19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Инопланетяне захватили зонд НАСА у границ Солнечной системы

Инопланетяне захватили зонд НАСА у границ Солнечной системы

16 Мая 2010

С сенсационным заявлением по поводу так называемых "неполадок" на межпланетном аппарате "Вояджер-2" (Voyager 2) выступил немецкий академик Хартвиг Хаусдорф  

 

Подозрение в том, что "Вояджер-2" захвачен инопланетянами появилось на днях в немецкой газете Bild. А поводом стало заявление НАСА о том, что специалисты перестали понимать данные, поступающие с зонда. 22 апреля 2010 года - в день рождения Ленина - он стал передавать каким-то непонятным кодом. По крайней мере в НАСА не могут расшифровать то что получают. Хотя пробуют. 

 

- Правду никто не скажет, но похоже, будто кто-то перепрограммировал или захватил зонд, - заявил газете некто Хартвиг Хаусдорф (Hartwig Hausdorf), представляемый, как "немецкий академик". Не удивительно, что его заявление понравилось мировой прессе и было активно размножено. 

 

Аппараты "Вояджер-2" и его близнец "Вояджер-1", запущенные в 1977 году, улетели уже очень далеко. Один - почти на 14 миллиардов километров, другой - почти на 17. Они приблизились к границам Солнечной системы. Вот-вот покинут ее. И здесь, в глубинах космоса, могло произойти все что угодно.  

 

"Вояджер-1" продолжает работать без проблем. А вот "Вояджер-2" озадачил своим шифром так, что в НАСА считают: зонд сошел с ума. 

 

- Возможно его системы повреждены частицами космического излучения, - предполагает доктор Эдвард Стоун (Dr Edward Stone), представитель Лаборатории реактивного движения в Калифорнии. 

 

А Хаусдорф считает, что в работу компьютеров и передатчика зонда вмешались инопланетяне. И зашифровав сообщения, дают о себе знать. 

 

Странно, что в НАСА не поддерживают идею контакта с братьями по разуму. Ведь и "Вояджер-1", и "Вояджер-2" запущены в надежде его - контакт - установить. Каждый несет пластину с обращением к инопланетянам и информацией о нас. Можно не только посмотреть, но и послушать. Медные позолоченные диски диаметром 30,5 сантиметра могут быть проиграны, как грампластинки, если запустить их во вращение со скоростью 16 и 2/3 оборота в секунду. К дискам прилагается проигрыватель, игла и инструкция. 

И вот, когда долгожданный контакт вроде бы установлен, специалисты ищут какие-то другие причины "неполадок". Расшифровывать надо ту абракадабру, которую передает якобы свихнувшийся зонд. И готовиться ко встрече с пришельцами. Они уже рядом - на границе нашей Солнечной системы. И скорее всего, настроены миролюбиво, раз предупреждают о себе.  

 

Но здравый смысл подсказывает: вряд ли сбой с передачей данных вызван вмешательством внеземного разума. Скорее всего возникли проблемы в бортовой ЭВМ. За годы полета их было уже несколько. И специалисты НАСА их решали, переписывая программы и загружая новые. 

 

Если верить предварительному анализу, то гипотеза с бортовой ЭВМ подтверждается. Сбои вроде бы возникли в той ее системе, которая отвечает за кодирование собранных научных данных перед отправкой их на Землю. А система, которая передает данные о состоянии бортовой аппаратуры работает нормально. 

 

Когда ситуация прояснится, не известно. Дело - долгое. Зонд находится так далеко от Земли, что сигналы от него и к нему идут по 13 часов. 

 

Конечно, хотелось бы поверить в байку Хартвига Хаусдорфа про инопланетян. Но, увы, он не авторитет в какой-либо серьезной науке. Он уфолог - специалист по "летающим тарелкам" - и автор нескольких популярных книг на эту тему. Почему его назвали академиком, не понятно. Наверное, для солидности. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Наука
Источник: http://kp.ru/
<< Предыдущая
Диоксиновый скандал. Ученые советуют не отвечать...
Следующая >>
Microsoft выплатит штраф в 200 миллионов долларов

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.