19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Грузия на пороге войны! Спецназ применил силу. Есть жертвы!

Грузия на пороге войны! Спецназ применил силу. Есть жертвы!

07 Ноября 2007

За событиями, происходящими в грузинской столице – Тбилиси – следит весь мир, затаив дыхание. В любой момент многочисленная акция протеста может закончиться кровопролитием! И первые жертвы уже есть… 

 

Как сообщает "Новое русское слово", в Тбилиси спецназ применил силовой разгон акции протеста с применением водомет и слезоточивого газа, избиением протестующих дубинками. 

 

Несмотря на это, лидеры оппозиции заявляют: "Мы не уйдем с площади, и будем бороться до победного конца с режимом Саакашвили". Более того, оппозиция настаивает на встрече со спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе, чтобы не допустить масштабного кровопролития в Тбилиси. В настоящее время, по информации телекомпании "Имеди", на проспекте Руставели смонтирована аппаратура, которая гасит сигнал телекомпании, и поэтому возможности прямой трансляции с места событий у "Имеди" нет. "Имеди" периодически транслирует прямой эфир с митинга телекомпании CNN. Происходящее в Тбилиси в прямом эфире транслируется также Би-Би-Си и другими СМИ. 

 

11:40 Часть грузинской полиции перешла на сторону митингующих. Об этом сообщил один из оппозиционных лидеров, депутат парламента Грузии Кока Гунцадзе. "Ни одного полицейского рядом с преступниками! Все - рядом с народом!", - призвал он. Между тем, лидер правящего большинства Грузии Гига Бокерия заявил: "Те, кто тронет полицию, получит адекватные меры. Так происходит во всех цивилизованных странах". Он подтвердил, что полиция имела сегодня право применить дубинки для усмирения участников митинга. Каталикос-патриарх всея Грузии Илья II распространил заявление, в котором призвал власти и оппозицию принять меры для "цивилизованного урегулирования" ситуации в Тбилиси. 

 

11:35 В Тбилиси спецназ начал разгон митинга оппозиции на проспекте Руставели с применением газа и брандспойтов. По причине повреждения телекамеры телекомпании "Имеди" прямая трансляция с митинга прекращена. Судя по материалам других телекомпаний, люди отошли с проезжей части проспекта и надели на лица платки из-за угрозы отравления газом.  

 

11:12 Министр иностранных дел Арсений Яценюк подтвердил позицию Украины относительно поддержки демократических процессов в Грузии и выразил надежду, что их развитие будет проходить с соблюдением исключительно конституционных норм. Об этом он рассказал в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Грузии Гелой Бежуашвили. Арсений Яценюк отметил важность дальнейшего диалога между властью и оппозицией без применения каких-либо радикальных методов для мирного выхода из сложившейся ситуации, сообщает пресс-служба МИД Украины. 

 

10:38 Лидеры грузинской оппозиции призывают всех своих сторонников выйти в два часа дня по местному времени на проспект Руставели перед зданием парламента. Спецоперацию МВД по вытеснению митингующих с площади они расценивают как разгон мирной демонстрации. Патрульная полиция выставила ограждение между группа митингующих возле здания парламента и на проспекте Руставели, чтобы желающие не могли присоединиться с митингу. В толпе растет недовольство действиями полиции.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: http://mignews.com.ua/
<< Предыдущая
Опрос: Жители США больше опасаются самих себя,...
Следующая >>
Каждый второй миллиардер Восточной Европы...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.