19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Снята последняя серия

Снята последняя серия "Кадетов"

07 Ноября 2007

Хотя популярный сериал "Кадетство" еще идет на экранах, и заканчиваться до декабря не собирается, но последнюю сцену фильма уже сняли. Это был прощальный марш выпускников мимо родного училища. В этом эпизоде участвовали 120 человек из массовки. А первого ноября съемки "Кадетства", который для телеканала СТС делала компания "Киноконстанта", завершились окончательно. 

 

"Еще несколько дней, и я больше не буду видеть ваши замечательные лица!" - заявлял юным актерам режиссер Сергей Арланов. Но потом признался: "Тут я отчасти лукавлю. Это сравни выпускному в школе. Когда наступает последний вечер, хочется, чтобы это никогда не заканчивалось".  

 

Полтора года бок о бок ребята, почти все сами еще школьники, взрослые актеры – Александр Пороховщиков, Владимир Стеклов, Валерий Баринов и другие – и съемочная группа создавали один из самых успешных молодежных сериалов последних лет. Съемки проходили в Тверском суворовском училище, среди настоящих кадетов. Первое время "кадеты" даже жили в казарме, но потом перебрались в съемные квартиры. 

 

Мальчишкам пришлось нелегко. Хотя многие из них уже играли в кино и сериалах, все же актерский опыт невелик. Вот, в одной из аудиторий снимается подготовка к выпускному экзамену. Ребята слушают последние указания педагога, спорят, смеются… А учителя на съемочной площадке нет. "Кадеты" просто делают вид, что смотрят на него, общаются с ним. На самом деле только голос режиссера за кадром, из коридора, подает им учительские реплики. 

 

"Здесь они окружены добротой, костюмеры с ними ходят как нянечки, ассистенты по актерам их бегают ищут", - говорит режиссер Сергей Арланов. Но в то же время молодых артистов держат в узде, лечат от "звездной болезни", ведь с самых первых серий "Кадетства" у "суворовцев" появились толпы фанатов, которые начали атаковать здание училища и самих ребят. Даже среди журналистов оказалось немало поклонников сериала, которые с удовольствием пользовались служебным положением, чтобы пообщаться со своими любимцами. 

 

"Я благодарен нашим продюсерам и режиссеру, которые к нам строги. Шаг вправо, шаг влево – расстрел. Это очень хорошо, - говорит Павел Бессонов, играющий роль Степана Перепечко. - Я не хочу "зазвездиться". Это самое страшное. Тогда тебя все будут отталкивать, ты будешь никому не нужен". 

 

"Я даже не замечаю, что на меня на улицах оборачиваются, - рассказывает Артур Сопельник (Александр Трофимов). - Просто мы устаем, и когда нам кричат, а мы не отвечаем, всем кажется, что мы зазнались". 

 

Сейчас, когда проект, сделавший их известными, заканчивается, настала пора решить, что делать дальше. Кирилл Емельянов (Леша Сырников) поступил в театральный вуз, по актерской стезе планируют пойти и другие ребята, в том числе и Саша Головин (Максим Макаров). Борис Корчевников (Илья Синицын) учится заочно в РАТИ (ГИТИС) на режиссера. А вот Паша Бессонов мечтает выучиться на повара и открыть свой ресторан. Но и с кино расставаться не собирается.  

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Культура
Источник: www.dni.ru
<< Предыдущая
В последнем интервью Дедюшко обещал не рисковать
Следующая >>
Тина Канделаки обнажила грудь

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.