "Брейн-ринге". Потом уже появились мои украинские проекты - "Матч звезд "ЧГК" Украины и России" (УТ-1), "5+1" (УТ-3), "Программа передач на завтра" (УТ-1). Все эти проекты на телевидении приходилось совмещать с научной деятельностью. Осенью 1996 года защитил кандидатскую диссертацию. В 1997 в Москве мне предложили стать ведущим развлекательной программы: телекомпания "ИГРА" выпускала утренний блок "Игрушки" на 31-м канале. Два года вел рекламный блок "Игрушки для улицы" - прототип "Караоке на майдане". А с 1999 года "Караоке" в нынешнем его виде стало выходить в Украине на канале "Интер". 

 

- Как родилась идея этого телепроекта? 

 

- Мы с Андреем Козловым придумали передачу для рекламы радиомикрофонов для караоке. Я пел песни о характеристиках этого радиомикрофона, о скидках для зрителей программы "Игрушки" и тому подобное. Такой себе рекламный мини-мюзикл. Кассету с этой игрой принес на "Интер". Не сразу, но эту программу взяли. Название "Караоке на Майдане" придумано с подачи жены тогдашнего генерального продюсера телеканала "Интер" Юрия Минзянова. 

 

- Почему именно деньги фигурируют, как апофеоз зрительских симпатий и решающий фактор в определении победителя? 

 

- Потому что деньги - это мерило стоимости товара. Если человека оценили своими кровными, значит, он того заслужил. 

 

- Как возник телепроект "Шанс"? 

 

- Группа авторов решила, что будет интересно показать жизнь участников программы "Караоке на Майдане" после программы. А вернее - развить успех победителя и показать, что если над певцом-любителем поработать и произвести, как говорится, определенные метаморфозы, он может стать "аки звезда". Далее мы логично предложили телезрителям голосованием подтвердить выбор людей на майдане. Вот и все. 

 

- Насколько рядовой зритель может верить результатам голосования в "Шансе"? 

 

- На все 100%! Если вы вообще чему-нибудь верите (законам Ньютона, например). Честность в определении победителя - главный принцип моих программ. Ей-богу, никогда не было соблазна подмахлевать. Зачем? Победителя нужно любить, каким бы он ни был. 

 

- "Шанс" - это, грубо говоря, попса. Интересно, какую музыку вы слушаете вне проекта? 

 

- Увы, всегда любил попсу. С примесью поп-рока, может быть. Хотя, в принципе, любая хорошая музыка мне по вкусу. Вырос на советской музыке радиостанций "Маяк" и УР-1. Немного играл на гитаре в студенческие годы. 

 

- Какие качества цените в людях? 

 

- Трудолюбие, любознательность, порядочность, надежность, силу воли, и многие другие, которые можно назвать позитивными качествами.  

 

 

Киевские ведомости, smi.liga.net 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Автор: Валерий БУГАЙ
Источник: http://tv.ukr.net/
<< Предыдущая
Цекало тайно женился на избраннице младше его на...
Следующая >>
Николаев не позвал на свои именины Королеву

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.