19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Высокосный 2008 г. обещает много неприятностей

Высокосный 2008 г. обещает много неприятностей

18 Октября 2007

Следующий 2008 г. будет високосным. На этот счет существует много поверий и прогнозов преимущественно негативного характера. Причем, некоторые из них пришли к нам еще со времен великих оракулов и предсказателей. Так, Нострадамус утверждал, что именно в 2008 г. земля будет уничтожена. Смертельный удар ей нанесет инопланетная цивилизация и сделает она это гигантским лазером своей Звезды Смерти. Есть страшные предсказания и в Апокалипсисе. Там написано, что в этот год Зверь выйдет из пучин морских и поглотит всех людей, поклоняющихся черному кубу. Не менее ужасный прогноз можно прочесть и в Коране. Тут есть строки, о том, что в 2008 г. на землю снизойдет пророк Мухаммед в образе детской карикатуры и уничтожит всех, кто поклоняется распятому. Впрочем, насколько правдивы все эти изречения – остается только гадать. Не для кого не секрет, что в последнее время трактовок того же Нострадамуса появилось великое множество, и что из его предсказаний в действительности правда – сегодня судить сложно. 

 

Однако мнение о том, что високосный год мягко сказать не очень благоприятный бытует в народе уже давно. Высокосный, отличается от обычного года всего лишь одним днем – 29 февраля. В науке объясняют сей факт просто. Наша планета делает годовой оборот вокруг Солнца не за целое число дней. Именно поэтому каждые четыре года набегают целые сутки, которые в последствии и образуют дополнительный февральский день. Такая разница не понравилась людям, и они окрестили его как год неудачный и очень опасный. А 29 февраля – издревне считается наиболее неблагоприятным днем, в народе же его называют Касьянов день. Считалось, что этот святой не слишком склонен помогать в делах, к тому же имеет весьма недобрый нрав. Причем наиболее силен в своих негативных действиях Касьян был в первой половине суток. 

 

Ученые не разделяют такое мнение. И настаивают, что 29 февраля – день обычный, и как доказательство приводят факты, что сегодня не существует статистики крупных стихийных бедствий. Однако астрологи имеют свое мнение на этот счет. Они утверждают – есть такое понятие как "зеркальный аспект" – противостояние. Другими словами, для того, чтобы понять истинное лицо любой календарной даты – необходимо прибавить к ней ровно полгода. Причем, по словам астрологов, это будет не 29 августа, а 31 или 1 сентября, так как в конце лета – начале осени Солнце ускоряет движение. Так что получается опасаться стоит не "лишнего" февральского дня, а именно конца лета – начала осени. 

 

Что касается самого високосного года, то помимо различных несчастий, бедствий и катастроф – люди боятся связывать друг друга узами брака. Именно поэтому 2007 г. – станет практически рекордным по количеству заключенных браков. За словами работников, занимающихся организацией свадебных церемоний, пик свадеб придется на завершение этого года. Сами работники связывают такую тенденцию именно с наступающим високосным годом. Причем в немилость у молодоженов попадает и 2009 год. По народным поверьям – это год черной вдовы. 

 

А в Британии считают следующий год катастрофическим. Советник британского правительства и автор бестселлера "Конец гонки" Джереми Леггетт говорит, что причиной послужит практически полное исчезновение нефти. По его словам, когда цена барреля черного золота достигнет 100 долларов – это станет символическим началом конца. Ранее Леггетт говорил, что это произойдет в 2010 году, однако сейчас он не исключает и 2008 года. В своей книге Леггетт написал о том, что человечество вступает в решающую фазу, после которой станет ясно – выживет оно или нет. С каждым годом у человека возрастает спрос на энергетические потребности, в том время как месторождения себя практически исчерпали. Поэтому поиск дополнительных ресурсов может спровоцировать окончательный коллпас климата и воскресить ядерную технологию. 

 

О мировой катастрофе, грозящей в следующем году, говорят и представители ООН. Они утверждают, что спровоцировать ее может стремительный рост урбанизации. По прогнозам Фонда народонаселения ООН, в ближайшее время жителей африканских и азиатских городов станет вдвое больше. А уже в високосном году более половины населения планеты будут жить в городах, большинство из которых находятся в европейских странах. 

 

Пожалуй, наиболее страшный прогноз на 2008 г. обнародовали ученые. После длительных исследований астрономы пришли к выводу, что в следующем году Земля столкнется с восьмисот-метровым астероидом. Причем специалисты называют точную дату этого страшного события 21 июня 2008 года. Встреча с астероидом может существенно изменить климат на всей территории нашей планеты. Есть два варианта развития событий. Если местом падения станет океан, это вызовет цунами и выброс миллиардов тонн водяного пара в атмосферу. В другом случае в воздух поднимется пыль, которая затруднит доступ солнечных лучей к поерхности земли. По одной из гипотез, подобное событие 65 миллионов лет назад привело к вымиранию динозавров. 

 

Страшный астероид под названием 2006 HZ51 был открыт в конце апреля, а последующие расчеты выявили 165 возможных дат его соприкосновения с Землей.  

 

Ученые утверждают, что на сегодня вероятность катастрофы оценивается как одна шестимиллионная, однако эта цифра может меняться по мере уточнения траектории. NASA уже внесла небесное тело в список наиболее опасных околоземных объектов. 

 

Ну а единственное, чем может порадовать 2008 г. так это теплой погодой.  

 

Специалисты утверждают, что високосный год будет самым теплым в столетии. Ожидается мало снега, а в большинстве странах лето будет жарким. 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Политика
Источник: www.utro.ua
<< Предыдущая
Тимошенко планирует существенно изменить бюджет...
Следующая >>
Кандидаты в президенты агитируют голышом! Фото

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.