19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Численность гомосексуалистов в Китае составляет около 30 млн. человек

Численность гомосексуалистов в Китае составляет около 30 млн. человек

26 Ноября 2007

16 апреля более 200 гомосексуалистов Пекина пришли в больницу, расположенную в северной части столицы, где они прошли медосмотр. Это был первый бесплатный медосмотр, организованный для гомосексуалистов. Участники медосмотра приходили на него парами. Большинство из них отностся к возрастной группе около 30 лет. Среди них есть несколько пенсионеров и студентов. Результат последнего исследования показывает, что китайцы стали более снисходительно относиться к гомосексуализму.  

Ли Иньхэ - сотрудник Института по исследованию общества при Китайской академии наук на днях сообщила корреспонденту о том, что во время опроса на тему «Влияет ли гомосексуализм на работу?», проведенного недавно среди китайцев, около 90% респондентов ответили «Нет». По данному показателю мы опередили американцев (86%). Она с утешением отметила: «Это большой прогресс. В этом отражается то, что китайское общество стало более снисходительно относиться к гомосексуализму».  

В Китае гомосексуалисты открывают бары, создают веб-сайты и горячие телефонные линии. Они обнимаются и целуются в общественных местах. Подавляющему большинству китайцев более приемлема такая концепция – «гомосексуалисты имеют одинаковые права с другими и должны быть обеспечены равными возможностями в сфере трудоустройства».  

Много ученых в своих работах отмечают, что снисходительность к гомосексуализму в Китае расширяется. Такая тенденция отражает прогресс общественной цивилизации.  

По оценке ученых, в Китае проживают около 30 млн. гомосексуалистов. На каждые 100 человек приходится по 2-3 гомосексуалиста. По словам Ли Иньхэ, чем выше общественный статус, тем выше приемлемость гомосексуализма. Степень приемлемости гомосексуализма у обеспеченного слоя «белых воротников» также достаточно высока.  

«В этом отношении Интернет играет позитивную роль», - сказала Ли Иньхэ. Раньше гомосексуалисты жили в горе, противоречии, осторожности и одиночестве. Склонность к самоубийству у них была гораздо выше, чем у других людей. Теперь ситуация меняется. По мере развития современной коммуникационной индустрии во время психологического расстройства можно посетить Интернет, побеседовать с другими – это стало неотъемлемой частью их жизни. Гомосексуалисты организуют встречи, спортивные соревнования, вечеринки и другие мероприятия. Их жизнь становится разнообразной и интересной.  

Двадцать лет тому назд в Китае гомосексуализм считался преступлением, десять лет тому назад – психологическим заболеванием. Теперь давление на гомосексуалистов оказывает не общество, а семья, так как большинство родителей гомосексуалистов не могут смириться с данным фактом.  

«Фэн» – самый известный в Пекине бар для лесбиянок. Хозяйка бара Цяоцяо сказала: «В молодости я заметила, что мне нравятся девушки. Я пыталась подавить это в себе. Дома такие темы даже не обсуждались. Не представляю, как бы я заявила родителям, что я - лесбиянка». Со временем мать Цяоцяо узнала, что она - лесбиянка. С того времени ее родители прошли нелегкий путь от шока и непонимания до понимания и принятия.  

Отец одного гомосексуалиста хотел сжечь бар для гомосексуалистов, куда ходил его сын. Он абсолютно не понимал сына. Позже он стал внимательно изучать литературу о гомосексуализме, беседовать с врачами и другими гомосексуалистами. Теперь его отец создал и управляет горячей телефонной линией для оказания помощи родителям гомосексуалистов. Он никогда не отказывает в помощи.  

«Я понимаю этих родителей», - отметил г-н Сунь, работающий в СМИ. Согласно китайской традиции, родители хотят, чтобы дети родили внуков, которые будут содержать их в старости. Гомосексуалисты не в состоянии выполнить эму миссию.  

В настоящее время гомосексуалисты уже имеют возможность «рожать» детей. Цяоцяо сказала, что она с подругой попытались зачать ребенка в пробирке. Хотя первый раз не увенчался успехом, но они продолжают прилагать усилия.  

Эксперт по гомосексуализму Ли Иньхэ неоднократно призывала к легализации бракосочетаний гомосексуалистов. Она стала представителем для защиты сексуальных меньшинств. Когда речь зашла о перспективах в сфере защиты прав и интересов китайских гомосексуалистов, она с оптимизмом отметила: «В Китае нет категорической противостоящей силы. В этой связи, препятствий на пути защиты прав и интересов гомосексуалистов намного меньше, чем на Западе».  

 

 

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: www.russian.china.org.cn
<< Предыдущая
Аннус перестал быть первым богачом Эстонии
Следующая >>
Духи с запахом вагины покоряют Европу

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.