19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Ющенко поручил Генпрокуратуре заняться теми, кто плохо готовится к ЕВРО-2012

Ющенко поручил Генпрокуратуре заняться теми, кто плохо готовится к ЕВРО-2012

19 Декабря 2008

Президент Украины Виктор Ющенко жестко раскритиковал чиновников, которые отвечают за проведение ЕВРО-2012 в Украине, и пригрозил им административной ответственностью. Он призвал госслужащих не "пиариться" и не "творить демагогию", а работать "как часы" над подготовкой к ЕВРО-2012.  

 

Это глава государства заявил, открывая заседание Координационного совета по подготовке и проведению в Украине ЕВРО-2012.  

 

Президента не устраивает то, как должностные лица, которые отвечают за подготовку к первенству, часто общаются с журналистами.  

 

"Нельзя в скандалах и дебатах делать доброе дело. Потому я хочу предупредить вас: каждый из вас не имеет права на демагогию. Вы же на выборы не идёте, или идёте? Вам нужно каждый день заявления делать, или с утра и до вечера работать на том участке работы, который вам поручили?" - сказал президент.  

 

Ющенко заявил, что все, кто отвечает за подготовку к ЕВРО-2012, являются государственными служащими и должны нести ответственность.  

 

"Прекратите творить демагогию, прекратите быть экспертами в общении с прессой, как до сегодняшнего дня было – вы выполняете государственное поручение – не больше, не меньше. Вы от себя там ничего не делаете. Ваша обязанность – создавать климат. Увидели телекамеру – спешите нести конструктивные сообщения. Так работает любой государственный служащий", - сказал президент, заметив, что это касается и вице-премьеров, и министров, и работников Федерации футбола, мэров городов и всех других, кто отвечает за подготовку к ЕВРО-2012.  

 

"Научитесь вести себя по-государственному, а не как Пылыпп из конопли выскакиваете", - сказал он.  

 

Ющенко подчеркнул, что в целом он положительно оценивает то, что было сделано в текущем году в части подготовки к ЕВРО-2012, напомнив, что этот год был организационно-подготовительным.  

 

Он заявил, что главными исполнителями подготовки к чемпионату на сегодняшний день является правительство, Координационный совет и Федерация футбола Украины. Он призывал эти три структуры взять не себя всю ответственность и работать "как часы".  

 

Президент остро раскритиковал состояние подготовки регионов к ЕВРО-2012.  

 

Особенной критике от поддал г. Киев. Демонстрируя график уровней риска по проектам строительства стадионов в городах, которые будут принимать ЕВРО-2012, Ющенко заметил, что на этом графике видно, что самую низкую готовность к чемпионату имеет столица.  

 

Ющенко требует уволить правительственных чиновников, которые не выполняют решений Координационного совета относительно подготовки к ЕВРО-2012.  

 

Президент заметил, что ему поднадоели дебаты относительно того, какие средства и по какой программе выделяются на подготовку к ЕВРО-2012. Он поддал критике то, что сегодня существует чрезвычайно сложная модель финансирования ЕВРО-2012, в том числе и в государственном бюджете.  

 

Он не понимает, почему не было выполнено решение по выделению отдельной строкой в бюджете финансирования ЕВРО-2012. "Это является недостатком правительственного менеджмента", - сказал президент.  

 

Ющенко попросил поручить Счётной палате и Генеральной прокуратуре ежемесячно осуществлять мониторинг финансирования из бюджета мероприятий по подготовке к ЕВРО-2012.  

 

Президент заметил, что на протяжении семи дней необходимо выяснить и привлечь к административной ответственности тех правительственных чиновников, которые не обеспечили выполнения решения Координационного совета относительно необходимости определения статей по финансированию ЕВРО-2012 как защищённых.  

 

Он требует выяснить поимённо, кто из государственных служащих не выполнил ещё одно решение Координационного совета - относительно необходимости подготовки программно-плановой документации, в том числе подготовки закона относительно ЕВРО-2012.  

 

Административную ответственность, по словам президента, должны нести и те, кто не утвердил порядок ввоза товаров на подготовку к ЕВРО-2012, которые освобождаются от пошлины.  

 

"Этим людям лучшее место на бирже труда. Пусть три года на пособии поживут", - сказал президент, выразив непонимание, почему правительственные чиновники не выполняют своих прямых обязанностей.  

 

По материалам УНИАН.  

 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Спорт
Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Московский "Спартак" не проходит в 1/16 Кубка...
Следующая >>
"Динамо", "Шахтёр" и "Металлист" узнали...

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.