19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




"Динамо" повержено. "Шахтёр" в финале Кубка УЕФА

08 Мая 2009

Донецкий "Шахтёр" стал первым украинским клубом сумевшим за время независимости пробиться в финал одного из еврокубков. Обыграв сегодня, 7 мая, на своём поле киевское "Динамо" подопечные Мирчи Луческу обеспечили себе участие в решающем матче Кубка УЕФА.  

 

"Шахтёр" - "Динамо" 2:1  

 

Голы: Жадсон, 17, Илсиньо, 89 - Бангура, 47  

 

"Шахтёр": Пятов, Срна, Ищенко, Чигринский, Рац, Хюбшман, Гай (Виллиан, 70), Илсиньо (Левандовски, 90+2), Жадсон, Фернандиньо, Луис Адриано (Гладкий, 70)  

 

"Динамо": Богуш, Бетао, Саблич, Юссуф, Эль Каддури, Вукоевич, Еременко (Корреа, 75), Алиев, Нинкович, Милевский, Бангура  

 

По делу. Абсолютно заслужено и совершенно справедливо в финале второго по значимости турнира Европы Украину представит донецкий "Шахтёр", а не "Динамо".  

 

Более осмысленные действия, сбалансированный состав и индивидуальное мастерство игроков - главные причины того, что сегодня в Донецке киевляне проиграли и в Стамбул едут "Горняки".  

 

По ходу матча бросилось в глаза, что киевляне порой не знали, что делать с мячем. В первом тайме, из-за того, что с обороны в атаку подопечные Сёмина выходили не через пас, а через вынос мяча, "Динамо" так толком и не смогло создать чего-либо опасного у ворота Пятова.  

 

Киевляне в чистую проиграли фланги. Еременко выглядел тяжелым. Если в оборонительных действиях он действовал уверенно, то в атаке пользы с него было мало, особенно во втором тайме. Не лучше дела складывались и у Нинковича на левом фланге.  

 

Это и не удивительно, ведь в "Динамо" очень давно практикуют переквалификацию игроков. У того же Еременко, например, родная позиция в центре поля. В "Динамо" же он играет флангового полузащитника. Между прочим - это две большие разницы.  

 

Тоже самое касается и Бетао, который пришел в команду центральным защитником, но играет на правом фланге обороны, как и в своё время Родриго (на момент прихода в "Динамо" - лучший центральный защитник чемпионата Бразилии и кандидат в сборную страны). Можно, правда, вспомнить и положительные примеры - Михалик, Юссуф - но это больше приятные исключения.  

 

Сегодня же на правом фланге, за который отвечал Бетао, возникали "пожары". Там постоянно оставался неприкрытым один из игроков "Шахтёра". Именно нерасторопность бразильца и привела к первому голу. Бетао не смог выбить навес с правого фланга. От его ноги мяч отскочил к Жадсону на линию штрафной и лучший бомбардир команды в еврокубках этого сезона открыл счет.  

 

Учитывая то, что "Динамо" в любом случае необходимо было забивать, то шоком для киевлян пропущенный гол не стал. Тем не менее, в первом тайме киевляне больше занимались тем, чтоб найти свою игру, чем попытками отыграться.  

 

Видимо, Юрий Сёмин с пользой использовал 15 минут перерыва, так как уже спустя пару минут после возобновления игры сравняли счет. Алиев вывел Бангуру на свидание с Пятовым и гвинеец зряче отправил мяч в сетку, обманув голкипера.  

 

После этого некоторое время команды, создалось такое впечатление, пытались разобраться кому из них играть первым номером. "Шахтёр" находился в легком замешательстве после гола, а "Динамо" по привычке село назад, готовясь к игре на контратаках.  

 

В итоге своего киевляне дождались - "Горняки" побежали атаковать. Но тут оказалось, что у игроков "Динамо" не хватает свежести для того, чтоб эти самые контратаки проводить. Фланги не бежали, нападающие не делали рывков в свободные зоны, а разгоняющие атаку передерживали мяч или отдавали не совсем удобные передачи. В итоге опасности от всего этого - минимум.  

 

"Шахтёр" же вёл свою игру. В итоге, воспользовавшись грубой ошибкой Бадра Эль Каддури, который засмотрелся на мяч и потерял позицию, Илсиньо ворвался на последней минуте матча в штрафную "Динамо", убрал на замахе Юссуфа и пробил в дальний угол ворот.  

 

За оставшиеся несколько минут киевляне не сумели ничем опасным ответить. Да им и не дали такой возможности соперники, которые при любой удобной возможности корчились на газоне от "боли".  

 

Таким образом, "Шахтёр" стал первым финалистом Кубка УЕФА, который пройдёт 20 мая в Стамбуле.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Ахметов требует максимального результата
Следующая >>
Мирча Луческу: "Хочу поздравить "Динамо"

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.