![]() MSI выпустит устройство для чтения электронных книг на платформе Nvidia Tegra27 Октября 2009 Компания MSI объявила о намерении выпустить устройство для чтения электронных книг, основанную на платформе Nvidia Tegra, пишет SlashGear. Эта платформа, предназначенная для портативных устройств, уже используется в плеере Microsoft Zune HD.
Отличительной особенностью платформы Tegra является низкое энергопотребление - она позволяет воспроизводить музыку без подзарядки в течение 25 дней. Долгая автономная работа - также одно из основных требований к электронным читалкам. Тем не менее, ранее она предлагалась в основном производителям плееров, мобильных телефонов и смартбуков.
MSI не раскрывает деталей о своей новой разработке и не называет ориентировочную цену. Также неизвестно, можно ли будет на ней слушать музыку. Президент компании лишь уточнил, что MSI осталось решить несколько технических вопросов, добавив, что официальные анонсы появятся в первой половине 2010 года.
Примерно в то же время корпорация Asus должна выпустить свое устройство для чтения электронных книг. Предположительно, в продажу поставят две модели читалки Asus, отличающиеся друг от друга размером экрана. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Hi-Tech | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Земля подвергнется сильнейшей магнитной буре | Следующая >> Астрономами зафиксировано резкое усиление... |
Почитать еще:
- SanDisk и Toshiba вместе сделают трехмерную память
- LG заявила о создании самого экологичного монитора
- 3D-принтер может напечатать... себя!
- Создана гибкая плазменная панель толщиной со спичку
- Производители флэш-памяти поддержали новый стандарт
- Война музыкальных форматов достигла угрожающих масштабов!
- В России создан самый дорогой в мире цифровой аудиоплеер
- Мечта клаббера сбылась! Придумали очки со встроенным МР3 плеером!!!
- Из робота сделают гусеницу
- Популярно об аудиокнигах