19 Января 2016
Советский Союз - затянувшийся на 70 лет фильм ужасов.
19 Января 2016
Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине? - российский поэт Игорь Иртеньев
02 Сентября 2015
США ввели новые санкции в отношении России
27 Августа 2015
Президент прогнозирует экономический рост в ближайшие месяцы
26 Августа 2015
В Донецке ускоренными темпами мобилизуется группировка войск
26 Августа 2015
Российская валюта слабеет на глазах.
08 Мая 2015
Антимонопольный комитет обязал аптеки снизить цены на лекарства




Секреты покупки одежды в секонд-хенд: как купить хорошую вещь?!

Секреты покупки одежды в секонд-хенд: как купить хорошую вещь?!

06 Сентября 2007

Есть в этом что-то от настроения геологов, археологов: откапать в груде тряпья изюминку, уникальную или же просто интересную вещь. А если повезет, то и платьишко или костюмчик работы именитого кутюрье. 

 

КАК ОТЛИЧИТЬ НОВУЮ ВЕЩЬ  

 

Возможно, на ней будет этикетка, совпадающая с нашивкой на внутренней стороне вещи. Но в последнее время магазины секонд-хенда для удобства прикрепляют к вещам свои этикетки, так что не обманитесь. 

 

Внутренние швы ровные, не волнистые, жесткие. Края брюк, юбок не отрепанные, под мышками нет потертостей. Цвет ровный и насыщенный, нет катышков. 

 

И главная хитрость: на этикетке в боковом шве изделия четко виден шрифт - это значит, что вещь ни разу не стирали, потому что с каждой стиркой краска с этикетки потихоньку смывается.  

 

ЧТО И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ МОЖНО ПОКУПАТЬ В СЕКОНД-ХЕНДЕ 

 

Джинсы. Никогда не покупай в секонд-хенде джинсы в трех случаях: во-пеpвых, если у них самую малость вытянуты коленки (это уже на всю оставшуюся жизнь); во-втоpых, если эти самые коленки приобрели белесый цвет - смотрится неряшливо; и в-тpетьих, если с внутренней стороны бедер внешние швы (все равно, обычные или с двойной отстpочкой) хоть немного потерлись - через пару недель носки легкая потертость превратится в очень заметную.  

 

Брюки. Насчет коленок - та же самая ситуация. Обязательно обратите внимание на шаговый шов - нет ли там потертостей и катышков на ткани. И, конечно, не забудьте самое главное: узкие брюки могут быть укороченными (чуть выше щиколотки), но широкие - никогда!  

 

Юбки. Самый большой недостаток секонд-хендовских юбок - они, как правило, уже вышли из моды. Нужно просмотреть огромное количество разных моделей (длинных, коротких, цветных, однотонных, из толстой или легкой ткани) для того, чтобы найти хоть один подходящий экземпляр. Юбки в секонд-хенде, как правило, почти новые, поэтому если вы нашли свой любимый цвет и размер, берите, не раздумывая! 

 

Трикотаж. Самое интересное - это кардиганы (длинные жакеты на пуговицах). Модный кардиган имеет три особенности: карманы, уютный воротник и завязывающийся пояс. Небольшое количество катышков можно аккуратно срезать с помощью одноразового бритвенного станка.  

 

А вот бесформенные свитера вряд ли сослужат хорошую службу. У водолазок прежде всего обращайте внимание на горло, не сильно ли растянута и потерта ткань. Исключение составляют водолазки и майки, которые можно условно назвать "под свитеp". Здесь важен другой фактор - состав ткани, предпочтителен 100-пpоцентный хлопок или с очень небольшим добавлением синтетики. Главный принцип - трикотаж не должен отвисать на локтях. 

 

Пиджаки. Самые лучшие пиджаки, которые можно купить в секонд-хенде, - это твидовые (с замшевыми заплатками на локтях), фланелевые, кашемировые (правда, встречаются очень редко), джинсовые (только приталенного силуэта) и вельветовые (спортивного типа). Во всех случаях очень важно, чтобы вещь не имела ярко выраженный поношенный характер и чтобы локти не отвисали.  

 

Верхняя одежда. Твидовые, драповые и прочие куртки из шерсти (с добавлением различных видов синтетики) классического покроя никогда не потеряют своей актуальности. Даже если ткань слегка потерлась на обшлагах и карманах, можно придумать стильную отделку из кусочков кожи или замши. То же самое касается шерстяных пальто. Слишком большой или удлиненный воротник всегда можно отрезать и уменьшить. К счастью, длина сейчас в моде практически любая, главное - правильно подобрать аксессуары. Постарайтесь не выбирать верхнюю одежду с очень узкими или, наоборот, утрированно широкими плечами - именно такие мелочи в первую очередь выдают устаревшую модель. 

 

Шубы, если они не совсем затрапезного вида, стоят не так уж дешево (хотя, конечно, гораздо дешевле, чем в других магазинах или на вещевых рынках). Их имеет смысл покупать в двух случаях: во-пеpвых, если вы давно мечтали о натуральной шубке, но никак не можете скопить денежек на новую; во-втоpых, если вы имеете хотя бы примитивные скорняцкие навыки (скорее всего, шубку придется слегка переделать - те модели, которые добираются до нас из далеких стран, или слишком маленькие, или бесформенные). 

 

Куртки и пальто из непромокаемой ткани на пуху или синтетическом утеплителе, к сожалению, выглядят примитивно даже при минимальном износе: ведь десять-двадцать лет назад подобная ткань производилась по совсем другой, устаревшей технологии, и этот факт уже не скрыть. 

Это интересно:
2. Туры в Карпаты, Египет, Чехию , большой выбор предложений и цен... порадует Ваш кошелёк.
новости по тэгу: Интересное
Автор: http://mignews.com.ua/
Источник: http://mignews.com.ua/
<< Предыдущая
Какой запах делает женщину моложе?
Следующая >>
Обнаружен ген стройности

ТОП 10: самые читаемые статьи
      Все туры Украины
      Горящие путёвки
      Покупка, продажа
      оренда жилья
      Продажа покупка
      автомобилей
      Каталог готелей
      гостиницы
      Поиск работы
      трудоустройство
      загрузка...
      Туры в Карпаты
      Туры в Карпаты

      Вуйко 2*
      от 700 грн. на двоих

      Кафе на 30 мест, мангал, хранение багажа, Wi-Fi, стирка и утюжка одежды, автостоянка на 15 авто.
      Туры в Карпаты

      Коттедж SHULC
      от 840 грн. на двоих

      Пятиэтажный коттедж усадьбы «SHULC» находится в 300 метрах от первого подъемника ТРК «Буковель» в с. Поляница.
      Туры в Карпаты

      Затишок 1*
      от 1015 грн. на двоих

      2, 3-местные номера со всеми удобствами и номера-«люкс» (с ТВ). На территории базы есть горнолыжный подъемник.
      Туры в Карпаты

      Эрней Лаз 3*
      от 1295 грн. на двоих

      Современный интерьер, комфорт и карпатское гостеприимство - все это делает отдых гостей поистине незабываемым.