19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Как стать счастливым... на работе

Как стать счастливым... на работе

12 Октября 2007

Искать счастья в работе и на работе — это погоня за Святым Граалем, но благодаря некоторым уловкам этот процесс можно сделать приятнее.  

 

Чтобы на работе чувствовать себя счастливым, весьма ценно найти род деятельности, который вам самому по душе, но это не всегда легко... и даже если вы заняты своим любимым делом, то иногда чувствуете себя несчастным. Попробуйте последовать нижеследующим советам психологов.  

 

1. Смотрите на вещи шире. То, что происходит с вами в рабочее время, — важный, но далеко не единственный элемент вашей жизни. Старайтесь вспоминать обо всем хорошем, что есть в других сферах вашей жизни.  

 

2. Осознайте, что счастье достижимо. Очень часто мы просто не замечаем богатейших источников удовольствия и осмысленности в нашей работе, хотя они, можно сказать, прямо на виду. Чтобы превратить потенциальную возможность счастья в реальный факт, для начала нужно осознать, что такая возможность существует.  

 

3. Взгляните на происходящее под иным углом. Если вас замучила монотонная рутина, охватите взглядом общую картину и напомните себе, почему вы выбрали именно эту работу — например, что вы разделяете цель вашей организации, которая борется с бедностью, или что опыт, приобретенный в этой фирме, поможет вам устроиться на должность, о которой вы мечтаете. И наоборот, если именно общая картина вас удручает — к примеру, вы полагаете, что пришли в мир отнюдь не ради того, чтобы помогать своей компании озолотиться, — попробуйте сосредоточиться на конкретных заданиях, которые вам хорошо даются. Не нужно недооценивать удовлетворение, полученное от того, что вы успешно расправились с какой-нибудь мелочью: наконец-то разобрали свой ящик входящих писем или решили докучливую административную проблему.  

 

4. Окружайте себя счастливыми людьми... даже если для этого вам потребуется что-то для них сделать. Люди позитивно реагируют на то, что вы им помогаете, а счастье окружения заразительно.  

 

5. Выкладывайтесь по максимуму. Если вы знаете, что делаете свою работу так хорошо, как только можете, это иногда вселяет чувство удовлетворенности, даже если все складывается не совсем так, как вы надеялись. Гордитесь тем, что хорошо выполняете свои обязанности.  

 

6. Правильно рассчитывайте свои силы. От переутомления и стресса часто развивается чувство навязчивой тревоги и недовольство жизнью. Постарайтесь сделать так, чтобы у вас хватало времени для себя: для фитнеса, для семьи, для общения с друзьями, для отдыха. Это выручит вас и в тех неизбежных ситуациях, когда приходится работать дольше или напряженнее, чем обычно.  

 

7. Передохните. Если вас все достало, нужно ненадолго вырваться из среды, где вам плохо. Сходите прогуляйтесь в одиночестве или пригласите коллегу на чашечку кофе. Это поможет вам успокоиться и взглянуть на ситуацию со стороны.  

 

8. Принимайте меры. Если на работе вам что-то портит жизнь, не ждите, пока проблему решит кто-то другой — устраните ее сами. Чувствуйте личную ответственность за то, что не совсем удается или может быть сделано лучше. Начальство любит активных людей, так что вас, может быть, повысят по службе, но в любом случае вы улучшите ситуацию на своем собственном рабочем месте и почувствуете себя лучше.  

 

9. Будьте честны с самим собой. Может быть, вы несчастны от того, что работа вам не подходит? Прислушивайтесь к своему недовольству. Можете ли вы устранить его в данном месте или это знак, что пора двигаться дальше? Если вы сделали все, что могли, чтобы поднять себе настроение, но все равно на работе у вас на душе кошки скребут, то, должно быть, пора подыскать что-нибудь новенькое. Многие люди являются рабами своей работы не потому, что у них нет выбора, но потому, что они сделали выбор, который поставил их в это неприятное положение. (inopressa.ru)  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: inopressa.ru
Источник: www.inopressa.ru
<< Предыдущая
Контроль финансов в семье, как избежать...
Следующая >>
Forbes назвал самые неперспективные профессии XXI...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.