19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Что вы думаете о том, когда муж и жена работают вместе?

Что вы думаете о том, когда муж и жена работают вместе?

22 Октября 2007

Ситуация, когда муж и жена работают вместе, встречается довольно часто. Для кого-то это настоящая идиллия, а для некоторых пар «совместный труд» становится невыносимым испытанием.  

 

Подумываете над тем, чтобы работать вместе с благоверным? Обсудите все аспекты будущей совместной работы, вплоть до того, как вы будете обращаться друг к другу в рабочей обстановке. И хорошенько взвесьте все за и против такого решения.  

Если супруги имеют одну и ту же специальность, то это дает им возможность общаться на одном языке. Например, если вы оба — квалифицированные дизайнеры, вы всегда можете обсудить тенденции оформления интерьеров. Опять же, всегда есть возможность работать вместе над одним проектом: поскольку вы отлично знаете возможности и таланты друг друга, то вполне вероятно, что у вас получится превосходный тандем!  

 

Еще одно преимущество совместной работы: лучше сотрудничать с человеком, которого знаешь и которому доверяешь. Вариант работы мужа и жены идеален для начала совместного общего бизнеса. В таком случае в развитии предприятия заинтересованы оба, а полученная прибыль идет опять же на общее семейное благо. Все в семью!  

 

Для женщины работа под руководством мужа или вместе с ним хороша тем, что ее легче и проще сочетать с ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей. Далеко не каждый начальник разрешит женщине отлучаться домой, когда нужно отвести ребенка в поликлинику или забрать из детского сада. Другое дело — любимый муж, который готов закрыть глаза на ваше отсутствие на рабочем месте.  

 

Вообще, совместная работа супругов имеет множество приятных мелочей: можно вместе ездить в офис, забегать друг к дружке «на минутку», обедать и обсуждать дела… Поддержка близкого и любимого человека значительно облегчает стрессовые будни.  

Однако в совместной трудовой деятельности есть и свои минусы. По мере появления домашних проблем муж и жена автоматически переносят их на рабочее место. Зачастую свидетелями выяснения отношений в офисе становятся все ваши коллеги. Незачем превращать работу в «мыльную оперу». Постарайтесь решать семейные проблемы дома, а в офисе — заниматься делами.  

 

Возможность видеть друг друга целый день и контролировать деятельность партнера является дополнительным раздражителем. Очень часто для успеха необходимо раскованное поведение и общение с людьми, в том числе и противоположного пола. А когда следят за улыбкой и каждым сделанным комплиментом, позволить себе такую свободу нелегко. Попробуйте справиться с ревностью — это принесет свои плоды: увеличится производительность труда и успокоятся нервы.  

Когда речь идет о карьере, между сотрудниками одного отдела нередко возникает конкуренция. Каждый старается превзойти своих коллег в достижениях, для чего вырабатывает индивидуальную тактику и приемы поведения. Понятно, что делиться своим положительным опытом построения карьеры никто не станет. И тем более не будет кому-то помогать. Но когда речь идет о супруге, дело принимает совсем другой оборот. Вы стремитесь поддержать мужа или он жаждет взять тяжкое бремя вашей работы на себя. Помогать — это одно, но если тащить на себе другого, пусть и любимого человека, можно быстро выдохнуться.  

При условии, что муж и жена работают вместе, семейные вечера могут превратиться в своеобразные «производственные совещания». Психологи советуют установить четкие временные границы: например, говорить о работе только с десяти утра до семи вечера. Это позволит семейной паре оставаться супругами, а не быть просто коллегами по работе. Наслаждайтесь общением — обсудите новинки кинематографа, художественную выставку или прочитанную книгу.  

 

Конечно, это далеко не все трудности, которые могут возникнуть у супругов-сотрудников. Но если вы целеустремленны и терпеливы, то никакие препятствия не станут для вас помехой. Любящая пара обладает отличным преимуществом — умением спокойно договариваться и совместными усилиями находить решение любой проблемы. (PETUSHOK RU)  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Источник: www.petushok.ru
<< Предыдущая
Учёные нашли рыбу, которая может жить на деревьях
Следующая >>
Рестораны быстрого питания могут нести опасность...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.