"Динамо" положило конец харьковской сказке

20 Марта 2009

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч

"Металлист" (Украина) - "Динамо" Киев (Украина) - 3:2 (0:1)

Голы: Слюсар, 29 (1:0). Коэлью, 56 (2:0). Саблич, 68 (2:1). Асеведо, 70 (3:1). Березовчук, 79(автогол) (3:2).

"Металлист": Горяинов, Майдана, Гуйе, Обрадович, Бордиян (Березовчук, 72), Валяев (Зезе, 83), Слюсар, Асеведо, Эдмар, Девич (Олейник, 58), Джексон

"Динамо": Богуш, Бетао, Саблич, Михалик, Несмачный (Гусев, 68), Эль-Каддури, Еременко, Корреа (Нинкович, 59), Алиев, Кравец (Юссуф, 85), Милевский

Предупреждения: Гуйе, 15 - Михалик, 40.

Первый матч - 0:1.

Киевское "Динамо" положило конец харьковской сказке, преградив путь "Металлисту" в четвертьфинал Кубка УЕФА благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле.

Дважды по ходу поединка, изобиловавшего ошибками и невероятным количеством брака в действиях обеих команд, подопечные Маркевича были близки к тому, чтобы продолжить свой феерический еврокубковый поход, однако в итоге все старания хозяев были сведены на нет. Роковой стала замена, сделанная Маркевичем во втором тайме. Вышедший усилить защиту "Металлиста" Березовчук на 79-й минуте, пытаясь опередить одного из динамовских игроков во вратарской зоне харьковчан, после прострела Нинковича переправил мяч в свои ворота.

Таким образом, первое в истории противостояние украинских команд в еврокубках выиграли киевское "Динамо".

"После сегодняшнего матча мы никого не боимся", – заявил Семин на послематчевой пресс-конференции. "Всё шло против нас, мы проигрывали, но каждый раз находили в себе силы, делали много перестановок, замен", – сказал наставник "Динамо". Маркевич же отметил: "Во-первых, я бы хотел поблагодарить своих футболистов за выступления в Кубке УЕФА. На них никто и ломаного гроша не ставил после игры с "Бешикташем", а мы так далеко продвинулись. Не хватило нам всего 10 минут, но это – футбол. Нам не хватило человеческих ресурсов. В "Динамо" выходят футболисты, которые добавляют в игре, а у нас такой возможности нет". "К сожалению, у нас пустые ворота. Надо искать вратаря", – прокомментировал Маркевич действия допустившего очередную грубую ошибку на выходе Горяинова.

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.

от 700 грн. на двоих

Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.

Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.

Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.

Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.